Беременность и роды

Девочки, а какие травы вы пили перед родами что бы матка была более эластичной? Если пили, то за сколько начинали до ПДР

Слышала, по-моему это какая то боровая матка что ли....
Нет боровую матку нельзя беременным. вообще то в род доме советуют за неделю пить бруснивер, отеки хорошо снимает рожать легче
Ильмира К
Лучший ответ
эээ... про эластичную матку слышу впервые. Зачем Вам эластичная матка? Она же должна быть упругой, чтобы детку вытолкнуть.
Вообще в беременность советуют пить примулу вечернюю (для эластичности родовых путей)
Еще, чтобы снаружи не порваться делают следующее:
1. сначала мажут промежность, чуть заходя во влагалище, кубиком льда из настоя коры дуба и ромашки (по 1 столовой ложке коры дуба и ромашки заварить в стакане крутым кипятком и настаивать сутки, потом разлить по формочкам и убрать в морозилку) . Мазать 2 р/д утром и вечером недельки этак в 30й.
2. Сразу после льда, так же мазать маслом (миндальным/персиковых/дамским"веледа").
Аналогично можно готовить грудь.

Я так делала и ни одного разрывчика и на груди никаких трещин.
Может конечно и физиология, не спорю, но склонна верить, что подготовка тоже сыграла роль.
ничего не пила и не назначали.
боровая матка может вызвать обильное кровотечение, оно надо?
Оля Орехова
у меня было такое назначение: оливковое масло столовую ложку 3 раза в день, ношпа по 1 таблетке 3 раза в день, кальций д3 никомед 2 раза в день. родила через 4 дня после приема...
**
*princessa *
Мне мой врач ( с которым я рожала) посоветовал пить не рафинированное подсолнечное масло 1 ст ложка в день ( именно подсолнечное! ) Это по его словам придает эластичность шейке матки. Пила с 36-37 недели.
Aigul Adilkerei
а что такое ПДР ???
Марина Мишенина П- предпологаемая
Д- дата
Р- родов