Беременность и роды
дефффчонки!!!
Приветик девочки)))Я на 6 месяце беременности, решили с мужем через неделю поехать в санаторий подлечиться(пока малыш не родился), и вот думаю....а можно ли мне? можно ли мне плавать в бассейне, проходить всякие лечебные процедуры и т. д....то что у своего гинеколога надо спросить эт я в курсе спрошу как раз на след. неделе на прием собираюсь...интересно ваше мнение, может кто то ездил и т. д. Спасибо за ответы)
Я бы и в бассейн не пошла. Мало-ли какой микроб заплывёт и вагиноз разовьётся.)))
эээээ.. . я бы только общеукреплящие процедуры проходила. . и все. Бассейн, прогулки и все такое. У меня бабушка пошла на какие процедуры в санатории (ионные ванны что ли/) и у нее потом ногти на ногах поотваливались - началась гангрена.
лучше ограничиться бассейном, да и то справку надо)))
Баасейн еще можно, ингаляции там какие нибудь. А вот термальные ванны, грязелечение уж темболее физиотерапию лучше исключить.
конечно можно туда ехать, даже нужно! :) посоветуйтесь с вашим гинекологом какие процедуры вам лучше пройти. Да, и в самом санатории у вас будет же терапевт, он вам посоветуют, расскажет что и как :-)
Всё можно, если с умом . Я до 8-го месяца плавала в море, ездила на велосипеде по 20 км и у меня всё очень хорошо и ребёнок здоровый и умный .
В бассейне купаться даже полезно. А вот например сауну (баню) посещать не рекомендуется. Про остальные процедуры неоходимо конечно проконсультироваться с врачом, но думаю, что отказываться от поездки не стоит.
Можно конечно)
Плавать можно и полезно. но нужно знать как можно плавать .А вот какие процедуры вам можно получать или нет решит врач. В санаториях перед тем как вас определят в номер сделают вам обследование дежурные санаторные врачи. Вас взвесят. измерят рост. давление и спросят что и как вас больше беспокоит на основании этого вам напишут процедуры которые вы можете получать. Удачного Вам отдыха