Беременность и роды
Какие минусы имеет кесарево-сечение? И правда ли что после него живот не уходит?
не знаю, у меня 2 к\с было, никаких минусов.. . это же не моя прихоть была, а значит только одни плюсы!
Лично я не заметила минусов... ни у себя ни у ребёнка... живот ушёл очень быстро...
уходит, но года 2...первое время не закачаешь-мышцы то перерезаны-пошиты
Наталья Ц
Ага. Прям. А чего у меня "ушел" через пару месяцев? У меня КС было. Спортом надо заниматься. А сам жир никуда не денется- это правда.
Виктория Мыскив
Я вот думаю-живот это индивидуально.У меня тоже после КС он быстро ушел, а подруга после ЕР еще год с ним была
Для меня были только плюсы.
От живота легко избавилась, но я сама по себе худая и поправилась не сильно за беременность.
И чувствовала я себя после КС прекрасно, ходила сама уже в этот же день и не по стеночке. К выписке о том что была операция даже не вспоминала.
Хм, если кесарево по мед. показаниям- то о каких минусах можно думать? Оно спасает жизнь матери и ребёнка. А про живот- ерунда.
живот уходит тяжелее, правда, хотя и после ЕР он порой не уходит... после КС трудно отходить, многие еле ползают первую неделю, потому я так боялась КС, легче один день с болью пострадать (схватки и роды), чем потом отходить.. а ещё я уколов боюсь, для меня эпидуралка была чем-то ужасным, всю беременность в ужасе, лишь бы не КС, в позвоночник укол.. который тоже даёт часто последствия в виде отнимания ног, порой просто на нервах они немеют.. а если бы я дёрнулась и не туда вкололи?? бррр!!! в общем повезло и родила сама оба раза!! чего и вам желаю!!
минусы - мыться не желательно, пока швы не снимут. А вот с животом у всех по разному.
У меня живот ушел сам. Но я сама по себе худая, в беременность живот небольшой был, кожа эластичная...
из минусов, то что это операция полостная и после нее осложнений может быть гораздо больше, чем после родов. Малыши чаще страдают тонусными нарушениями. А живот не уходит, это правда.
В моём случае минусов нет. А с животом можно и после ЕР ходить, можно вообще не рожать, а брюхо до колен свисает.
шрам, последующие роды, стресс для ребенка.. . много чего....
потому что это операция а про живот не правда
Основной минус кесарево - это то, что как правило после этого нет молока и грудное вскармливание невозможно...
Ольга Денискина
Вы шутите?)))После КС грудное вскармливание невозможно и нет молока????Судя по ответу о КС вы знаете только по наслышке...
_Aizhano4Ka_ Ospanova_
у меня до кесарева уже текло молозиво и молока было много.но ребенок не мог взяь грудь,а через 4 дня и вовсе запретили кормить.я принимала прпарат от моего хронического заболевания,сказали у ребенка от него печень разложится
Все минусы кесарева прекрасно описаны в книге врача Мишеля Одена"Кесарево сечение - безопасный выход или угроза будущему".
Даже обсуждать нечего - кто может родить самостоятельно - должен рожать самостоятельно.
Кстати, из последних исследований, доказано что у детей после кесарева риск ожирения в два раза выше. Но это цветочки.
Марина ***
ничего не доказывающее исследование не признанное за научно доказанный факт.
для ребенка в первую очередь огромный минус!
*:irinochka:*
а чем опасно кесарево для ребёнка?
Наталья Ц
Да ничем. Хрень всякую пишут.
Дамира Аманова
ну вот зачем пи...ть, если ничего в этом не понимаете....во-первых, его делают, как раз-таки, чтобы избежать минусов при ЕР...
Оксана Cтрокова
девушки, читайте побольше литературы и общайтесь с высококвалифицированными врачи!!! и не ждите,что я вам грубостью отвечу, не буду питать вашу жалкую сущность!!! спасибо, комментировать не надо!!!
Оксана Cтрокова
и сами себя вините и злитесь на себя, что не смогли родить естественным путем!!!
Настя Полярная
И какой же МИНУС? Что не бывает родовых травм?
Светлана Боднар
осложнениями страшны и при кс и ер, и там и там может случится непредвиденное!у меня кесарево было все тьфу,тьфу...и ребенок здоровый самое главное. (плюсом может быть то,что половые органы сохранены, и ведро со свистом не пролетает),хотя это далеко не главное.
Минус в полостной операции- дольше восстановление длится
Да никаких! А про живот- ваще бред. Кто Вам такое сказал. Спортом надо заниматься. А жир "сам" никуда не " уйдет" , какие роды не были бы.
На счет живота это зависит от каждого в отдельности, но вот большой минус, что у практически всех детишек - кесарят повышенный и долго не спадающий тонус. Но это довольно легко приводиться в норму усиленным курсом масажа
Елена Хатагова
*Массажа
И я согласна, если врачи говорят, то никаких +- быть не должно
Даша Звезда
У моей не было повышенного тонуса. Все врачи хвалят ее. Это не от вида родов зависит.
Живот уходит и после естественных родов не у всех. У меня после КС основная часть живота ушла через 2мес, плоский почти слал через 6-8мес. Тут скорее физиология и предрасположенность, чем вид родов.