Беременность и роды
Мы тут у педиатра были, в общем у сына (17 дней) ноги не разводятся до конца, если их сгинать в стороны...
В общем если согнутые ноги подвести к животу и пытаться их развести в стороны до упора, у сына не до конца они разводятся. Врач сказала ничего страшного, но надо дома самим поделать массаж. Такой вопрос: а у вашего ребенка такого не было? Как долго делать такой массаж, чтоб был результат?
Похоже на дисплазию. а массаж должен специалист делать, не пожалейте денежки.
Было у сына. После первого курса профессионального массажа--прошло. Но у нашего-то такой сильный тонус ножек был. А Вашему что поставили? Просто не разводятся и всё или тонус?
.. Стася ...
Про тонус педиатр ничего не сказала. Сказала,что ничего страшного и чтоб я сама дома массаж делала.
я не знаю можно ли такому маленькому делать массаж у специалиста, узнайте это. Желательно было бы чтобы специалист делал.
Ножки должны расскрыватся.
После каждого купания малыша (вечером) , делайте ему массажик. Так как пробовал врач так и делайте, разводите ножки и чуть нажимайте.
В интернете много видео как дделать грудничкам массаж. ищите
Ножки должны расскрыватся.
После каждого купания малыша (вечером) , делайте ему массажик. Так как пробовал врач так и делайте, разводите ножки и чуть нажимайте.
В интернете много видео как дделать грудничкам массаж. ищите
Массаж массажем, но неплохо бы посмотреть тазобедренные на дисплазию, лишним не будет. У нас практически всех посылают.
мы у ортопеда были в месяц. Все нормально, только ножки вот так в сторону трудновато разводятся. Посоветовал почаще делать. Когда играемся - делаю. Нам 2,5 месяца. Педиатр на счет ног молчит, значит нормально. Хотя делать продолжаю, сыну нравится ))) не заморачивайся сильно.
Ну, в месяц пойдете к неврологу и ортопеду. Ортопед посмотрит, нет ли подозрения на дисплазию, но она у девочек она чаще встречается. Невролог посмотрит, нет ли тонуса. Тогда уже подумаете о профессиональном массаже. Сейчас пока делайте сами, так, как в роддоме показывали. Если не показывали, то спросите у педиатра. Не переусердствуйте, если в правильности сомневаетесь, Вы же не профессионал. Ножки разводите. И не переживайте раньше времени.
Т. е. вы хотите, чобы у ваш ребёнок мог "лягушку" сделать? Иначе говоря, чтобы коленки, когда их разводишь в стороны пола/кровати/стола доставали? Если я вас правильно поняла, то могу вас утешить - это индивидуально всё :))) У моего сына до конца никогда не разводились и потологии в этом не увидел ни один врач. Да, узи тазобедренных суставов моему малышу делали, но в месяц делают всем, это профилактический осмотр. И кстати, после этого осмотра тоже сказали, что всё замечательно.
Так что дисплазия тут не причём. Так, для справки, у ребёнка моей сестры ножки как раз расходились до конца и вот им поставили диагноз дисплазия. Так что расхождение ножек и дисплазия друг с другом никак не связаны.
Так что дисплазия тут не причём. Так, для справки, у ребёнка моей сестры ножки как раз расходились до конца и вот им поставили диагноз дисплазия. Так что расхождение ножек и дисплазия друг с другом никак не связаны.
У моего сына н когда так ноги не расходились. Массаж не делала. Живет вон, ходит бегает.. . Мне врач ничего не сказала и я не заморачивалась
У маленьких деток мышцы-сгибатели гораздо сильнее, чем мышцы-разгибатели. Соответственно, в 17 дней от роду ребенку еще ой как тяжело все свои конечности разогнуть. Дисплазию в таком возрасте может поставить только врач-идиот, т. к. ее до 3 месяцев не увидишь даже на УЗИ и рентгене. До 3 мес. у деток вообще не тазовая кость, а хрящи, в 3 мес. начинается окостенение. Вот по этим точкам окостенения врач-узист может сказать, есть ли дисплазия. С массажами и разведением ног не спешите, не дай Бог что-то нарушить.
я с этим столкнулась неделю назад. Но нам три месяца, все такие процедуры, как массаж и т. д должен назначать врач хирург-ортопед. (Мне интересно что они хотят?? ? Ребенку только 17 дней, он там 9 мес. находится с согнутом состоянии, чтобы определить сгибается что то или нет, все это делается в три мес. ) Идите к хирургу. Если есть необходимость он вас на узи отправит
Елена Горбунова
Нам тоже сказали ничего страшного, и во время на узи не отправили, теперь рентген делаем. Дай Бог чтобы снимок ничего не показал, а так будет тогда широкое пеленание.
Делайте время от времени
Ничего страшного в этом и правда нет
У нас такого не было. . У родственницы было у девочки подобное
Они делали массаж и это само по себе прошло
Ножки стали хорошо раздвигаться в стороны..
Ничего страшного в этом и правда нет
У нас такого не было. . У родственницы было у девочки подобное
Они делали массаж и это само по себе прошло
Ножки стали хорошо раздвигаться в стороны..
Надевате 2 памперса в течении 3х месяцев ножки сами в себбя придут : у сестры дочи так было врачь памперсы саветовала сейчас все хорошо тттт
Похожие вопросы
- От моего сына 17 лет, забеременела одна дамочка легкого поведения и сейчас её сторона пришла к нам
- Может я плохая мать.. но я не понимаю, у меня старший сын 17 лет, я беременна 39 нед, всю беременность.. дочитайте, пожал.
- мамочки! как часто к Вам приходи педиатр после рождения? к нам на 1 день после выписки, на 3 и обещают в 21 день...
- Задержка месячных на 17 дней.
- дочка вчера сказала что беременна от моего сына от первого брака. Что делать? Дочке 15 лет. Сыну 17.
- Ктонибудь хоть раз обращался с детками к бабушкам (знахаркам)? Помогло? Просто вспомнила как мой сын 5 дней напролет
- Когда лежала в роддоме, а я там целых 17 дней провела, у нас одна отказалась от ребёнка...
- вот что делать.? сын 17 лет пришел с фингалом под глазом....куда обратиться как разобраться
- Есть ли вероятность беременности, когда при цикле 28 дней, акт на 17 день, если после акта был принят постинор?
- Девушки, у кого цикл ОЧЕНЬ нерегулярный, например, 17 дней, 35, затем 44, 25 дней и т.п. Удалось ли Вам забеременеть?