Беременность и роды
а вы пользуетесь молокоотсосом, кормящие мамочки?
да когда молока больше было, а сейчас по меньше так не пользуюсь
в основном нет. но держу на экстренный случай ( взаймы дали) пару раз надо было уйти: прописать ребенка, в загс и насчет пособий- пришлось сцеживать. ну и еще мы 2 недели в больнице отлежали без совместного пребывания, т. е. там мамочек на ночь выгоняли - приходилось молоко оставлять.. . ну а вообще разные бывают ситуации, если по какой-то причине врачи запретят кормить, то отсосом сцеживать конечно удобнее. спецов умеющих руками - единицы....
Мне очень помог молокоотсос. обоих детей кормила по году благодаря молокоотсосу, т. к. у меня слабые соски и дети раскусывали их до крови, ничто не помогало, ни насадки, ни мази.. . А молокоотсос сохранил соски и молоко не ушло, просто с 2х месяцев перешли на бутылочки с моим молоком...
нет. никогда не пользовалась.
руками сцеживала один раз когда в больницу ездила. и когда дочка спала а молока много было.
Больше не сцеживала.
мне как-то руками удобнее было сцеживать когда была необходимость
У меня муж вместо молокоотсоса был!))))))
я не пользовалась. Не получалось никак.
А мне молокоотсос пригодился и даже очень, ни разу не пожалела.... Когда нужно по делам (собес, работа, маркет, кино, кафе... ) отлучиться или лекарства разводить грудным молоком, да и в первые месяца три было много молока.... Руками я так не сцежу, да и узлов можно надавить... .
нет, не пригодился. У меня ребенок крупный родился, за одно кормление молоко с обоих грудей выпивал.
Нет, не пользовалась, и даже не покупала.... Как то необходимости не было....
пыталась, но толку мало было.. . без него справились)
неа..