Беременность и роды
может здесь знают ответ...
сломался сенсор на телефоне. отдала в сервисный центр. сделали. могу ли я его вернуть обратно и забрать свои деньги? в серв. центре сказали что в течении 14 дней возможен возврат или обмен, но все мои знакомые говорят что такого не будет (( телефон на гарантии еще
В течении 14 дней со дня покупки.. .
Возврат денег в общем случае если ремонтировали не менее 2х раз и сдаешь на 3й ремонт в пределах гарантийного срока, и есть заключение экспертов АСЦ что ремонту не подлежит.
Нет, нельзя. Перечень товаров не подлежащих обмену/возврату по ст. 25 "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества". Поэтому продавец по Закону имеет право отказать.
гхм.. я с подобной проблемой бегала 2 месяца в главный офис пантека. хрен мне показали. изза угла. попробуйте
на сколько я знаю, раз его уже ремонтировали то уже не подлежит возврату... .
надо было сразу идти в магазин....
По каким признакам сотовый телефон нельзя отнести к этой группе товаров:
1) сотовый телефон - не товар бытового назначения. Закон принят в 1992 году, а в новой редакции в 1996 г. Вспомните был у вас сотовый телефон в 1992 году? Нет. Сотовые телефоны или мобилы имели лишь конкретные пацаны. Он не мог быть товаром бытового назначения. В закон вносились изменения, но не про сотовые телефоны.
2) сотовый телефон - это не телефон. "Правильное" название радиостанция носимая. А сотовый телефон - это обиходное название или название в просторечие. Почему я взял в кавычки слово "правильное"? Правильное для закона. Вот в законе не написано, что факсы не подлежат обмену. Не написано. А как написано? Факсимильная аппаратура. Т. е. в законе не употребляют обиходные названия.
3) откуда я взял название "радиостанция носимая"? В самой коробке от телефона можно обнаружить листочек где будет написано примерно следующее: "Сертифицировано, ССЭ РСТ, Nokia 6610 радиостанция носимая и т. п. "
4) В России все мобильные телефоны сертифицируются, как радиостанции носимые.
5) сотовый телефон - это не телефонный аппарат, как написано в законе, а мобильный телефон если хотите. Телефонные аппараты стоят/висят у вас дома на столиках/на стене. Мы ходим не с телефонным аппаратом, а с мобилой (это слово хоть существительное) , с сотовым (а это вообще прилагательное - сотовый, отвечает на вопрос какой) , сотовым, мобильным телефоном.
6) Сотовый телефон - это специальная аппаратура или специальные телефоны, которые можно носить с собой и для которых нужна специальная (сотовая) сеть. Купит, например, житель села телефон. Приедет домой, а у него в селе нет связи (обманули его) . Не дошел прогресс до села. И что делать? Повесить на стенку и молиться на то, чтобы быстрей пришел прогресс в село?
Вот по выше сказанным соображениям сотовый телефон нельзя относить к этой группе товаров
отсчитайте дни.. которые тел был в сервисе... проблемы с обменом будут... но адакатская практика полна этими случаями
при наличии чека, коробки и всего прилагающего к телефону- можете в течение 14 дней сдать товар, не объясняя причину возврата.
если вы его только купили, то да, можете вернуть. но сейчас телефоны (вроде) относятся к сложной технике и обмену не подлежат
Не возможен