Беременность и роды
беременным нельзя....а вы суеверны?
сейчас почитала в инете что беременным нельзя поднимать руки вверх, играть с кошками, кушать тайком)))), есть красные ягоды, сидеть нога за ногу и т.д....стало немного страшновато, ведь я никогда об этом не задумывалась. Единственное что знаю и делаю это не крашу и не стригу волосы. а вы суеверны?
1.красные ягоды это то что я люблю болше всего! как ела их так и ем! даж не знала про это! как и моя мама все 2 беременности !
2. кошка ?? да я жить без нее не могу! спим вместе, едим в одно время, играемся но редко ибо ей уже 17 лет !!!
3.нога за ногу это не примета а реальное нарушение кровообращения и стараюсь отучится от этого ибо варикоз мне не нужен ...
4.ногтит стригу ибо растут быстро и как иначе то ?? о_О?!? !
5. волосы не крашу так как от запаха тошнит ((
6.но вот с покойниками и похронами эт как то да.. . не приятно и лучше не сталкиваться ибо как минимум это негативные эмоции которые не полезны. .
7. руки вверх эт тож простая физиология ))
но эт мое отношение ) я вообще родилась в мае в пятницу 13го )) еще и в полночь ) я сама себе примета )))
Я не суеверна.
суеверна но не до такой конечно степени...
Единственное в чем я была суеверна - не ходила на кладбище и старалась избегать встреч с похоронными процессиями.
я считаю что беременным нельзя пить и курить, гадость всякую жрать, за маршрутками бегать, и все то что может конкретно навредить малышу!!!! а как может навредить подстригание волос, покупка вещей до рождения, я не знаю!!!!
Сидеть нога на ногу это не суеверие, пережимаются сосуды и варикоз можете заработать. Красные ягоды тоже думаю что из-за опасения аллергии у ребёночка лучше не есть.
А остальное - суеверия, я в них не верю.
Крашу волосы и косметикой пользуюсь, и со старшими так же было. Все дети в порядке.
кушать тайком))) ) я красила волосы, стриглась.
я слышала что тянутся нельзя куда-то, и сидеть нога на ногу тоже слышала что нельзя.... я не сидела и не тянулась)))))) ) честно
Пипец! Бред параноика! Разве так можно?
вообще не суеверная, т. к верующая. Ну в принципе руки поднимать (и то просто тянуться не очень рекомендуется просто живот напрягается) и ногу на ногу нельзя ложить это не суеверия а мед. показания нога на ногу зажимает плод если срок большой.. . Красное не рекомендуют чтоб у ребенка аллергии не было. Но я ела все, стриглась, на кладбище и на похоронах была, покрасилась бы может но желания не было, а с кошками нельзя потому что болезнь у них есть забыла как называется можно заразиться (беременные больше к нему восприимчивы)
Сидеть нога на ногу нельзя, потому что пережимаются кровеносные сосуды и нарушается кровообращение в малом тазу. . А вот насчет волос - это да. Краситься нельзя, потому что краски, если это не хна или басма, все-таки токсичны, а вот насчет стрижки - не знаю, с чем это связано, но у двух моих знакомых были очень нехорошие совпадения, поэтому я то же не стриглась. Береженого Бог бережет. P.S.С кошками не то что играть - общаться не рекомендуется, т. к. они являются переносчиками токсоплазмоза. У них он протекает бессимптомно, а для людей чреват выкидышами, уродствами, бесплодием.
насчет того что нога на ногу, это правда, потому что кровообращение ухудшается и нагрузка на поясницу
Ну вообще то это не приметы. За этим реально что-то есть :)))
Например нога на ногу не желательно при варикозе, а беременные склонны к варикозному расширению вен, так что противопоказание да, но не сильное и не для всех беременных :)))
Руки вверх поднимать не желательно потому что не рекомендуют потягушеки делать на каких то там сроках. Считается, что именно в таком положеннии велик риск наматывания пуповины.
Ну про кошек это понятно. Опять же не со всеми кошками, насколько я помню людей имеющих кошек дома на какой то дополнительный анализ направляли. (10 лет назад направляли по крайней мере) .
Кушать тайком, это тоже понятно :) Вряд ли получится кушать тайком нормальную еду. Да и ограничивают в пище ближе к родам. Опять же не всех! Это тоже не для всех верно!
ещё нельзя из дома выходить и с людьми общаться....
Я нет))) ела ягоды)))) малышу витамины нужны)) с кошками не играла так как я их не люблю))) сидела как хотела как удобно было))) Волосы я стригла)))) Вот старшему 5 лет, а младшему 1 год))) Здоровые))) )
Похорон избегайте и кладбище.
А так можно всё)))меньше у компа, меньше по мобильному))) кушайте здоровую пищу и всё будет хорошо)))))
Похорон избегайте и кладбище.
я крашу волосы, и ходила на кладбище. Стараюсь в эту чушь не верить
я суеверна ну не во всём