Беременность и роды
Выкидыш на фоне болезни!!!!
Девчонки, может у кого такое было? Три месяца назад у меня произошел второй выкидыш, за неделю до него у меня началась кишечная инфекция и температура поднялась до 38. Когда я лежала в инфекционной больнице, на УЗИ поставили срок 7 недель. Я выписалась в полном здравии, болезнь моментально прошла. Через неделю я попала с кровотечением в больницу скорой помощи, там по УЗИ был поставлен такой же срок 7 недель, и сердцебиения у плода уже не было. А это значит, что плод замер!!!! Не ужели эта болезнь погубила моего малыша!!!! Когда мне в больнице сказали, что выкидыш из-за этой болезни, я не поверила, т. к. первая моя беременность тоже закончилась выкидышем. И почему то думала, что это связано, с чем то еще! Обратилась в частную клинику в поисках проблемы, и пока ничего там не обнаружили. Но теперь я сомневаюсь, может врачи правы!
А почему сомневаетесь? Почему "может врачи правы"? Не может, а правы. Любая инфекция может спровоцировать выкидыш.
Не зацикливайтесь на этой проблеме. Может, сейчас вам покажутся эти слова жестокими (я прошу прощения) , но значит, так надо было, чтобы это произошло. Не вините никого и не плачьте.
Здоровья вам и здоровых красивых малышей в будущем.
Любая инфекция может вызвать выкидыш
Инфекция могла повлиять, но еще нужно учитывать, что есть такая штука, как привычный выкидыш. Особенно если в прошлый раз это случилось на том же сроке или близко к тому. Тогда проблема может быть в гормонах. Еще нужно провериться на скрытые инфекции, они тоже могли помешать!
Здоровья вам и удачи!!!
Дай Бог Вам выносить и родить здорового ребёнка! А причина всё же должна быть... 2 выкидыша подряд
мой вам совет, предохраняйтесь сейчас, хотя-бы пол года, чтобы не было привычных выкидышей пусть организм укрепиться, у моей подруги так было 3 раза, врачи сказали что бесполезно, родить не сможет, но она стала принемать противозачаточные 3 мес пренемала, потом съездила в Санкт- Питербург, купила иконку пресвятой девы Марии и через 2 мес забеременнела, хорошо выносила и родила здоровую девочку (что помогло не знаю может вера, может чудо)
Людмила Евдокимова
После первого выкидыша я забеременела чуть больше, чем через три года. Вроде бы и времени прошло много!!!!Но вот вторая беременность получилось тоже не удачная! Но и срок разный был.
все бывает но вы будете мамой надо потерпеть!
Это конечно не от болезни, тем более, что это уже происходит не в первый раз. У Вас слабая матка. Поэтому, забеременев в третий раз, сразу же ложитесь на сохранение, и все 4-5 месяцев, находиться в горизонтальном положении. И ни в коем случае не нервничать.
Температура. Выше 38 она опасна для плода, вызывает изменения.. Вплоть до неправильного развития. В этом случае часто возникает выкидыш.
Но у вас он второй. Это значит что с полгода-год надо предохраняться, после предыдущего выкидыша риск следующего повышен.
очень похоже. выкидыш происходит не сразу. а примерно через 2-3 недели после повреждения.
у нас с женой такое было (правда не кишечная инфекция) , простая простуда (жена сидела возле кондиционера и простудилась) , я думаю что врачи тут не причем и они правы. такое бывает! :(
может от препарата какого -нибудь это случилось. которым вас лечили от инфекции
Выкидыш может быть из за чего угодно
Обычно выкидыш происходит при сильном отравлении грибами, ядами, но если у вас была высокая температура это уже тяжелое отравление, которое может привести к потери вашего ребенка, Почему? Потому что при интоксикации идет обезвоживание -при котором происходит сгущение крови, и в крови значительно увеличивается концентрация окситоцина, который является сигналом для сократительной деятельности матки и являеться большой угрозой выкидыша и преждевременных родов . Помимо этого если была у вас рвота и диарея то это еще более усугубило ситуацию. Если у Вас в анамнезе, был раньше выкидыш врачи вам обязаны были измерить базальную температуру Базальная температура отображает самую главную причину прерывания беременности - снижения гормона прогестерона Вам тогда измеряли? ее понижения говорит о недостаточности прогестерона а повышение о воспалительном поцессе как местного так и общего характера .