Пюре из мозгов.
Телячьи или говяжьи мозги — 40 г
Молоко — 200 мл
Сливки — 25 г
Соль
Берем телячьи или говяжьи мозги и, очистив их от пленок, тщательно промываем в проточной воде. Затем нарезаем мозги маленькими кусочками, солим и варим в молоке в 25-30 минут. Остудив сваренные мозги, протираем их через маленькое сито, добавляем сливки, хорошо перемешиваем и доводим до кипения. Готовые мозги можно давать ребенку с кашами или супами или как отдельное блюдо.
Пудинг из мозгов.
Телячьи или говяжьи мозги — 50 г
Яйцо — ? шт
Толченые сухари — 5 г
Масло сливочное — 5г
Соль
Телячьи или говяжьи мозги заливаем холодной водой и вымачиваем в течение 2 часов. Затем, не вынимая мозги из воды, очищаем их от пленок и далее промываем в проточной воде. Дважды пропускаем говяжьи мозги через мясорубку, добавляем, замоченную в молоке, булочку, растираем фарш с желтком, добавляем взбитый белок и по вкусу солим. Полученную массу выкладываем в кастрюлю, заранее смазав ее дно сливочным маслом и посыпав толчеными сухарями, закрываем кастрюлю крышкой и готовим на водяной бане около часа: кастрюлю с пудингом помещаем в большую по объему емкость, заполненную водой, и кипятим. Готовый пудинг из мозгов можно давать малышу с гарниром или как отдельное блюдо.
это в инете откопала....
Беременность и роды
а вы готовили такие деликатесы своим деткам до года? (рецепты внутри)))
у меня хватило мозгов такое не готовить ни ребенку ни мужу ))
Когда сын был малой я ему готовила мозги) ) Вы удивитесь, но это оказалось вкусно, сама не ожидала. Как готовила уже не помню, но что-то из рецептов для детской кухни. Так что можете рискнуть, это не ужасно))
Нет, не готовила.
Зачем заморачиваться мозгами, когда можно купить просто курочку, индейку или говядинку?)
Зачем заморачиваться мозгами, когда можно купить просто курочку, индейку или говядинку?)
нет, я баночными пюрешками кормила
нет) мозги умею только копмасировать и взрывать, а готовить тем более ребенку не буду))))
мне само название отвратительно, а описание еще хуже, готовила обычное мясо на пару (котлеты из курица например- ел неохотно) , из банок он у меня сразу плеваться начал, а мне жаль было выбрасывать - сделала себе как паштет на бутерброд - мне самой противно было
фу я вообще такое никогда никому не готовила
мне бы в голову не пришло купить мозги))))))))))))))))))
Нет - веть мозг жировая ткань, жирно деткам буить.
Нет. Это же гадость какая то. Сама бы не ела.
Я бы не стала мне название не нравится даже тошнить стало.
Нет: ) Думаю, стоит воздержаться от мозгов:)) ) Мы пока кушаем отварное мясо кролика, говядины, курицы (в виде пюре) , и супчики:) ) Котлетки пока не очень любит, жевать сложновато:) ) А не рановато ли мозги, да и сливки?? ? И яичный белок в фарш не рановато ли?
Майя Радченко
вот и я думаю, что все, что перечисленно в рецепте вообще жесть...про мозги я вообще молчу
никто такое не готовит. это более приемлемо в других странах
затошнило меня) ) нет не готовила)))))
Фу.. . Я такое своим детям не готовила! Без обид!
Майя Радченко
а чё обижаться та, я сама в шоке от увиденного рецепта в инете
Похожие вопросы
- Кто сам готовит своим деткам пюре? Поделитесь рецептами овощных и мясных?! Как вы это делаете? Всем спасибо!!!
- Мамы, а кто то давал своим деткам до года Хилак Форте при дисбактериозе ?В каких дозах вам его приписывали ?
- Вы своих деток до года кормите чем? Баночными пюрешками или сами варите все исключительно и перемалываете в блендере?
- сколько по времени вы купаете своих деток до года? подпишите возраст.
- Дочке годик, какими блюдами можно разнообразить ее меню, в общем чем кормите/кормили своих детишек после года? Рецепты!
- Кто кормил своих деток магазинными кашами вот типа таких?+ фото внутри+
- Даёте ли вы своим деткам летом витамин Д или нет? Нам год, темечко пока не совсем заросло (внутри)
- девочки а вы своими руками готовите приданое для своего малыша? (вн.)
- девочки а почему многие торопят своих деток все уметь ?
- А вы своим деткам делали прививки?