Беременность и роды
Про трусики-бандаж
Здравствуйте, будущие и настоящие мамочки) Хотелось бы с Вами посоветоваться. Купила бандаж, трусиками ещё месяца два назад. Размер самый маленький, так как животик у меня небольшой (возможно из-за того, что прикрепление по задней стенке, а возможно ещё рано, 21 неделя) . Так вот, от них мне ни тепло, ни холодно... Не чувствую, что поддерживают, просто как обычные, большие, извиняюсь, трусы)) ) Думала, подрастет живот, будет получше-да нет, так же. Практически их не чувствую. Хотелось бы узнать, может эти трусики-бандаж все такая фигня и лучше сразу брать пояс, или просто мне такие попались, подделка может? ) Заранее спасибо за ответы)
Ну какой может быть животик в 21 неделю?!))))) ) Естессна он ещё маленький ( а у многих на таком сроке его вообще нет) и причинять неудобств ещё не может, поэтому смысла в ношении бандажа нет. Вот после 30 недель. когда живот уже будет лезть на лоб и тянуть к низу, тогда да - стоит задуматься и о бандаже. Хотя лично я и без всяких бандажей прекрасно обошлась, мне вообще неудобно и больно было когда на моём животе что-то было.
Эльзара Фитаева
Я тоже думаю,что рано) Но вот мой врач сказала:"Начинайте уже носить бандаж,можно трусиками" Я ж послушалась....)))
мой гинеколог сказала трусиками бандаж это полная херня и я ей верю) )
по уму бандаж одевают утром и не снимают до ночи.. . а не сто раз пописать туда-сюда. . короче это не бандаж
у меня были такие - поддерживали хорошо, 2 шт покупала.. . на смену, тк носила постоянно.. . бренд не помню, но итальянское спец. белье какое-то.. . 800 с лишним руб 1 шт в 2005 году стоила...
Нууууууууууу я вот дважды была беременна и никакими спецтрусиками и бандажами я не пользовалась-это пустая трата денег помоему... .
Фигура у меня прекрасная, ни одни ни вторые роды не видоизменили меня
У меня двойня, врач сказала бандаж надевать с 20 недели, вроде, я уже запуталась, но реально он стал помогать недели с 27. У меня живот большой, нагрузка очень сильная, поэтому я чувствую облегчение с бандажом. У подруги был живот крохотный всю беременность, она даже не поняла "все прелести". Возможно, и вам повезет.
Бандаж вы можете носить хоть с 10 недель, главное, чтобы он правильно сидел и не мешал. Помимо того, что он снимает нагрузку, он еще не дает коже растягиваться. Носить его только в "ходячем-стоячем" положении. Если вы сидите или лежите - бандаж снимайте, от него будет больше вреда, чем пользы.
Так они ничего поддерживать и не будут)) ) Они придуманы для тех, кому не удобно трусики под* животиком носить) )
Поясы мне очень понравились, у меня несколько было, подходящие под одежду. Когда футболочка короткой становится, очень симпотично можно скрыть зазор*** и подчеркнуть животик) )
Ну не отвалится живот, не нужно его поддерживать))))
рано просто еще. нечего поддерживать. я стала носить с 31 недели
Наталия Бутикова
Ой, девушка, извиняюсь за вторжение.)) Вы вчера писали, что вы из Сочи?! Как у вас там погодка? Купаться в море можно уже?)))))
а я купила трусы-пояс фирмы medela, ношу постоянно, потому что начали появляться растяжки.. . живот они достаточно удачно поддерживают)) ) потому что, когда идешь в платье и просто в трусах, то такое ощущение, что он весит килограмм 200! с поясом-трусами легче))))
Эльзара Фитаева
Хм,интересно) Спасибо за информацию) А с какого срока Вы его начали носить?
Мне трусами послеродовой понравился, дородовой бандаж ( универсал) фигня полная.