Беременность и роды

Девочки, вот что бы вы сделали, а? У меня сегодня пдр, никаких признаков, что я собираюсь рожать....

единственное, что у меня давление за последнюю неделю до 135/85,но врач в ЖК в курсе, в больницу с таким не ложат, да и чувствую себя прекрасно. Вопрос, у меня в роддоме знакомая врач будет роды принимать, но она завтра предлагает мне лечь и вызывать гелем. Так вот я думаю, может не соглашаться, побыть еще несколько дней дома или что?
Расскажу, как было у меня. ПДР наступил, а признаков родов нет. Пошла сдаваться в роддом сама. Не кололи ничего, не вызывали. Родила через 2 дня.
2 роды. Родила ровно в ПДР.
Не надо соглашаться на стимуляцию. Потерпите еще 2-3 дня и родите, просто в противном случае, будите сильно перехаживать-они сами положат в роддом.
Анна Макаева
Лучший ответ
Ой, я прям не знаю, что и посоветовать.. . Я после ПДР ещё 10 дней ходила. Не хотела я, чтоб мне роды вызывали. Родила потом сама, когда подошло время.
Я бы до 42-й недели стимулировать не стала и в больницу не показывалась. Давление у Вас вполне нормальное, у беременной оно и должно быть чуть выше из-за увеличившегося объема крови.
меня гелем стимулировали на сроке 40 и 5 дней. отлично сама родила. по мне гель лучше чем что то по вене пускать. а так если уверенны что так будет нормально то подождите до 41 недели.
Я бы легла в роддом, но стимулировать пока не надо, наверное, я бы недельку подождала. Тут ещё вопрос как вам считали ПДР... Мне по последним месячным, поэтому считаю, что неделя после пДР - нормально.
Я Твоё Горе
Я бы ждала естественных схваток, дома бы посидела ещё раз проверила все ли готово к приезду малыша
Я переносила на 10 дней.
Меня положили в роддом за пару дней до родов.
Сказали: "Даём тебе 3 дня". Дальше роды собирались вызывать.

Признак, что рожу скоро - было отхождение пробки. Кровить немного начало. Мазать, точнее. За день до родов. И вышла слизь с кровью.
Ольга Алешина
ИМХО стоит побыть под присмотром врачей, но с ускорением родов не спешить
Цой Оксана
знакомой водоросли туда засунули, для стимуляции, она плакала от боли. Зато ночью уже родила)))