Беременность и роды

мне кажется, что я не понимаю -шевелится мой малыш или нет...

беременность 18 недель
Это как бабочки в животе))) а лучше всего бегите на УЗИ.
Ольга Еремина
Лучший ответ
у меня зашевелился как положено в 20 недель ровно) не переживай. я тоже икру метала)
Елена Поряева
через пару недель -поймешь. еще рановато. если ты конечно не первородка.
не переживайте.. редко кто сразу понимает что это малыш.. неделькам к 20 точно почувствуете не перепутов не с чем)))
Я почувствовала как сынуля шевелится ровно в 18 недель. Поверь, спутать невозможно ни с чем! Наберись терпения, некоторые до 20 недель ничего не чувствуют и это норма.
Ольга Петрова
Уж такое событие вы не пропустите.. . поверьте)))
ребенок начинает шевелиться с 13 - 14 недели. женщины беременные в первый раз начинают чувствовать шевеление в 20-21 неделю. Женщины рожающие второй раз начинают чувствовать шевеления раньше
на этом сроке я тоже не понимала. хотя всем уверенно с честными глазами говорила что детё шевелиЦа..
Какие бабочки!!!! мне тоже говорили.... бабочки пузырики.... а он меня как будто пинал из нутри.... это не спутаешь.... я помоему где-то на 21 почувствовала, может и раньше... надо вспомнить.. . но пузырики и бабочек мне это не напоминало... =) все впереди... удачи вам...
А вот лично мне казалось, что я рыбу проглотила и она теперь там плавает ;)))) Не бойтесь. Шевеление ни с чем не спутаете!
Ирина Иришка
Если кажется, что шевелися, то значит шевелится. Можно в такой момент плотно приложить руку к животу и будет чувствоваться.
Как рыбки плавают я бы сказала... сейчас пока у вас очень слабое шевеление, не волнуйтесь у меня отчетливо на 22 неделе началось шевеление!
если беременность первая, то можете еще не чувствовать. Ближе к 20-й ждите
У мкня ребёнок начал путешествовать очень рано в 14 недель, перебирался из одной стороны живота в другую, при этом у меня живот принимал такие смешные формы. Образовывался круглый бугор гденибудь с боку. А вот на 20той недели всё как надо он поттучался тук-тук.
я почувствовала первые шевеления на 21 неделе. Это ни с чем потом не спутаешь.
немного попозже будет понятно хорошо.
рановато еще, когда будет шевелиться сразу поймешь!))
Скоро хорошо почувствуеш!!!!
Катя Орех