Подруга сына Ростик назвала. представляю, как он будет знакомиться с девушками и называть своё имя.. .
Или Прошка.. . Знакомые так сына назвали, мотивируя тем, что в будущем будет много одинаковых, модных на сегодняшний день имён, а Прошка будет один!
Беременность и роды
Какие имена сейчас дают родители детям, услышав которые вы думаете: "Ну и имечко! О ребёнке-то хоть подумали?! " ??
Камилла. у нас есть одна девочка. Но они вроде как не совсем русские. Главное, чтобы родители думали не только об имени но и как оно будет звучать с отчеством и фамилией. А то будет к примеру Иванова Стелла Петровна.
василиса-так зовут мою двоюродную племянницу. Василиса Дмитриевна--умереть и не встать. ПО святцам вроде бы выбирали. оч хотелось мб вы*пнутся. я бы убила за такое имя родителей
На детской площадке на днях услышала Клим и Акулина.... Но я уже ничему не удивляюсь... сейчас мода на такие имена))))
Добрынюшка и Лука.
Когда меня знакомили с пятилетним Добрынюшкой я смогла промолчать. А вот когда мне представили десятилетнего Луку, всё-таки рассмеялась.
Один раз в магазине слышала, как мама звала дочку: Дуняша.
Фома
Фока
Дульсинея
Фока
Дульсинея
У нас в городе две Золушки....)))))))))
Меня впечатлило имя Назар. Особенно когда родители ласково позвали--Назя.. .
Меня аж передернуло.)))
Елисей, Агния (но последнее у меня не вызывает антипатии, скорее странно)
Радмила.. я была в шоке...
У знакомой сына зовут Платоном, а недавно слышала как родители, прогуливались с мальчиком лет трех, называли его Эрастом. Имена обычные, но почему-то слух все равно режут.
Когда с дочкой на детской площадке гуляла было у нас ДВА ЕЛИСЕЯ!!!!
так Ростислав наверно...
Радмила Лим
Ростислав. Но называют все родные только Ростик.
у подруги сын Серафим, а у сестры - Тихон
нормальные имена. сейчас ни кого ими не удивишь. Ростислав очень даже распространенное, а Прохор вполне тоже хорошее. по мне так пусть так чем 20 Вась в одном классе.
Карина Глактионова
Как прошло??
Меня уже ничего не удивляет....)))))))))))))))))) )
Главное, что на наше имя кривятся и умиляются.... У нас Любовь....))))))))))))))))))
Прошка-это Прохор, да? Моих детей зовут Маша и Серёжа. Мне что попроще по душе...
Самсон, слышала беременная когда была в фитобаре "Самсон иди сюда"....Мне как-то было до ужаса не привычно слышать такое имя)))
Ростислав - нормальное имя... .
Позавчера услышала в магазине обращение мамы и бабушки к полной-полной девочке лет 10 - Ариадна...
Мелисса и Белатрисса, а вообще меня раздражает нынешняя мода на старинные и иностранные имена - это глупо
Это все дело привычки, сейчас так часто называют старинными именами, что когда наши дети вырастут Кати и Оли будут слух резать.
У моих детей тоже те еще имена ))))))
Рыскуль Айдабулова
Я тоже считаю, что все дело в привычке. Ну не привычно такие имена слышать и все, но это же не значит, что имена плохие! А как Ваших детей зовут? Если не секрет, просто интересно, раз уж такая тема.
11 лет назад я была в шоке от имени племянника - Даниил.. . :).. привыкла.. . а теперь с каждым годом всё чудней. . Стефан на днях услышала...
Прошка.... мне нравится))) ) Проша, Прохор.... сколько людей столько и мнений... .
у моих детей тоже редкие имена.... они им нравятся... и друзьям их тоже.... очень мало людей которые глаза делали круглыми от удивления.... в наше время удивляться разным именам даже глупо считаю....
Elena Sergeichik
Ульяна, а как ваших детей зовут? У нас Марфа и Федор.
знакомые дочку Стелла назвали... полный пипец))
ростик-это от ростислава, вполне приличное имя. и можно себя славой называть
Радмила Лим
Я спросила у неё: "Ростислав - это Слава?" На что она ответила: "Нет Нет Нет!!! Ростислав - это Ростик или Растюша, но только не Слава!!!"
ростислав очень красивое имя. чем вам не нравится-то?
вот необычное имя будет у нашей дочки, (которую когда-нибудь может быть родим) - Лиса. с ударением на и.
Радмила Лим
Я про Ростика. Это ведь уже будет как ярлык, простите. Знаю девушку. Зовут Людмила. Родители и прочие родственники всю жизнь называли её Люся. Она при знакомстве так и представляется. Кто-то за спиной шепчется, что имя у неё, как у собачонки, а кто-то в глаза говорит!
Слышала как мамашка орала на всю улицу: -Джаааааааас! Джастина! Джас!
ИМХО бедная девочка, мучается, наверно, ей уже наверно 10 лет... давно это было, но запомнилось))
не имя красит человека, а человек-имя. Это дело вкуса. конечно, желательно, чтобы сочеталось с отчеством, фамилией. У меня племянника зовут Илларион. Зовем Ларик, Лариончик. Все привыкли. В группе девочку зовут Алисия. зовем Алиса. когда меня называли Аленой, раньше тоже почти не было, а теперь полно -кругом одни Аленки.
Для меня Аврора Сергеевна странное имя)))
У нас у знакомых Добромир! Есть еще Елисей! А моего сына зовут Алекс! Полное имя Александр! Так что о будущем я думала! Когда он будет взрослый его будут звать Александр Романович!
Катя Катя
Александр, это Саша, а уж какую вы кличку ребенку придумали, это ваше дело. Только не надо писать, что его зовут Алекс. Это совсем другое имя.
Прохор и Ростислав.... нормальные имена.
натан мальчик, а дэвора девочка ..такие странные имена
Катя Катя
Обычные еврейские имена, ничего странного.
Мальвина Михайловна) ) Смешно, но так мило) ) Кармелита - как-то вообще в голове не укладывается.. .
Ужасно на мой взгляд - Игнат, Кузьма, Фока, Фома.
Клава, Фекла. Надо же как то людей удивлять.
Ну это их личное дело, как хотят, так и называют. У моей дочки наоборот очень распространенное сейчас имя и многие говорят что-то типа *что других имен нет* Но сама я спокойно отношусь к именам ОЧЕНЬ редким сейчас, у знакомых дети Назар, Таисия, Захар, Демьян, мне лично эти имена нравятся. Не понравилось только имя Елисей (сын знакомой) . Прохор или Ростислав - по мне, так нормально, главное, чтобы ребенку было комфортно жить с этим именем. Но я бы так не назвала, потому что не уверена, понравится ли имя ребенку. Если бы ко мне подошел знакомиться Ростислав, я бы ничего плохого про него не подумала))))
Радмила Лим
Я в интернете познакомилась с Петром. Офигенный мужик! Богатый! Очень понравился! Но я ни разу бы с ним не встретилась! Что мне его Петей называть что ли? Язык не повернётся!
дина не диана а дина
Подруга назвала дочурку Меланья. Я первый раз это имя слышала от нее.
В параллельном классе помню Саманта была:)
Самое странное имя слышала есть у парнишки из Въетнама или Тайланда, где в бедной деревне его папша так назвал за то, что согласно закону нельзя иметь более детей, чем положено, иначе штраф. Когда появился мальчик на свет папашу оштрафофали на н-ную сумму. Ну он обиделся на сына (почему-то) и назвал его "Оштрафованный на н-ную сумму"
во дворе у нас мамулька одна кречит Пантелеймон, Паня домой. я в шоке что нщё за паня ))) ну у каждого свои престрастия