Беременность и роды

Девочки, а как вы думаете, малыши в животике уже думают?

А это так, для позитива, для размышлениях о жизни))) ) Легкой вам всем беременности и счастливой жизни после родов вашим малышам!!!!
Ребенок в утробе матери все начинает слышать и понимать в 3месяца, когда у него уже сформированы отдельно ручки, ножки, глазки, носик ротик и т. д. И конечно они там думают, ведь когда вы говорите со своим не родившимся ребеночком, он должен слышать и понимать что он любим, и ожидаемый ребенок. И папа тоже желательно надо чтоб разговаривал с "животиком" ребенок начинает различать родные и близкие голоса и ему становится радостно и он начинает шевелится, это я заметила в своих 2х беременностях))))))
Албена Хенгис
Лучший ответ
в 6 недель уже фиксируется работа головного мозга... так что думают конечно.. .
но это притча, а притча иносказательна
Гульмира Жаркинбекова http://www.youtube.com/watch?v=0ARlw6XfG0A
Музыку точно слушают, я жене прикладывал к животу наушники и дочка переставаля толкаться, слушала музыку, так мы останавливали ее буйное поведение...
Ну да, конечно думают. При хорошем подходе их там еще можно чтению и письму обучить, правда-правда....
Елена Глушеня
они там даже какиют и писиют....))))))))))))))))
Олеся Шмидт
не буду эту ересь смотреть.. .
по названию помню этот "разговор двух не родившихся младенцев"... блин. . и не лень туфту против абортов впаривать на каждом углу.. . прям гадость уже достала, а беременным вообще противопоказано имхо

по теме д"умают ли" - в 70х годах уже было доказано - да идет формирование мозга, он думает всё время, всё время анализирует информацию и приспосабливается, учится управлению телом, выделению, поглощению. . так что да, бебик внутри думает и активно.
Катя Майгефер Так там про аборты ни слова нет:)))
Смотрите смело:)
вряд ли они ДУМАЮТ так, как думают люди старше 5-7 лет.
даже маленькие дети еще толком не думают - они ЧУВСТВУЮТ. чистое восприятие, безоценочное, очень открытое, без барьеров от ненужной и негативной информации. поэтому будущей маме лучше отгораживать себя от негатива и просто всякого информационного мусора.
Натали Галкова
ну может что то своё младенческое и думают=))
ЕГЭ решают емае)
Думаю, что так как слов они не знают, чтобы думать мыслями, но разум на уровне инстинктов у них точно есть. Когда хотят кушать, когда им неудобно или еще что-они толкаются, значит думают.