Беременность и роды

А вы на каком сроке приготовили сумку в роддом? а то мне сегодня приснилось, будто рожаю раньше, а вещей ещё нет))

35 недель, ничего не куплено.
Татьяна Зарубо
у меня 38 и еще все не до конца)) ) сейчас все в роддом купить можно за полчаса, пока будете рожать, родные закупятся, главное хотя бы список приготовьте для мужа!)))
Надежда Манкевич
Лучший ответ
К 30 неделям было уже всё куплено и приготовлено.
Луша Лушина
на 36 неделе и с тех пор возила ее всегда в багажнике машины.
Ирина Киримова
А что должно быть куплено то? Пелёнки, ночнушку, бельё там дают. Зубную щётку и кружку, щётку для волос. Остальное если что родственники принесут, всё равно бегать каждый день будут.
Татьяна Зарубо У нас в роддомах насколько знаю, тепреь нужно всё своё, ночнушек, тапочек уже не выдают, как раньше. А так да, всё привезут, если не успею)
с 35 недель, в первую беременность с 32.
Ойская Школа
у меня так же было! ! я только в 37 по моему все приготовила! ! и то там средства гигиены и кухонные принадлежности еще не положила
Татьяна Зарубо Удачи вам и лёгких родов и здорового малыша!!!
Первые роды длятся 6-10 часов (в норме) . Малыша онику тают в своё, сначала. Т. е. тебе нужны будут первое время лишь тапочки и телефон!! !

Если уж родишь раньше - памперсы, пару пеленок и распашонок - тебе смогут привезти. ) А больше ничего особенно не понадобится в первый день.

Так что не парься вообще. Привезут
Ольга Ли
Татьяна Зарубо Спасибо, успокоила, не буду переживать)) тапочки есть, халат мамин возьму))
в 38 недель собрала ...как собрала на следующий день родила
Полина Хомбак
У меня сейчас 36 недель, а я по этому поводу даже не чешусь) Вот 8 поеду в род. дом на консультацию, там скажут. что надо купить
Ирина М
На 37 неделе собрала, а на 38 родила.... Прям как чувствовала
Ольга Щербина
Уже пора готовить сумку, пусть стоит есть пить не просит. Кроме скоропортящего можно все сложить.
в первую беременность собрала в 36, в роддом попала в 37, родила в 38! во вторую беременность, почти все было куплено, но собрать не успела, в 36 недель прямо с консультации в роддом отправили, муж под моим чутким руководством собирал, и кое что необходимое до покупал!
Я тоже ничего не покупала. Узнала, по чём в супермаркете пелёнки, дороговато. Пойду теперь на базар. Знающие люди говорят, надо чтобы за месяц до родов всё готово было. Потом тяжело будет по магазинам ходить.
В 34 недели уже было все готово
в 37 недель сумка была готова
Какие только мысли не залезают в голову беременной женьщине...
примерно за месяц до родов. это помогло мне успокоиться, что вроде как уже все собрано, только ехать рожать осталось.
я вообще ничего не собирала, привезли в одном халате, потом родственникам сообщили что надо, они и привезли
Давай в магазин беги, покупай всё и в роддом! Снам же надо верить
Татьяна Зарубо Да не верю я в сны, просто видимо переживаю, вдруг и вправду раньше)