Да бред это всё. Мало ли что может случиться - фу какая гадость. Ничего не может плохого случиться.))) )
Знаете у меня плацента была на критическо низком уровне ещё неделю назад . Все говорили, что надо готовиться к худшему, что не надо живот показывать, что бы не сглазили ( идиотизм ). И что? Я вчера была у врача плацента поднялась на 3 см - всё хорошо. А тем временем пока она поднималась мы вторую сумку наполнять стали игрушками и одежками для парня нашего )))) А может она и поднималась из-за того, что психосоматика вещь очень даже сильная и от того что я на положительных эмоциях бегала по магазинам и радовалась малышу она и понялась Это я конечно фантазировать стала, но всё - таки есть место чуду )))))
В любом случае лучше заполнять свою жизнь улыбками и радостью ожидания, чем верить в приметы и бояться жить .
Между прочим психологически легче переживается, что покупаешь постепенно вещи. потому как каждый раз мой поход в магазин обходится в N-ую сумму. А так вроде бы и не сильно чувствуется ))))
МИР ВАМ !!!
Беременность и роды
А кто верит,что ничего нельзя покупать для ребенка до родов?
Я все для своих двоих покупала заранее, и ничего не случилось, а у кого что-то случается, то это просто случайное совпадение!
Ну мало ли что. Случиться может всякое.
я покупала вещи, пелёнки, мебель, коляску.. ничего пока растём.... и тётка моя покупала, т. к. не кому было... уже малому 4 года и ничего... бред это. суеверия для того, чтоб не делали лишних ошибок, вот и всё...у меня было такое, что все твердили, НЕ ВЯЖИ, ребёнок родится обвитый пуповиной... а я вязала, и ничего, родилась здоровее не бывает без пуповины обвитой)))))
А мы все уже купили заранее! Я сама выбирала и кроватку, и коляску, а потом может получиться так, что из-за отсутствия времени, купят что-то совсем не то. Да и зачем лишать себя такого удовольствия - покупать малюсенькие вещички для своего малышика!
А что ребенка привезти в пустую комнату. Хочется же все обустроить и приготовить
это полный бред.. . я начала покупать, как начал рости живот.. . и хорошо, что стала.. . так как после родов и так куча растрат.. . а тут не так сильно по корману ударяет.. . ну и сама можешь походить и выбрать что нравится.. . а когда родится.. . времени нет.. . мне один раз после родов удалось вырваться на 2 часа.. . а потом бежала как не нормальная.. . молоко лилось.. . так как время кормления подходило.. . так что беременность самое спокойное время.. . когда можно все спокойно купить и продумать удобства для будущего малыша!!!
а мне надеятся не на кого... у меня муж и двое маленьких сыновей, ни мамы ни свекрови.. так что, как же не покупать то? да и в старину на Руси всегда мать сама приданое своему будущему малышу шила..
я точно не верю
Будущей маме нельзя, а другим членам семьи можно.
Это суеверие на мой взгляд. Все равно кто-нибудь из Ваших близких что-нибудь купит. И в этом нет ничего страшного я полагаю.
Я покупала одежду для новорожденного с первых недель беременности. Коляску и кроватку после 7 месяцев.
Лучше купить заранее. Муж не успеет купить все, что надо за то время, что вы будете в роддоме. И вы можете потом пожалеть, что какие-то вещи он купил не те, что вы хотели. А потом в любом случае перестирать и перегладить все точно не сможет.
мы с женой купили все за ранее и думали только о хорошем так все и получилось, у нас родилась здоровая и прекрасная дочка, и мы не бегали как сумашедшие и не искали где и что купить. а все говорили нельзя нельзя. блюнь на всех и делай как ты хочешь.
а вдруг что серьезное случится
бред! куда лучше выбрать на свой вкус самой. к тому же потом ну совсем не до этого будет. я для обоих детей все сама заранее покупала
Я верю. Случиться может всякое. Даже на второй, третий день после родов. Элементарная желтушка, которая практически у всех детей в роддоме бывает может обернуться серьезной трагедией.
А что, потом боитесь не успеть?
Да это все предрассудки.
Все покупала заранее и правильно сделала, потому что потом не до этого