Беременность и роды
Девочки у кого такое было? кто сталкивался? ? (вопрос о двурогой матке)
сейчас мне 26. Диагноз знала с 14 лет. беременностей не было и никогда не планировала. Никаких других болезней нет! ! Решила пойти к врачу (так как планирую беременность в этом году) врач с медсестрой начали что как так 26 и нет детей, я сказала были другие проблемы. они - да какие могут быть другие дела и проблемы. вряд ли забеременнееешь, а если забеременнешь, то не вынесишь. или беременность будет в 2 матках одновременно и не родишь, или выкидыш и т. п. Проплакала весь день на работе. Знала диагноз и знала все это но никогда так не переживала, был другой врач раньше и она как-то подбадивала и говорила, что и с таким диагнозом по3 ребенка рожают. А сегодня был новый врач и как-то расстроилась я очень сильно ((((( Может знаете или у вас такое....
Я долго не могла забеременеть, около 2 лет. я не била тревоги, хотя возраст был уже не 18 лет)) ) просто решила для себя, что заберемению, тогда, когда суждено.. . Узнала, что матка двурогая (седловидная) когда была на 8 неделе и попала на сохранение. Врач предупредил что беременность будет не простой, второй раз попала на 18 неделе на сохранение.
Не могу сказать, что беременность была очень тяжёлой, но я берегла себя по возможности, исполняла рекомендации врача.. . родила нормально.. .
Сходите на консультациик врачу другому.. . у каждой из нас свои путь и испытания к рождению ребёнка.
Конечно, рожают. И нефига плакать. Я вообще в 35 лет буду первого рожать. А раньше не рожала просто потому, что тупо не хотела. И у Вас то же самое - Вы тоже раньше не хотели. А теперь хотите. И родите.
У моей сестры четверо детей. Диагноз тот же
Идите к другому врачу. Двурогость может быть разной степени и поэтому риски разные. Безвыходных ситуаций не бывает. Будете строго контролировать беременность, наблюдаться.. . Не сидите, не плачьте. , а ищите хороший центр женского здоровья и.. . УДАЧИ!!!
Не обращайте внимание на врачей-дебилов. У меня знакомая девочка на данный момент находится на 29 неделе. При этом у неё двурогая матка и двойня! Много лежала на сохранении правда, но сейчас всё нормально. Не отчаивайтесь. Сейчас многие рожают в таком возрасте. А на врача я бы накатала жалобу.
ну дура врач, что тут сделаешь? а вы ее не слушайте, если бы невозможно было бы родить то предыдущая врач не говорила бы что по 3 ребенка рожают с таким диагнозом)))
Требуйте другого врача, а не эту дуру. Со мной на сохранении девочка лежала с двурогой маткой. Нормального сына родила. Ни на что это не влияет - нам это популярно гинеколог объяснил.
Ну тогда пусть введут контрастное вещество и сделают рентген, чтобы определить степень риска.