Беременность и роды
Суеверны ли Вы...
На каком сроке вы сказали родственникам и друзьям что беременны?
Местами суеверна. Опервой беременности родственники узнали гдето в 9-10 недель, сейчас вторая беременность хочу как можно дольше нечего неговорить не потому что суеверна просто чтобы избежать лишней суеты и нервотрепки от бабушек, просто первому только год а беременность уже 11 недель, начнется нераноли может подумаете и всякий другой бред....
Сразу как узнала. И сразу открылось кровотечение, на месяц в больницу попала ((( Лучше промолчать-до поры, до времени
на 2 -м месяце...
сразу родителям лрузей нет а знакомым не хочу говорить но не из за суеверия
Да сразу как узнала что беременна сказала родственникам и друзьям, ну а знакомым - по мере получения вопроса "Как дела? "
Я никому не говорила, со временем все сами увидили, мама первая заметила))))
месяце на 3
У меня седьмой месяц, родственники знают, а многие друзья и знакомые до сих пор в неведении
сразу, как тест сделала, а в канаде вас даже на учёт не поставят до трёх месяцев, т. к. у них там на этом сроке частенько выкидыши случаются. у них это называется "возможная беременность" так что до трёх месяцев они там возможно беременны.
Я не суеверна ни капелюшечки!!! как узнала о беременности, сказали с мужем нашим мамам, остальным не хотели говорить пока, не из-за суеверия, а из за того, что срок маленький был, и мало ли чего, вдруг выкидыш.. . Потом выслушивай сочувствия.. . Хотя угроза была, и пришлось рассказать родственникам, т. к. легла в больницу на сохранение. А так, мне 18 недель, знают все! и на работе, и друзья и родные.
после 12 недель
srazu kak uznala!
в з недели
В принципе сразу как узнали, на 4 неделе :) Муж был очень счастлив, что не смог промолчать!!!
С беременностью и родами связанно очень много народных примет и суеверий. Они передаются из поколения в поколение. Но большинство из них абсолютно бессмысленны. Они являются пережитком прошлых лет. Ведь раньше будущая мама не могла рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь и современное оборудование. Вот и придумывались различные приметы, чтобы роды были легкими и родился здоровый ребенок. Все суеверия, уже по произношению самого слова, просто выдумки. То, что Вам и Вашему малышу написано на роду, то и сбудеться, будете ли Вы при этом вязать или нет.. . Это, вообще, большой грех - верить во всякие приметы! Спросите у батюшки в церкви!
Я не суеверна, рассказывала сразу как узнавала о беременности, мужу так вообще с первых дней задержки.
И детки родились нормально. Знаете ведь, каждому по вере его воздастся.
В первый раз когда забеременела всем рассказали и случился выкидыш, а вов торой старалась молчать настолько долго, насколько позволяли обстоятельства.. . и нормально родила...
Я многим расказала и случился выкидыш на 12 неделе. Я верю лучше не говорить пока видно не будет.