Беременность и роды

А как вы спали на последних неделях переменности, ведь это пипец как неудобно? Я прямо мучаюсь. Подскажите как вы спите?

сплю на боку, на спине нежелательно, во первых, плод давит своей тяжестью на полую вену, пережимая ее, поэтому женщина может терять сознание и давление. Между ног кладу валик из маленькой подушки или одеялки. Конечно тяжело уже, но утешает, что осталось совсем немножко потерпеть ради встречи с малышкой!!!) ) Да еще: старайтесь ложиться спать не на сытный желудок. Скушайте яблочко или грушку, или бабан. И много не пейте, иначе замучаешься вставать ночью писать)))
Оля Бондарь
Лучший ответ
А подушка для беременных? Говорят, хорошая штука.
В первую бер-ть, умирала, обкладывалась подушками всяко разно, ничего не помогало.. . перед 2ой бер-тью купили новую кровать, с новыми суперскими матрасами, и так чтоб изголовье поднимать можно по необходимости. . спала до родов ЧУДЕСНО! Очень многое зависит от матрасов, хороший, ортопедический матрас, залог здорового сна, тем более в бер-ть =)
Галина Фоменко
спала на боку и под пуз подушку подкладывала маленькую
Zarina Artikova
я сидя спала ибо изжога убивала
Nina Abalina
Я спала как сурок... МНе ничего не мешало) ) Хотя живот не маленький был.
На боку.... Когда переворачиваюсь с боку на бок, кряхтю, как старуха - спина болит и ноги отёкшие жисть портють=(
Я одна заметила слово "ПЕРЕМЕННОСТЬ"???!)))
я спала на правом боку. было очень неудобно, ноги затекали. . на спине впадала в предобморочное состояние, постоянно нашатырь рядом стоял.
Ландыш Сафина
На боку спала. Тоже было ужасно неудобно!
На боках сплю, на спине ведь нельзя, всю ночь верчусь, неудобно в любом случае, мелкая бывает пинается, да еще пипикать бегаешь.. . Какой тут сон.. .
Хорошо, что это временно ))))
Я всегда спала на боку и не когда не было неудобно.
на спине)
На боку с изжогой и со слезами на глазах пытаясь перевернуться на другой бок. . из-за болей в тазобедренных суставах. на спине лежать не особо удобно да и приступы бывают. . из за того что ребенок на диафрагму давит...
мда.... ооочень тяжеловато, особенно с боку на бок переворачиватся....)))
на боку в обнимку с подушкой для кормления!!
на боку, под живот подкладывала маленькую подушечку. И сама при этом на двух подушках. как бы боком, полусидя.
Т*
Танюша ***