Беременность и роды

А вы тоже суеверные?

Сегодня сидели с подругой, и мне позвонила мама, сказала что уже не удержалась и купила штанишки и распашенки, уж очень ей понравились)) ) у меня улыбка до ушей, я ей - спасибо большое!!!! А моя подруга начала меня ругать, мол срок еще совсем маленький и какого черта все заранее покупать! ? и вообще только после рождения нормальные люди закупаются такими вещами! Но я с ней не согласна, какая разница какой срок! ? я то настроена на все хорошее и даже не думаю что все может быть иначе! да я и сама если увижу что-нибудь для малыша и мне это очень понравится, сразу же куплю! может кто меня и осудит.... незнаю! а вы когда начали покупать что-нибудь из одежды (и не только из одежды) для будущего малыша? вы тоже суеверные?
Я не суеверная, я адекватная. Откуда пошла эта странная примета? В старые времена вся семья маленькому приданое шила-вязала, вместе с будущей мамой.. А в советское время ещё веселее--что выкинули сейчас в магазине--то и схватили прям сейас. А потом уже разбирались, что носить будет.
Инна Шлыкова
Лучший ответ
Будучи беременной покупала не только распашонки и ползунки, но и красивенькие платьица и розовые костюмчики. Хотя и не знала пол ребёнка. Но главное- очень хотеть и всё получится!)) ) У меня- получилось.
Юлия )))))
Я не суеверная. Но покупать начала после 12 недель.
Яна Бажанова
Нет. У меня мозги есть.
В первый день обнаружившейся беременности, как только узнала, сделав тест, поехали с подругой и купили первый костюмчик малышу) ) Желтого цыплячьего цвета) ) И вплоть до родов я постоянно была "в поиске" - мало ли чего хорошего найду, что ж, не покупать что ли? !
А вот по поводу "мама в роддоме, родственники в магазине" - это маразм! Во-первых, ЧТО они там без вас нормального купят? ! Во-вторых, КОГДА? ! За три-четыре дня, пока мама с малышом в роддоме, невозможно подготовиться к выписке на все сто, обязательно что-то забудут или не то купят.
Елена Чиркова
Что-то заранее, что-то потом уже.. . Единственное - избегали на всякий случай розового цвета - оказалось, не зря :))))
нет, я не суеверная, и красилась и стриглась и в клубе плясала и шмотки покупала заранее. я жила полной жизнью и идиотов суеверных не слушала.
Ваша подруга, извините, дура. Мало того, что бред несет, так ещё и лезет не в свое дело. Сейчас она возмущается, что вещи купили рано, завтра будет капать на мозги, что нельзя стричься и краситься, послезавтра скажет, что руки поднимать нельзя, ну и так далее похожую чушь. Бедный ее муж... .
А насчет вещей - вот как раз нормальные адекватные люди до родов и закупаются. А после родов, когда мама в больнице, ничего в этом не смыслящий папа накупит всякой ненужной дребедени в два раза дороже, чем можно было бы купить спокойно. Ну или бабушки с охами-ахами будут скупать все подряд. Зачем? Вы и ваша мама делаете абсолютно правильно.
Единственное, я ничего не покупала на маленьких сроках, мало ли что, потом у меня была бы истерика каждый раз при взгляде на эти вещи. Ждала второго планового УЗИ, тут уже и пол сказали, да и уже более-менее понятно, есть проблемы или нет. С удовольствием покупала бы уже сейчас вещи, но нет времени, вот пойду в декрет - займусь эти.
сестра мужа вещички детские и коляску отдала нам еще до рождения, мама тоже покупала немного (пару носочков, штанишки на вырост, пока в стационаре лежала -муж кроватку купил. Так что нет, я не суеверная) ) главное о хорошем думать, мысли материальны.
Лавка Тайская
В первую беременность ничего не покупала-о чем потом сильно пожалела!! ! Закупать после родов- ваша подруга то сама детей имеет? Имеет ли представление что это -носиться с грудничом по магазинам? Мне все мама купила, что то подарили. Но все это мне не очень нравилось. Вещей было выше крыши, но я при первой же возможности сама купила то что мне самой приглянулоь. Но сынульке то уже было 2-3 месяца. Теперь все закупаю заранее. Уже много чего купила-на первое время.
Нет не суеверна, тоже не верю в этот бред, тоже не понимаю после родов бегать все закупать как не нормальная, а так постепенно закупаешься и расходы не такие большие .Всем своим деткам заранее покупала одежду, остальное коляску и кроватку после 30 недель .
Aidana Zhubatxanova
Я заранее абсолютно все купила.
Be Loved
сын с радостью носит штаны и комбинезоны купленные еще до его зачатия (свекруха внуком грезила и закупалась втихарячуть ли не с момента нашей свадьбы=D)
Суеверие-это грех. Нельзя верить в Бога и быть суеверным. Раньше каждый год рожали и детское приданное было всегда на готове.
Ljubov Zivotova
не верю ни во что!!! покупала все
Нафиг заранее не только покупать, но и нафиг заранее вообще кому-то говорить? Особенно маме. Да, я очень суеверная, потому как знаю, что бывает и по-другому... Но Вы никого не слушайте, делайте, как чувствуете.
я с первого дня беременности хотела покупать, первая покупка в 14 недель носочки, а с 27 как пол узнали стали конкретно закупать, а к 35 неделе все было куплено, постирано, переглажено, перемыто и тд.
Din,,,,,,,,, Dinara))
Нет. Мама покупала одежду для малышки на маленьком сроке, когда пол был еще неизвестен, ничего страшного, мне только приятно что мама о нас заботится) И кроватку тоже заранее купили. Коляска осталась.
стараюсь не быть суеверной)) ) но в голове часто проскакивают это суеверия... а я их отгоняю)))))) ) да ну их... на каждом шагу тогда подстеригают))
В этом плане я не идотка)) слава богу)
ваша подруга как 70 летняя бабушка рассуждает
посматрите в поисковике про приметы для беременных
и почитайте что о них пишут..
Роза Шакенова
Нет, а если бы вы рожали второго и у вас остались бы вещи в хорошем состоянии от первого ребенка, чтобы вы с ними сделали? Я не суеверная!!!
после рождения ребенка закупаются только идиоты котрые всё и везде боятся, нормальные люди покупают приданное за ранее, а не потом в попыхах бегать и скупать что попало, это лично моё мнение