Беременность и роды

Какую выбрать коляску? Трансформер или обычную, на что обратить внимание? Ничего в этом не понимаем

Трансформер - с возможностью трансформации лежачего места в сидячее
Универсальная модель, но как правило, тяжелые.
До 3х лет не катают их обычно, сменяют на прогулку весом меньше

3в1 и 2в1 - коляска со сменными блоками люлька, прогулочный блок, в 3в1-автолюлька
Куда-то нужно складывать и хранить второй блок
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
а обычную это что имеется ввиду?
лучше 2 в 1 или 3 в 1
трансформеры тяжелые и габаритные
Гулзат Мамашова у нас трансформер 3 в 1 не тяжелая и не габаритная
у нас трансформер, очень довольна, откатала уже больше года с 5-ого этажа и хоть бы что.
я бы взяла 2 в 1. с крутящимися колесами. не надувными а из прессованной резины. побольше диаметром. с большой люлькой, чтоб ребенок в холодную пору укутанный помещался. чтоб сидячий блок можно было ставить лицом к маме. чтоб между ножек ткань была, пристегивающаяся к борту. чтоб сидя не пристегивать, чтоб не сползал ребенок. и с корзиной вместительной глубокой.
лучше трансформер 3 в 1
Алина ()
У нас коляска тутис зиппи 2в1. Коляска хорошая, до 6 месяцев катались в люльке, потом одели прогулочный блок и катаемся до сих пор (2,5 года) . Конечно пришлось покупать очень легкую трость для поездок в супермаркеты.

По моему мнению 2 в 1 удобнее трансформера так как:
-у трансформера не ровное дно в лежачем положении, нужно много подстилать, а у люльки дно абсолютно ровное. это важно, когда ребеночек совсем маленький.

-как люльку так и прогулочный блок можно повернуть лицом к маме и обратно
-в прогулочном блоке 3 положения спинки вплоть до лежачего.

Обратите внимание на перемычку между ножками в прогулочном блоке, она должна быть. И еще, было бы отлично, если бы прогулочный блок складывался вместе с шасси, это удобно для поездок. Минусом моей коляски как раз считаю то, что каждый раз нужно разьединять шасси и блок при складывании. Ну и конечно, только вращающиеся передние колеса, желательно с камерой (по нашим дорогам они мягче) .
Светлана Чен
У нас был трансформер. Я считаю, что трансформер намного удобнее обычной коляски-люльки, по нескольким причинам:
1. у трансформера несколько положений (летом не надо будет покупать летнюю) - это экономия!
2. Когда дитя начнет сидеть спинка в трансформере плотная и меняется в 2, а то и 3 положения... В люльке надо ложить подушку или одеяло, а это минус маленькому, детскому позвоночнику.
3. В трансформерах всегда в комплекте детский столик, потом малышу будет удобно ехать и держать на нем какие-нибудь игрушки
4. В трансформере перекидывается ручка, а в люльках нет (или не во всех) . От ветра удобно. Перекинули ручку и поехали дальше.
В трансформерах как правило в комплекте: люлька-переноска, детский столик, дождевик, накомарник, сумка, глубокая корзина, чехол на ножки, бывает насос для колес. и все снималось - стиралось без проблем. ткань была водоотталкивающая сос светоотражающими полосками.
У нас были каучуковые колеса, нигде - ничего ...отъездили больше 2-х лет проблем не знали.. . Советую!
резиновые колеса могут лопнуть (на камнях, стеклах...) , пластиковые на морозе лопаются, а каучук - без проблем.
У нас была коляска фирмы LANCER.
у меня трансформер с люлькой переноской, довольна очень..
Роза Горшкова
У меня был трансформер. Колеса с камерой - лопнет - можно другую вставить. Колеса чтоб были большие. И чтоб коляска потом переделывалась в прогулочную для ребенка постарше. И еще - желательно чтоб была большая переноска (люлька) - я в такой до 6 месяцев ребенка носила в поликлинику.
Любовь Яровая
Лучше 2в1 или 3в1. Реальная экономия и польза.