Беременность и роды

Про отношение к свекрови...

Иногда, когда я делюсь с знакомыми мамашками тем, как свекровь даёт мне советы по воспитанию детей, которые мне не нужны, старается накормить ребёнка тем, что я не приветствую и т. п. , то слышу от них: "Да пошли ты её куда подальше... ", "Да кто она такая... " и т. д. Здесь на ответах тоже часто читаю подобные реплики. Так вот вопрос. Почему многие женщины так грубо относятся к своим свекровям? С чего это я должна её посылать? Она ведь меня не посылает, когда я ей своё мнение высказываю. Да и родные люди мы. И рассказывая о том, что мне не подходят её убеждения, я жду другого, более мягкого совета.. . Откуда такое предвзятое отношение?
Я свою свекровь люблю с первого дня знакомства) Замечательная женщина, хоть и бывает порой очень вспыльчивой)
Она мне далеко не чужой человек, к тому же мама моего любимого мужа. Идеальных людей ведь все равно не бывает, и мы вредные и бяки) )
Уважать нужно тех, кто подарил нам мужей)
Татьяна Москаленко
Лучший ответ
Потом эти мамашки здесь, на ответах, на своих свекровей жалуются...)))))) ) А чего они хотели, с таким отношением?? ?
Нет, я конечно, не святая, может, и могла бы послать, но это я даже не представляю, ЧТО мне должна свекровь сделать.. .

А я свои свекровь люблю и уважаю, она у меня классная, к советам ее прислушиваюсь всегда, да и не так часто они бывают, и всегда они кстати. Более того, признаю, что единственное ее замечание мне за 14 лет, высказанное очень тактично (я оценила) , тоже было верным...
Предвзятое отношение к свекрови как правило у молоденьких девушек, рано выскочивших замуж и проживающих в квартире свекрови... Свекровь тут же становится смертельным врагом, монстром, чудовищем постоянно лезущим не в своё дело и прочее.. Может в силу возраста не хватает ума промолчать, проигнорировать, найти компромис, ну и так далее... Совет послать, мягко говоря неккоректный.. смысл? посыланиями ничего не добьёшся... Ну и естественно самый лучший вариант жить отдельно.. нет своего жилья... можно жить на съёмном... тогда никакая свекровь не будет лезть со своими советами...
Aidana T.a.k
Не знаю, мне трудно судить непредвзято, поскольку у меня опыт отношений только с одной, моей любимой, замечательной свекровью. Не знаю, как бы себя вела, если бы свекровь была подлой бабой, как обычно здесь пишут))
Я ненужные советы пропускаю мимо ушей.
А посылать не нужно, хотя бы из уважения к старшему.
Я думаю, вы достаточно грамотный человек, чтобы понимать, что все люди разные, у всех разные отношения со свекровями и большинство дает советы, исходя и из своего культурного уровня и из своих собственных взаимоотношений со свекровью. Так что, ваше удивление мне непонятно. Из массы советов подобного толка, наверняка можно было выбрать и такой, к которому вам захотелось бы прислушаться, "более мягкий".
нет, посылать никого не надо.. . это очень глупый совет.
просто подружки так пытаются выразить, что не надо никого слушать, а делать все по-своему.
Тема свекровь-невестка вообще очень сложная, поэтому столько противоречивых ответов.
все люди разные, для них значит приемлемы такие взаимоотношения с родственниками (могут послать и т. д)) . Я вот прямо послать не могу, не так воспитали видимо, но последнее слово всегда останется за мной, т. к. я мать ребенка. Просто стараюсь держаться и не грубить ей.
Лариса Таранец
Просто тогда молча слушать, а делать по-своему. А если она делает, что не надо, порежке с ней оставляйте ребёнка.
не знаю откуда, наверно от свекрови зависит, какой она человек. Мне вот со свекровью повезло. Она к нам в жизнь не лезет. Я ей даже чаще звоню, чем она мне. Да, во время разговора она советует, как с ребенком обращаться и т. д. (все то, что я и так знаю) . Мысли послать свекровь у меня никогда не возникало. Выслушаю, поугукаю - и все, все довольны.
я вот иногда со своей сижу такое слушаю, что мне реально хочется иногда послать да в такой грубой форме! но держусь пока. и часто читаю вопросы про свекровей вспоминаешь что то от своей и всплывает эта злось и тоже хочется написать да пошли ты ее, но понимаю, что к сожалению этим всех проблем не решить ((((
Лена Мурзаева
Вы мама
и это вы должны дать понять что примите к сведению советы свекрови но не обязаны им следовать)
разное воспитание.
Не обращайте внимания на такие реплики. Мамашки просто имеют в виду что мама - вы, и только вам решать как одевать и как кормиь ребенка
Катюша
а вы по меньше слушайте и поступайте как считаете нужным
Возможно они со своими свекровями так и общаются, возможно они не подарок, мегеры.... есть же такие)) )
Я всегда выслушиваю советы старших, кто бы они не были, но поступаю так как считаю нужным.
А отношения к свекрам у меня одно-спасибо что родили мне вашего сына, но теперь у нас своя семья и мы ее будем строить так как считаем нужным.
Я вообще человек такой что грубость к ближнему-это последнее дело.
а это всегда так. И не только про свекровь. Например, практически про любую ссору с мужем кто-то рассказывает, сразу вопросы типа зачем он такой нужен, расставайся и т. д. Языком легко молоть, советы давать, на деле далеко-о-о не все, кто так пишет, так же и поступили бы, как советуют
Хххх, у меня тоже самое мама. Вечные советы и поучения. Это болезнь всех мам!!! Поэтому я слушаю-слушаю и делаю по своему=)))))))
Во-первых, все зависит от отношения мужа к маме, если он ее не любит и не горит желанием общаться, то мне родной она тем более быть не может, но я никогда не грублю, хотя бы из уважения к старшим. Выслушаю, скажу спасибо за совет, но сделаю так, как считаю нужным. А для советов у меня есть мама. Можно сказать, что это фу-фу-фу плохо, так относиться к маме мужа, но а как, если ты к ней уважительно, на вы, на день рождения цветы, хорошие подарки, кстати не дешевые, а тебе на юбилей 25 лет – швабру обычную швабру! ? Вот с того момента я и считаю, что чья мама, пусть тот и отдувается с ней. Кстати общение со своей мамой я мужу тоже не навязываю, хотя она замечательная женщина, многим помогает нам, хоть по мелочи, но все же!
Антонина Бобб надо же.. нет, моя дорогие мне подарки дарит - то браслет золотой, то шарфик дизайнерский...
посылать не надо. только если это не прямое руководство к действию, а настоящий совет.
Свекровь нужно ценить и уважать, за то что воспитала мужа вашего. В таких конфликтах конечно обе хороши, но умная невестка найдет общий язык со свекровью, а мудрая свекровь уступит свои позиции во время.
Я люблю свою свекровь. Она родитель моего мужа. Если мне что-то не нравится- спокойно объясняю. Зачем ругаться с близким человеком, причиняя боль и своему мужу?
а вы бы спросили их, они уже послали свою куда подальше или ждут чего?... людям просто легче дать такой простой, и вроде екмий совет, чем разбирать вашу проблему по полочкам... а тем более, если часто жалуетесь. то наверно уже слушать устали...
Кедр Кедр
видимо они не уважают старших людей, а тем более мать своего мужа. Просто если представить, что их когда нибудь так тоже кто то может послать, то мнение сразу меняется. Не у всех конечно. Есть и отмороженные личности. Лично мне свекровь когда даёт советы, я молча выслушиваю и потом либо прислушиваюсь, либо тактично объясняю ей, что так я делать не буду потому что то то и то то.
Аня Вонсович
это все зависит от отношений между вами и свекровью
Не слушайте этих тупых мамашек, они вам завидуют, у них самих свекрови нет или плохие отношения. У меня прекрасная свекровь, всегда слушаюсь её, и у вас, надеюсь, так же.