Беременность и роды

Подскажите, дочери 17 лет, беременна, мальчик постоянный, стоит ли оставлять ребенка...? И как узнать будут ли еще дети?

вам никто не ответит... вы по ситуации смотрите- какая ваша дочь, какой тот парень.... конечно рано еще... но если рожать то пусть поступаетв институт не теряет времени... а если родит сейчас, то конечно дети будут только я уверена лет в 25-30.тогда они более осознанные
Анастасия Чермошенцева
Лучший ответ
вы этого -то родите.... а потом уж об остальных думайте!
подсказываю - оставляйте.
Лиза Кучеренко
Никак не узнаете (на счет будущих детей) . Здесь гарантии быть не может. Решать не нам (и даже не советовать) . Собирайтесь вместе с родителями мальчика, с ним и с дочерью. И решайте совместно. Будут ли родители молодого человека помогать, каково вообще материальное положение, наличие или отсутствие жилья. И самое главное - желание иметь ребенка у молодых.
Ира Артерчук
я бы не погнала дочь на аборт, в конце концов, какой бы ни был у неё мальчик, но ребенок дочери уж стопроцентно наш)))) )

а вы решайте сами
Оставляйте - возраст для родов самый подходящий, а последствием раннего аборта может быть и бесплодие. Свадьбу сыграть можно - брачный возраст невесты может быть снижен ввиду ее "интересного положения. Ну а разведутся\не разведутся, это уже не Вам решать, как пойдёт. "
Yulduz Tirkashova
Как вы можете так говорить!! ! Вы же сама - мама! Представьте еслибы вы свою дочь убили, как вы жили сейчас? и какая разница какй там мальчик? Даже если он откажется, пусть рожает! Моя сестра младше меня на год, (ей 17) когда она училась в 9 классе её одноклассница родила. Хотя уже пошла к врачу делать аборт, когда уже легла, расплакалась и оставила дите. Сейчас у нее прекрасная дочка красавица. Моя подруга родила одна, все лето работала и зарабатывала малышу деньги на коляску, кроватку и т. д. В рождество родила прекрасную девочку! Вы так говорите будто котенка утопить собираетесь!
Каждый решает для себя. Если готовы их всех содержать, то оставляйте
Екатерина Petrova
Не стоит! Она еще слишком молода! Сначало нужно закончить институт, найти хорошую работу и только уже потом задумываться о беременности
да уж Артурчик! ! если она армянка то стоит
аборт - это грех. Всех моих подруг и знакомых судьба наказывала за это. В разное время конечно...
ранняя беременность, развод 100процентов будет, причиной 80ти процентов разводов в этой стране является ребенок, тем более в таком возрасте, воспитывать ребенка будете вы лет до 10ти точно, так как ваша дочь х на него положит, а молодой человек, ввиду своей молодости, просто захочет свободы, женщина с ребенком это как собака в конуре, никуда не выйти, даже спортом не занятся, нафиг он вообще нужен, тем более в 17 лет, рабство ура.... если хотите чтоб ваша дочь была матерью одиночкой оставляйте..
Молода ну и что? а сделав аборт врятли сможет иметь детей,
Никакой врач не даст гарантии, что потом она забеременеть сможет. Или выносить. А вы хотите сломать ей жизнь? Тысячи женщин хотят, а не могут. Вам Бог послал. Он один раз дал, второго может и не быть...
Конечно оставлять. Это сейчас думаете надо или нет. А как родиться представить не сможете жизнь без этого ребенка.
ребёнка не нужно а вы обязаны оставить, аборты в таком возрасте очень опасны. сама родила в 17 и не о чём не жалею, мама счастлива, папа счастлив.