Беременность и роды

Беременушки, кто мучился на последних неделях с отеками стоп????Как вы с ними боролись???Я и на ДО лежала, и таблетки мн

прописывали-ничего не помогает....щас др.таблетки врач прописала,но я их пью, а отёки только прибывают и прибывают, такое ощущение что стопы скоро лопнут!!!анализы все хорошие, давление в норме
Выписали толокнянку и канефрон, помогают слабо. Сейчас на дородовое кладут
Татьяна Исанова
Лучший ответ
У меня ноги (стопы) как у слонихи были!! ! А на пальцы рук кольца не налезали! Честно говоря, я думала что это навсегда... .
Врач прописала мне мочегонный отвар (в аптеке продается, название не помню) и таблетки "Триампур-композитум". Немного помогало, но не так, как хотелось бы.
*обязательно посоветуйся с врачом, если решишь принимать такие таблетки!
я арбузом спасалась.. ела на завтрак обед и ужин... вся вода выходила
delaite reguliarno upraznenia: primite kolenno-loktevuju pozitsiju, spinu vygnite "kak koshka" i na oborot, 10 raz sdelali, perenesite ves tela na lokti- otdyhaite, potom obratno....minut 10 utrom, dnem i vecherom.
Doktor rasskazyvala, chto voda iz pochek uhodit.

Potom lezita na divane, nogi povyshe polozite na spinku.

Na poslednih srokah otvary i travy nado ostorozno pit . Ja spasalas upraznenijami. Udachi.
Лист брусники полезно заваривать, а ещё задирала лежа ноги на стенку, носила компрессионные чулки, сидя в ванной делала прохладным душем массаж, затем мазала ноги маслом фирмы Кларанс "Анти-О", выводит жидкость. Масло это есть в Лэтуале. Еще мазала этой же фирмы Лосьон для снятия усталости с ног, тоже очень хорошо помогает.
Суперсредство - клюква. Только найти ее сейчас непросто, в конце сентября-начале октября сезон на севере. Но и если прошлогоднюю найдете, нормально. С клюквой ничего не будет за год, она не портится. Никаких противопоказаний, кроме отклонений по кислотности желудка. И кровь чистит к тому же.
А я принимала тёртый хрен с соком лимона - 100 гр тёртого хрена на сок 1 крупного лимона - смешать и хранить в холодильнике. Принимала по 1 десертной ложке 3 раза в день до еды, а у кого повышенная кислотность, то надо после еды, сразу же. Эта смесь снимает отёки и помогает при насморке - выводит слизь.
ой и я от них проклятых страдаю и по сей день.... недавно по этой причине положила меня врач в дородовое, полежала, отеки спустили! Но только через два дня они опять вернулись! Сейчас пью эуфиллин, клюквенный морс (натуральный) и думаю скорей бы родить! ))
я почечный чай пила. А от арбузов мне хуже было, это ведь индивидуально!
ещё огурцы помогают свежие. . мажте мазью ноги ополаскивайте и массируйте в холодной воде..