Беременность и роды
А почему после приёма врача и УЗИ, все бегут сюда перестрашевать и ссоветоватся? У врача спросить не судьба?
Менталитет у народа такой.. Что бы врачи не говорили, некоторые люди уверены, что народное агентство ОБС (одна бабушка сказала) знает больше и лучше... Но вот парадокс: когда по "добрым" советам свое здоровье испоганят- бегут к врачам.. . Суровая правда жизни)))))))))
Екатерина Новикова
О да!
Неизлечимая женская глупость.
так здесь ДОМ 2, замуж выходят, беременные ходят, рожают, разводятся и все обсуждаемо с их же руки! И ЧТО ВСЕ ОСУЖДАЮТ ДОМ 2 ?
Для меня это загадка... может у них врачи немые?)))))
Наталья Курицына
См. ответ №3
ндаааа.... вы что не знали что тут умные люди сидят, а врачи все идиоты и крохоборы!?
врачи знают меньше, чем куча ответчиков))))
просто поделиться наверное)
Во-первых, не все врачи отвечают на вопросы. Во-вторых, зачастую компетенция врача ставится абсолютно логично под сомнение. Не везде у нас академики с богатой и успешной врачебной практикой принимают. А вот найти людей (даже тут) с похожей "историей" и выслушать их опыт вполне реально.
так как много народа, следовательно и опыта жизненного больше, вот и спрашивают
Невозможно полностью сосредоточиться на приёме у врача и всё - всё расспросить. Очень часто уже после думаешь что надо и о том было узнать и об этом. А бывает врач начинает нагружать медицинскими терминами и с какой бы стороны вопроса не спрашивала, нормального человеческого ответа так и не услышишь. А здесь всё же обычные люди со своим опытом. Да и к тому же не думаю, что кто-то воспринимает здешние советы как прямое руководство к действиям.
Вот, видите, как замечательно. что вы спокойная, сообразительная и с хорошей памятью. Поэтому и не задавайте вопросы, вас никто и не заставляет. Просто помните, что люди все разные и если они отличаются чем -то от вас - это не означает, что они идиоты)
я когда была на бесплатном узи в жк мне врач (узист) ничего не говорила. что спрошу у нее, ответ один - все вопросы к своему врачу! и все! а у врача у меня прием через неделю - и что?
Екатерина Новикова
Значит беда системы! У нас всё разжёвывают как для тупых.
я всегда записывала в блокнот и приходила со списком, но честно сказать, если бы не "Ответы" и советы "хороших" подруг, то у меня бы вообще не возникало всех этих вопросов, а то здесь начитывалась всякой дряни и только нервничала зря)).
потому что иногда врачи нервные и дерганые и когда у них спросишь пояснения, то у них невроз. Либо что то пробубнят себе под нос на медицинском языке.
ПЫС - платного мед. центра в нашем городе нет, где за деньги тебе попу поцелуют.
Не все вопросы сразу приходят в голову да и время приема ограничено когда в коридоре толпа таких же беременных сидит
согласна!
а некоторые особы даже заключение УЗИ прочитать не в состоянии.
потому что это очень волнительная процедура, забываешь все, что хочешь спросить, ну или вопрос потом возникает, когда момент потерян)
нет ну вы тоже же спрашиваете про болячки у ребенка.. . а у врача спросить не судьба?
Екатерина Новикова
я спрашеваю о пережитом опыте связаном с этим. Сами ждём приёма,я не спрашу как лечить и буду сама выдумывать или слушать кого то, а просто интересно узнать истории из жизни.
обойти 20 врачей можно с ума сойти. а тут 20 человек ответят, у кого тоже самое было и становиться спокойнее. или наоборот понимаешь, что стоит заглянуть к другому врачу, если у других людей с такими же проблемами врачи говорили диаметрально противоположное.
да потому что от врача выходишь в растерянности... Лично у нас на УЗИ не говорят ничего, выдают бумажку и всё.Если хочешь расшифровки-приходи на приём, а это тоже за деньги. Врачи же тоже сейчас бизнесмены, умные стали, зачем информацию просто так выдавать, если можно её за 500 рублей за те же 10 минут продать.
Да и к тому же вопросы чаще появляются уже после УЗИ, когда приходишь и более внимательно читаешь заключение...