Беременность и роды

бывало ли такое что за беременность девушка набирает меньше нормы а малыш рождается более 4 кг??

Да. бывает. Особенно, если до беременности были лишние кг
Ирина Башкатова
Лучший ответ
Я пошла рожать с тем же весом с каким становилась на учет.... и в больнице держали и капельницы капали - бесполезно) Родила дочу 3400 и 50 см. За то от самой.... ващще ни чего не осталось, просвечивалась на солнышке)
Christina Malyshkina
Да, это и есть норма.
Юлия Ходорева
У меня так было, сын родился весом 4 кг, ростом 58 см.
Я набрала 9 кг сын родился 4 кг, но такооой худой просто ужас, но я сама худая и высокая.
бывает такое даже что УЗИ покажет вес 3 кг, а родился 7
Ольга *****
бывает, особенно, если мамочка изначально полненькая, ребенок с нее все берет, а вот когда мама изначально с дефицитом веса и не набирает "норму" за беременность малыш рождался 3 кг, а 4 не было среди знакомых.
Я с 6й недели стала набирать вес, в 12 неделям пришла в свой идеальный, а к 38 у меня было +22 кг, сын 4 кг при родах. А я после родов стала весить снова свой идеальный вес. через год вернулась в дородовой дефицит)))
Бывает, она сама при этом может даже худеть. Правда, ко мне это не относится. Рожать пошла 88 кг))))
конечно бывает... у всех по разному....
**ольга** Zalogina
Вообще не бывает.
Вася Васин
Конечно. У меня 4 кг не было, но в первую беременность набрала 23 кг, а во вторую всего 1 кг.... а дети оба по 3700.Не от того вес детя зависит сколько ест мать, главное вообще есть. Сейчас я тоже особо не набрала, но не думаю, что деть велико мелкий будет.
У меня 35 недель а набрала всего то 1,5 кг. Не считая того что ребенок весит 2200 гр. , груди больше стали и т. д. Хотя кушаю как обычно.
бывает если она сама худеет!
Нина Керштейн
куда хуже когда девушка с абсолютно пустой головой