Беременность и роды

Какие дети в среднем рождаются? Рост и вес?

Prosto Манька
Средний рост при рождении у мальчиков составляет 47-54 см, у девочек – 46-53 см. К первому месяцу большинство детей набирает около 3 см в росте. При правильном и полноценном питании дети до года набирают в месяц около 2 см.
нормальным весом при рождении, является вес от 2900 до 3800 гр. Если ребенок будет весить менее, ему свойственна слабость, а значит, сил на сосания груди хватать не будет. От этого и зависит потеря таких драгоценных граммов свыше нормы. При весе новорожденного более 3900 гр могут возникнуть проблемы в процессе родов. Главное помнить, что всего должно быть в меру и тогда и вес малыша при родах будет нормальным и маме легче будет прийти в желаемую форму.
Olia Samuchova
Лучший ответ
От 3-х до 4 -х кг, 50-54 см.
в среднем 3500 и 50 см. (в книге так написано)
мои были по 3700 и 51 см.
Нормальный вес от 3 до 4.5 килограмм, рост - от 50 до 57.
Ольчик
среди моих знакомых было 49-55 см
от 2, 300(двойняшки) - 4, 600
Елена П
по разному )) проще опрос было сделать ))
мой 2760, 49см
В среднем, наверное, трудно сказать. Мой сын родился 4, 200 кг и ростом 54 см, а дочери -близнецы по 2,800 и по 49 см. Думаю, что 3.500 - это будет близко к серединке.
Юлия Авдеева
3500 (мальчики могут чуть больше, девочки чуть меньше) , 52 см
Nataliya Gladkih
читала что 3000-3500гр.
рост 50-55 см.
но сейчас детки крупненькие рождаются)
Сегодня знакомая родила 3500, 57 см. Я родила 3190, 52 см.
Родила в 36 недель 2660, рост 48 см
у меня 4510 56 см мальчик. ну он был самым крупным из тех кто лежал в то время в род доме