Беременность и роды

Вы орали во время родов, и что? Думаю что без этого не обойдется, но стыдно как-то...

Евгения Ким
Рожать лучше платно и чтоб врач был мужчина. Мне в свое время это насоветовали мои подруги и тогда пока я не родила я не понимала почему у мужчины? Во первых врачи мужчины более спокойнее и не так реагируют на наши крики стоны мат и. т. д как врачи женщины )))Но желательно не кричать не орать так как от этого вы теряете свои силы которые вам во время родов нужны но к сожалению это понимаешь не сразу (((Крики оры и мат то по сути чем помогут вам? Ни чем а вот если слушать своего гинеколога то толк будет. И еще во время родов когда начинаются схватки и не возможно терпеть боль нужно психологически от этого отвлекаться не зацикливаясь на боли.
Например я в род зале так как рожала платно то была одна из рожениц со мной была тетя рядом и я во время схваток пила сладкий чай))) И нужно тужиться именно тогда когда идет схватка есть раскрытие полное и когда врач вам говорит тужиться и как? Тогда вероятности порвать себе там все меньше.
У меня были первые роды и мне повезло с врачом я очень рада и счастлива так как не мучалась и родила за 3 часа дочку))) Кстати мои подруги про схватки и роды раньше так рассказывали всякие страсти мордасти что было время когда я боялась рожать, но теперь на своем опыте я могу сказать что не так это смертельно страшно и больно как об этом рассказывают. а все потому что у всех болевой синдром разный))) Для меня боль была сравнима как когда у тебя растройство желудка и крутит живот и низ живота. А многие женщины рвутся изнутри при родах потому что слишком активно тужатся тогда когда не надо то есть смазка не идет все сухо вот и рвется там все мне так объяснил мой акушер_гениколог
Катеринка Анисимова
Лучший ответ
нет, не орала все три раза
Я дышала как учили, и на выдохе подвывала. что обо мне подумают было уже до лампочки
нет, я правильно дышала и внимательно следила за КТГ, чтоб если что успеть позвать персонал- они только изредка подходили в течении 16 часов.. . стонала да, не без этого
А я не кричала, а просто стонала - это в первый раз, а второй и третий даже "ква" не успела бы сказать)))
В первых родах орала как ненормальная. А во вторых лежала тихонечко себе и читала книгу до самого родзала. Еще и возмутилась, что в родзал повели, дочитать не дали) Рожала без анестезии оба раза...
не орала и не стонала) ) у меня была хорошая психологическая промывка мозгов
Елена Кошель
Да не помогает орать)) ) только хуже делает. . только с дыхания сбиваешся и ППЦ начинается.
.. да и если честно, когда совсем хреново, то на орать просто сил никаких не остается.
матюкаться даже мысли не было. . к чему? хотя имела полную возможность, рожала не в России, можно было хоть 3х этажными, никто б ничего не понял все равно )))
Елена Пологова
это не хвастовство я не орала) у меня рядом была студентка беременная, на практике, не хотела ее пугать, тем более все было терпимо.
Инна Шмакова
Не орала, я выла и полотенце кусала))
орала.. стыдно.
Влада Гилязова
да то что они орут то ещё ладно,
у нас вон одна медсестру с головы до ног обосрала.
Анна Тур
Материлась. И маленько повопила, да. Потом было очень стыдно, ибо не собиралась себя настолько по-женски вести, да и болевой порог нормальный, в общем. Но меня сильно роды вымотали, честно говоря. Стимуляция, капельницы, толпа народа вокруг.. . Когда все кончилось, мрачно просила коньячку.
Мила Иванова
нет, не кричала. мне было терпимо, да и чего орать, по мне так глупо.
Первый раз была смешная история. В предродовой все девчонки молчали, а мне жутко хотелось орать, но было стыдно, я думала"вот они же не кричат. значит и я могу потерпеть" Ходила и приговаривала"мамочка, мамочка.... "А потом родив, когда везли в каталке увидала как одну из моей палаты усмиряют- орет так что волосы дыбом у всех. А потом еще рассказывали что другая кровать сломала. Буйно рожали. А я думала"вот я дура, так мучалась, лучше бы покричала"
Второй раз не успела, детки погодки, роды были стремительные, за полчаса отмучалась.
А через 15 лет рожала, перед этим 2 месяца сильно болела, сил орать не было, так врач аж испугалась, думала я с ума сошла. Я вообще не орала, даже на стонала. Помню что когда начиналась потуга, я точно знала до сколька считать и считала пережидая боль. Сил орать не было.
Кричать можно, даже наверное нужно, но главное вмеру.)))))
Орала, чтобы анестезию сделали.. . И плитку на стене возле кровати царапала. Она там крепкая оказалась=) Это было на последних 2-3 схватках. Потуги мне понравились больше - на мячике сидела, кричать не пришлось.
Фея Ниток.рф
Ну да, просто иногда и сама не замечаешь как стон перерастает в крик. Это им на фоне других рожениц просто кажется что не очень то они и кричат. А по факту все иначе. Во время родов я не кричала-уже не было сил и в горле все пересохло, во время схваток возможно стон переходил в крик. Просто в кричалке рядом лежала женщина которая реально орала часов 6 подряд и голос у нее такой звонкий был, что просто бил по мозгам. Сначала орала чтоб ее кесарили (хотя до этого в моем присутствии отказалась от кесарева) , потом чтоб обезболили, орала как резанная. На ее фоне я и остальные роженницы были просто мышками. А лежало нас в кричалке от 4 до 8 рожениц, и все со схватками.
* Элиза
На схватках я даже не стонала, я дышала как паровоз) ) Правда от боли мне это не особо помогало, отвлекает скорее, да и раскрытие, я думаю, так быстрее шло. А вот во время потуг несколько раз срывалась на крик, когда тужиться еще нельзя, а уже хочется, надо продыхивать было схватку, вот я и покричала несколько раз. Но это как-то непроизвольно получалось
нет
первую рожала-орала (мне 18 лет было), не умела правильно дышать и страшно было, ППЦ, а со вторым даже не пикнула. Просто дышала часто-часто. Чуть постанывала. Думала не о себе, как с дочкой, типо как больно, жесть а о ребенке-ему то в сто раз больней..
Ооо, я и орала, и выла, и стонала, и материлась!! ! В тот момент как то не стыдно было, да и потом по фиг)))
думала, что буду орать... а нет...)) только стонала тихонечко)
даже если будешь матюкать всех врачей, то ничего страшного!
они уже ко всему привыкли!
Я сначала терпела сколько могла, потом громко стонала, а потом пыталась докричаться до медперсонала так как они совсем про меня забыли
честно? Орала до одури, чего только не просила, очень плохо себя вела. и ничего, никто меня не ругал, не бил и т. д. слова плохого не сказали, поддерживали, успокаивали и т. д. кроме меня из 10 рожавших еще одна орала, остальные постанывали или вообще молчали.
А мне почему-то плакать хотелось.... Как-то легче что-ли становилось....
Sveta Haluza
Во время схваток тихонько плакала, по тому что в предродовой девочке укол сон-отдых поставили, боялась её разбудить, во время родов вообще молчала, а вот уже после того как зашили я разрыдалась в голос, не знаю от чего, не помню)))
Я не орала. Так настроилась. Ну даже если и будешь орать, ну и ладно. Главное слушай врачей, что они говорят, а не просто вопи. А вообще, врачи. конечно, к этому привыкли. но когда попадается тихая роженица, они же видят, что ей тяжело, но она не верещит, очень помогают и дают "бонусы". Об этом узнаешь во время и после родов (не деньги) )))
маму звала )))
не надо кричать это не то что не есть хорошо, просто вы себе по здоровью хуже делать будете.
Ирина Жарова
Этот вопрос походу побил все рекорды по количеству ответов.
Там тебе пофиг будет. о стыде забудешь так как не до него в этой ситуации.
Лена Ожегова
мне почему-то орать совсем не хотелось. хотя и было больно. но я сама себя настроила, что крики и стоны ребенку не помогают, а наоборот мешают. ему бедненькому и так страшно, а тут еще я ору. так и родиться не захочешь! я просто концентрировалась на наперед выбранной точке (пятно на потолке (1 роды) , труба отопления (2 роды) ) и дышала через боль. надо просто помнить, что каждая схватка, даже самая болезненная, имеет как начало, так и конец. и как бы больно не было, результат того стоит!
Ничего тут стыдного нет! Все идет от души и ощущений. Без пошлости конечно, хочу спросить, а когда ребенка зачали=стонали от удовольствия, или тоже стыдно было? *
п. с. Жену спросил=ответила: а ты роди=узнаешь!
п. с. с. Даже незнаю кто вам такое вразумил=но перед родами нужно думать не об этом. Или других мыслей нет??
Первый раз песни пела, а второй раз надувала шарики для первого ребёнка (мысленно) . Лучше не кричать, легче от этого не станет, а наоборот дольше будет весь процесс проходить. Кстати надувая шары)) ) легче переносить схватки.
Евгения Ким надо будет взять с собой парочку)
поняла что такое лезть на стенку ...(в буквальном смысле лезла .. но молча..)
Reg Reg
Про стыд вы забудете, но орать все таки не стоит, силы только потеряете, я хотела кричать, но закрывала себе рот, терпела, лиж бы сил не потерять и ребенка не напугать!
кр ичала мама теперь жду второго в июне посмотрим