Беременность и роды

Вот скжите, если живот уже хорошо видно, зачем отрицать очевидное?

Многие по сей день живут как в пещерах, верят не пойми во что, вот и результат.... сХлаза боятся, вот и не говорят что беременны, даже когда пузо на лоб уже вылезло )))
Акмарал Бакытова
Лучший ответ
Виктория Гольцова Лично я не сглаза бы боялась - особенно ржу над булавками на пузе - а того, что в жизни всякое может произойти, и чем меньше народу знает - тем лучше.
Загадочная у вас подруга))) Моя близкая подруга узнала о моей беременности практически с 2ух полосок на тесте.. .
Полностью поддерживаю ответ Пинк))))
Я тоже этого не понимаю. Я в первый день задержки как увидела 2 заветные полосочки, там всем тут же растрезвонила. )
Сотрудники на работе в кабинет заходят, а я: " Я беременна, йухуууууууууууууууууу! "))))))))
А вдруг у нее угроза? Расскажет всем, потом на вопрос "а где ребенок? " отвечать замудохается. При чем тут сглаз? Моя подруга на 8 мес. родила - ребенок сразу умер. На работе замучили "сочувствующие доброжелатели" - ни ума ни такта у людей! Зачем трезвонить всему миру? Смешны люди, кричащие про день задержки и 2 полоски. Пузо на нос лезет, а она отрицает? Это ее личное интимное дело, уважайте ее желание держать это при себе.
а зачем вам задавать ей некорректные вопросы???? ну беременная она и вам какое дело? Поздравьте ее просто и не надо лишних вопросов задавать
Валентина Шунто Впервые слышу что это не корректно!
Если она может спросить меня о моем весе то почему я нет? Это раз. И она не просто подруга,а практически родственник.
Каждый ведет себя в силу особенностей своего характера)))) )
Может просто сглазить что-то боится или стесняется или просто интригует)
Aika Momunbaeva
ну если б вы ей были просто знакомой, то еще можно понять.. .
наверное боится, что сглазите... глупо конечно...
Не думали, что у неё есть причины чтобы это скрывать. Может человек не хочет отвечать на последующие вопросы связанные с её положением, слушать бессмысленные советы, или рассказы про то как у кого роды прошли, не хочет акцентировать внимание на своем положении, или с беременностью проблема и так сказать итог не известен (всяко ж бывает) . Или она действительно просто поправилась, но опять же не желает слушать никакие посторонние советы, сочувствия и прочую ересь, которая "горю" не поможет, а на проблеме лишний раз акцентирует. Захочет - сама расскажет, не захочет - её право оставить свои личные переживания и эмоции при себе и не делить их ни с кем.
Natalia Malai
рано или поздно все равно узнает ближайшее окружение, а ребенок родится будите говорить что не ваш, а соседский?
Galina Kash
вы не правы! есть ЛИЧНОЕ не зависимо от степени родства, и я ее понимаю и не потому что считаю это постыдным или что будет не удачная беременность. просто это МОЕ, ЛИЧНОЕ и не лезте в него вот и все поэтому я отлично понимаю вашу подругу. у каждого свой характер свои взгляды на жизнь
просто не хочет разглашать, если "не просто"... это уже её дело, хочет она говорить об этом или нет...
J*
Janymka ***********
Стесняются или просто не хотят в это верить.
А она просто боится сглаза.. вот и все
Был здесь когда-то вопрос: "Некогда хорошая подруга не сказала, что беременна уже полгода-значит, мы СОВСЕМ уже чужие? "

Вот мой ответ на него: "Нет, не значит! Я вот сестре своей троюродной сказала не так давно, что когда забеременею, об этом НИКТО кроме мужа знать не будет!! ! Так она УЖЕ обиделась!! ! Ну не хочу я об этом говорить. Принципиально. Ни друзьям, ни родственникам. Чтобы не слушать потом их сожаления и слова сочувствия, если что-то пойдет не так. Не видеть виноватые лица, если они не знали о печальном исходе, и радостно спросили у меня что-то про ребеночка. Чтобы не лезли с глупыми расспросами. Чтобы оставалась между мной и мужем какая-то тайна. То, что кроме нас не будет знать больше никто!! ! Беременность это слишком личная вещь, чтобы выносить ее на обсуждение в широком кругу. Это же такое чудо!! ! Зачем об этом на весь свет то?? ?
Источник: И если мои друзья не поймут, почему я поступила именно так, то это только их проблемы. "

Извините, что вот так отвечаю на Ваш вопрос просто ответом на подобный. Но не вижу смысла еще раз писать столько букв....
А если живот уже хорошо видно, зачем спрашивать очевидное? ))))
И вообще, это ее право, рассказывать кому бы то ни было или нет.
Диана Макеева
Значит не подруга она Вам раз не говорит, и вообще примета плохая всем о своём счастье рассказывать. сглазят
Это ее право .Может боиться сглазить ...я вот орала на каждом шагу, что беременна, а потом выкидыш ...замерзшая была в 9 недель ...и месяц я не знала ходила так ...потом операция и больница ...После этого я молчала до конца ...зачем это нужно? если вы настоящая подруга, вы примите и поймете свою подругу при любом ее поведении и не станете тут сплетничать про нее !!!
стесняется
ха, я на работе тоже отрицаю, ношу всякие балахоны))) Просто когда коллектив ещё женский, фигова туча завистников и сплетников-думаю стоит и промолчать... У нас вообще в компании девчонки сваливают в декрет молча, скрывая животы, потому что другие добрые люди начинают давать советы, рассказывать всякие ужасы.. Вот оно надо??
походу это шизофрения, на почве примет и сглаза
у беременных свои причуды)) кто-то хочет кричать об этом на весь мир, а кто-то молчит до последнего опасаясь сглаза и т д. Но вас я конечно понимаю, друзья семьи... обидно что скрывает!
Пиво пиво...
Значит на не хочет распространяться, это знает только она одна. Зачем задавать подобный вопрос нам?
Irene Simakina