Беременность и роды
кесарево!! ! минусы и плюсы! у кого как было.. . больно ли это?
Я в КС вижу только +.Благо это достижение цивилизации и сейчас можно всё сделать без показаний, я рожать детей естественным путём не собиралась и не собираюсь! И кстати на счёт бреда про то что кесарята слабые-меня мама КС родила и я с детства здоровьем хорошим отличаюсь. И кстати по рассказам мамы от КС у неё никаких ужасных впечатлений и без всяких баек про разошедшийся шов и незаживающий и т. д.
Минусов до сих пор не наблюдаю... прошло уже почти два года после КС... Да и жутких болей у меня не было.. восстановилась очень быстро.... ребёнок абсолютно здоров... кесарята кстати ничем не отличаются от естественников...
кесарята слабее чем естественники - статистика, восстановление после кесарево более длительное, не больно, чувствуешь только схватки, дальше работает наркоз, шов мало заметен можно прикрыть бикини, но если есть возможность рожать без кесарево-рожайте! , потому как всегда есть опасность, что шов розойдется, плохо заживает и проче...
плюсы я думаю нет сильных схваток и боли родов минус от ЕР отходишь 3 часа от кесарево 3 дня!!!
мне делали, с эпидуральной анестезией. Больно когда ребёнка достают и плаценту, а так вообще ничего не почувствовала когда резали и зашивали.
Завидую тем кто пишет, что через час ходила и все такое. Мне было ОООЧЕНЬ плохо! На вторые сутки с БОООльшим трудом села на кровати и все потемнело в глазах, засвистело в ушах, а лечь не могу живот бооольно! Выписали на 6 сутки, дома был АД. Гулять с дочкой только у подъезда, не дальше. Ночью вставал исключительно муж. Через 2 недели шов закровил. Через 2,5 года я родила сына (4420кг. ) Самостоятельно! Конечно роды тоже огого, НО В сравнении с кесарево, это РАЙ. Прошло 4 года, место шва до сих пор не чувствительное, я снова беременна и надеюсь родить сама и только сама! Вот так все не весело, Слово кесарево для меня означает, мучения, боль, ужас....
Минусы - это полостная операция ...что само по себе не есть естесственный процесс .Сутки в реанимации .отходняк после операции на обезболивающих .все прилично можно вытерпеть ради своего крошечного малышика .конечно больно .шов болит ...ребеночка тяжело поднимать ...все пройдет и забудется уже через 2 мес ...малыш залечит любые раны ...роды тоже больно ...поверьте схватки - эт что- то ...а кесарево лежишь себе и ждешь кога вытащат маленького и смотришь как его моют, одевают и когда тебе принесут )))но КС нужно делать только по мед. показаниям .Я рожала третьего сыночка весом 4960 )) а двоих сама родила .
Хм.. . у меня ситуация была намного сложнее.
Мне делали Кс.
Вообще я должна была родить за две недели до срока. Так как малыш уже должен был быть готов к родам при повышенном сахаре в крови. Но родила не 18 апреля а 20. переносила.
Ребёнок родился 4,194 /55 см. При этом схватки у меня были с 6 часов и до3 ёх часов ночи.. . матка не как не раскрывалась... сделали спинальную анастезию два раза. Но боли были ужасные. Лучше бы вообще не делали, а сразу кесарево. так как после этих уколов в спину, потом жесть было перекладываться с одной кушетки на другую и на операционный стол. Кесарево мне делали под общим наркозом. Я спала и ничего не видела. Только рано утром начала просыпаться и потом пришёл муж показать нашу малышку.
И всё время муж со мной был.. выдержка у него что надо... не смогла бы без него не как.
Шов очень болел. На таблетках сидела. Но через неделю всё прошло. Но область где находиться шов не чувствуется совсем, так как при разрезании повреждены нервные окончания. А ещё я после родов похудела на 10 кг.
Только вот кровяные выделения не проходят... уже как второй месяц. Это плохо?
Мне делали Кс.
Кошмар как больно шла операция! Потом еще 3 часа адской боли, пока медсестра не выспалась и не вколола обезболивающее. Ужасно тяжело было встать впервые через 5 часов, потом первые трое суток с ребенком на руках... от всех возможных препаратов сразу отказалась, боялась, что навредят ребенку.. шев гноился долго. Все нормализуется через 5 месяцев. Назначили кс в связи с тазовым предлежанием. Заметили поздно, только в 38 недель, хотя я с этим вопросом с 32 начала ходить по врачам. Все отмахнулись, мол, первая беременность, вам кажется. А роды в роду нашем у всех за 20 минут проходили. Я всю беременность к ним готовилась. А тут... ((( обидно
я думаю, нужно делать так, как лучше для ребенка - и если нет медицинских показаний к кесарево, зачем его делать??