Беременность и роды
есть мамы которые в институте родили (на очном) ? брали академ или так справились?
Ни академ, ни на заочное, ни на индивидуальный не уходила. Родила в 19 лет, на втором курсе. Спокойно доучилась на очном. Без проблем. В самом начале, естественно посещала только те пары, на которых безумные преподы требовали 100% присутствия. Остальные тетради с лекциями брала, переписывала. Когда сыну исполнилось полгода, стала ходить почти на все пары. Сессии сдавала на равне со всеми, никто поблажек ни делал.
Как можно "так" справится? Даже если через месяц после родов выйти на учебу, это все равно слишком много пропущенного материала. А тем более ребенок - его надо каждые 2 часа кормить, менять памперсы, убаюкивать, гулять с ним.. . гладить, стирать ему гору пеленок и распашонок, следить за ним.. . когда всем этим заниматься если учишься? Конечно можно нанять няню, кормиллицу, сиделку, домработницу, чтобы вся эта орава крутилась возле ляльки, но смысл тогда рожать и называть себя мамой?
ничего не брала. ребенку год, в июле диплом.
У меня родственница родила. Академ не брала, справилась и так.
две одногруппницы академ не брали, справились (просто заранее договаривались с преподами) . еще и по пол сессии при помощи "пузиков" сдавали
беру академ, мне ребёнка нескем будет оставить, муж тоже студент
Я учиулась беременная, сейчас с маленьким малышом и планирую дальше продолжать учится и не бросать учёба.. справляюсь, академический не хочется брать-преподователи понимаеющие и многово не требую! ну это уже кому как повезёт
Родила на втором курсе очного отделения. Академ брала когда была беременна и вернулась, сыну было 4 месяца. Справилась.
я на 5 курсе магистратуры училась. диплом защищала на следующий день после выписки из роддома. и ничего, справилась.
Академ брала на заочном, а потом жалела. При хорошем муже, который всегда и во всем тебя поддерживает, можно и с ребеночком закончить учебу и не брать академ, а вот в других случая конечно тяжело будет.
у нас все так брали на год академ, но на 5 курсе я бы не брала