Беременность и роды

Как понизить давление? без лекарств? срок 24 недели померила сейчас 140/100, с утра подташнивает!

Олеся Омелина
зеленый чай выпить
Надежда Булкина
Лучший ответ
Если постоянно держится высокое давление, то только в больничку....
В стационар - там понизят.
с таким давлением кладут в патологию, в роддом.... скорую надо вызвать, а не понижать без лекарств. Неужели ребенка не жалко? ведь ему питательные вещества и кислород сейчас почти не поступают.
ИНОГДА бывает - нужно решать эту проблемму!!! !
Говорите врачу, врач пропишет вам таблетки пропить, и пропейте!!! !
У меня все было так само, началось до 30 недель, иногда прыгало. . Врач прописала таблетки, а там противопоказания, я не пропила. .
в 30 недель попала в больницу!! ! Кололи магнезию. . таблетки. .
Выписали. но давление так и прыгало иногда. пила таблетки Допегид постоянно.

На 41 неделе родила. воды плохие, у ребенка нехватка там кислорода была, давление в головке после родов. Диагноз невролог тавил. Лечились. Через 2 недели после родов в стационаре! !
В рооддоме сказали мне что "вовремя вытянули! " -,ребенка мы вам спасли! !

Чай зеленый мне не помогал, помогал чай с калины! ! Заливаете, давите там калину и пьете!
Минимум нагрузки, не гулять по жаре. много не наклонятся. Ведите себя как хрустальная ваза! !

Я не пугаю!! ! Но не шутите с этим! ! Я теперь то научена!!!
зелёный чай
Почему без лекарств? Систематически возникающее высокое давление - это патология, которую лечат в стационаре.
Без лекарств - попросить соседку медсестру или врача измерить давление обычным тонометром, в положении сидя, на двух руках, два раза, с интервалом 10 минут. Думается мне, что там будет что то типа 125/80 - 120/80.
Если все таки нижнее более ста оба раза и верхнее больше 160, да еще и тошнота - рвота - собрать сумку вызвать 03 до перинатального центра.
На прием в ЖК прийти вне плана пораньше
Слабо заваренный каркаде (холодный понижает давление, горячий повышает) .
http://www.werno.ru/zdorove/dieta/useful-properties/1310-chem-polezen-karkade.html
лимон помогает + зеленый чай
клубнику есть. как раз сезон
Высокое давление это очень серьезно! Не занимайтесь самолечением!