Беременность и роды

Девочки! Срок 24 недели

вчера хотела встать и упала бы, если бы муж не поддержал, до такой степени отнимается спина. Что это такое? У кого такое было и как вы с этим боролись? Подскажите, пожалуйста!
Прежде всего надо сходить к врачу, чтоб проверил нет ли угрозы выкидыша. Если всё впорядке то побольше двигаться, зарядка, гулять, если будете линиться, будет тыжило рожать (как вам, так и ребёнку).
Балнур Молиханова
Лучший ответ
большая нагрузка идет на позвоночник, у меня со вторым жутко ныла спина, были жуткие отеки, я просто больше отдыхала, перед декретом пошла в отпуск.
носите бандаж... будет легче.. но не спите в нём
Марина Пылаева
У меня было. Мужа просила растирать то место где болело, становилось легче.
Настя Жегет
У меня сильно болела спина, врач советовала носить бандаж. Я один раз одела, больше не захотела, очень неудобно было мне. Может, легкий массаж поможет. А так до родов существенно вряд ли что-то можно предпринять... больше отдыхайте
ходите больше, ненадо себя жалеть, у меня такая же проблема срок 29 неделя, я каждый день большие километры наворачиваю, выхожу раньше из автобуса иду пешком до работы, дамой еду тоже самое делаю, бандаж одеваю, когда много хожу легче становится
Одевайте бандажь, но если так сильно болит спина то обратитесь к врачу.
Анна Иванова
Носите бандаж и стойте почаще "каком" кверху ( коленно-локтевое положение).
Мне в этом плане как то легче: ) до сих пор (30 недель) бегаю прыгаю, хоть бы хны, иногда только создается ощущение что вот вот таз пополам развалится, но редко.
у меня иногде, оч редко болит. 26 неделек. Вечно на ногах и еще на каблуках
у меня тоже срок такой и тоже со спиной мучаюсь, спать не могу нигде
ни на мягком не на твердом! говорят надо больше двигаться!
Елена Прыскина Да куда уж еще больше , и так приходится по 5-6 раз за день бегать с пятого на первый этаж. А у вас кокга срок стоит?