Беременность и роды
17 лет, нужно ли оставлять ребенка?
Этот вопрос нужно решить со своими родителями Они и материально могут помочь и морально
Сами решайте.
Вы задаете вопрос - убивать ли ей свое дитя? Я бы не убила. Моя подруга послушала куриц тупых и убила. Сейчас ей далеко за... детей нет. Не может их иметь. А мать, толкнувшую ее на это, ненавидит. Думайте.
17 лет - довольно зрелый возраст, надо работать, учиться, ради ребенка горы свернуть можно, молодой всегда легче все делать. А ждать пресловутых "встанем на ноги, вот тогда"....не будет этого тогда. Не факт, что разбогатеет, не факт, что построит личную жизнь... +убийство даром не пройдет никогда. Думайте. Бог Вам в помощь В войну рожали и в блокаду. И ничего. Выносили и выходили. Удачи Вам и мудрости.
Виктория Пыслару
Убийство даром не пройдет? бог накажет и тд? вот пусть кто в вэто верит того и наказывает)) и да обрадую ты если спала с парнем хоть раз уже совершила массовое убийствов сперме до хрена милионов сперматозоидов и они сдохли! геноцид нах!
Наталья Б
=)согласна , просто она в 10 классе ,а отец в 8 , в вобщем он ее напоил и усе
Светлана Егорова
Это сейчас неважно - нехер ходить,куда не надо и нехер пить.Ребенок тут ни при чем. Я никогда не осуждаю, просто зха свои поступки надо отвечать, а некоторые предлагают, что за выпитую рюмку должны расплачиваться убийством ребенка.Прикольно - два идиота нажрались, ноги раздвинули, и за это надо убить малыша. Мне кажется, людоедская психология.
Наталья Б
Мне все это дико как то ,но из нее никакая мать ,у нее ничего нет ,и помогать ей никто не будет
Светлана Егорова
Я лишь высказала свое мнение.Многие матери и в более зрелом возрасте никакие. , и ничего, когда рожают, как-то учатся, было бы желание. Насчет помогать - ничего, справится, на одна такая. Я сказала лишь о последствиях убийства, и это она должна понимать. Что такие вещи даром не проходят, вот и все. Обидно за женщин, которые не могут родить и годами стоят в очереди на усыновление, а вот такие по пьяни залетают и не знают, как бы лучше убить дитя и продолжать веселую жизнь. 17 лет быстро пройдут, придет и тот возраст, когда ребенок нужен будет, но не факт, что будет второй шанс. .Удачи, рещать ей и жить ей.
товарищи сколько ГРЯЗИ!!!! Зачем вы так?
а ебаться малолеткам без контрацепции чисто было?
это уж только вам решать
народ не тупит и ерунду не спрашивает а молча идёт на Оборт
Наталья Б
на Аборт-=)
мне в 17 лет ни какие дети на фиг не нужны были. сама еще ребенком была, так ну и зачем мне такой гемор. я бы рожать однозначно в таком возрасте не стала.
странные девки однако!! !
твой ребенок, тебе виднее, мне не рожать и не воспитывать.
я за Аборт. делов то часа на два и гуляй рванина дальше
эм.. . хз. . имхо это её дело
мой муж например такой вот ранний ребенок. . маме 17 было, папе 18, поженились и живут до сих счастливо, хотя то что в 17 сам еще ребенок - это факт, но не так уж это и критично
Нет не оставлять
если ребенку. . то можно. но до 22-00.. если маме - то нельзя грудного ребенка одного оставлять...
Наталья Б
В плане оборт делать или нет
Лучше оставить
мне не нужно, значит не оставляю
вам нужен- оставляйте
А вашей дуре-подруге нужен? У неё и надо спросить или мозгов только манду подставлять ушлёпкам.
вам нужен- оставляйте
Наталья Б
Фифифи как грубо ,просто там со снотворным дело было
Венера Яруллова
Грубо зато верно. Её что, усыпили и драли все кому ни лень во все дыры?
жалеть не будешь если не оставишь?
Кому как, моя одноклассница родила в 18, а потом развелась с мужем. А образования нет, родители не помогают, оставила она ребенка свекрови и пошла получать средне-спец. образование. Потом вышла замуж, а ребенок так и остался у бабушки. Все-таки, в 17 лет рано рожать, можно, если есть кому помогать.
Я и 24 не готова была стать матерью, пока не получила образование и нормальную работу о детях только мечтать могла. Аборт конечно не самое приятное в жизни, но винить в своей ошибке невинного ребенка всю оставшуюся жизнь гораздо хуже. Конечно есть риск потом не родить, но риск этот сильно преувеличен, у меня, например, отрицательная кровь, все пугали, что потом родить не смогу, но никаких проблем в последствии не было.
Оставь, если нужен тебе самой, тем более чем раньше родишь, тем позже постареешь и раньше отмучаешься. Когда сама лежала на сохранении, то видела 17-юю, которая поссорилась с парнем, но ребёнка решила оставить, ах как же её любили мать и брат, как заботились и у этой девчёнки даже не было мыслей об аборте, ведь она была уверенна в себе и в будущем! Вообще конечно аборт, особенно первый - оставляет шрамы в матке и последующие беременности протекают тяжелее и с угрозами, из-за аборта нарушается гормональный фон, а из-за шрамов нарушается питание эмбрионов и они могут рождаться недоразвитыми. Могут возникнуть кисты яичников и начнут расти борода и усы, нарушится гормония фигуры, здоровье и т. п. Не поленись и прочитай инфу об абортах на сайте Узнай-правду точка ру, там как раз написано, что абортируемы дети чувствуют такую же боль, как и живые рождённые младенцы, а душа убитого ребёнка привязывается к матери кармическим грузом. Эх, заниматься секесом нужно по любви, чтобы если уж что, то ребёнок был любим и желанен, а не пихать в себя члены сомнительных хомоэректусов. Куда катится мир, просто беда с этой молодёжью. Захочешь сама и ребёнка сохранишь и мужика вернёшь и женишь, всё зависит от твоего характера. Поверь моему опыту, что практически любого мужика можно удержать и заставить помнить себя на всю жизнь, при правильном подходе и смекалке...
Венера Яруллова
бред сивой кобылы, кого там возвращать, ушлёпка-малолетку?
Наталья Б
Немилая Мила че за глупость?
Ну, женщины скажут.... 17 лет это уже не ребенок. Дети сексом не занимаются! ) Ситуация, конечно, неприятная. Но и к категории трагедий не относится. Рожать или нет-ее дело. И ее родителей. Смелости не прдохраниться хватило, пусть набирается смелости и принимает решение. Я поражаюсь, тому как люди легко рассуждают об абортах. Просто ужас. Это не просто кусок лишнего мяса отрезать-это полноценная операция, причем без физиологической необходимости. И последствий много. Ценящая себя себя женщина не будет делать аборт без мед. показаний. Это если не затрагивает моральные аспекты.... А вообще можно в этом возрасте родить и воспитать и образование получить, все зависит от самого человека. В этом возрасте личностные качества уже заложились, а если нет, то и не будет.
пусть подруга сама решает а не советы собирает знаете сколько насоветовать могут.... я в 17 лет сделала аборт, потому что сама еще была ребенком без образования и работы и жить на чьей-то шеи не хотелось, но это был мой выбор, прежде чем принять решение я оч хорошо все обдумала....
Да хоть 37 - кому он нужен, этот Васька?!!
мое мнение - оставлять!
А ребенок тут при чем? Разве он виноват, что его зачали такие молодые родители???. Аборт - чистой воды страшное убийство своего же дитя. Да и вообще, разве плохо быть молодой мамой? . Бог дает ребенка - даст и на ребенка, и за правильное решение вознаградит, а вот убив дитя, счастье не построишь.... Всю жизнь будет жалеть и плакать. Проблемы решаются, а вот ребеночка не вернешь... Вот тебе и тупик! Клеймо убийцы на всю жизнь. ..Да еще где гарантия, что бесплодной и больной не останется? У меня куча знакомых вокруг, не могут забеременеть больше 10 лет, а все из-за одного в своей жизни аборта!
У них никакого будущего, меньше трахаться надо, а ребенок... делать АБОРТ!!! !
Я сама забеременела в 17 лет, родила в 18 и ниразу об этом не пожалела. 17 лет это не так и мало. Конечно ей решать, но у меня даже мысли об аборте не было.
вам решать дорогая... а если судить что молодая, не нагулялась.... то можно и до старости не собраться. И вот из личного опыта, никто не жалел что оставили ребёнка. Единственное, надо этот вопрос решать не в одиночестве, поговорить прежде с отцом ребёнка, своими родителями. И принять решение, которое будет необходимо. Удачи вам
Ну хрен знает сама смотри надо оно тебе? самой то есть что жрать где жить? а мамашек не слушай им лижбы родить а дальще по срать
я думаю не стоит, рано всё таки. 17 лет, сами ещё дети
Дурочка, вдруг потом родить не сможешь, абборт - очень вредно. Оставляй конечно. .
Это же частичка тебя, твоё дитя, твоё золотце :3
Хотя ты намаешься с ним, и с учёбой. . Всё лишь от тебя зависит.
Ваша Соня ^^
если ты готова к этому и есть хотя бы какая-нибудь материальная база, то стоит) )
оставь