Беременность и роды
Беременным! А вы носите бандаж? если да, то какой? какой удобнее трусиками или поясом? и помогают ли они вообще?
бандаж главное правильно подобрать и правильно одевать его. Сама ношу недели так с 28 и забыла что такое, когда спина болит. Мне очень помогает
я не носила - животик был небольшой. но если бы купила - то поясом. он практичнее.
в первую беременность не носила, во вторую повелась на разговоры и купила. . жалко потраченных денег. . не удобно мне в нем, сейчас 39 неделек и без него просто летаю.. . но каждому свое))
купила, пару раз одела и всё...
покупала поясом, поддерживающий спину.
Носила и в первую, и во вторую беременность. Во вторую сильно болела поясница, поэтому носила почти с 16-17 недель. Бандаж помогает удерживать матку в правильном положении, поэтому одевают его лежа. Первый бандаж был в виде пояса, но было не очень удобно. Второй покупала с трусиками - очень понравился. Понравилось то, что там была очень плотная лента.
у меня был поясом, ходить легче, спина ни так устаёт. Так что он мне помог.
Я носила. . Месяцев с 7 вообще не могла без него! У меня был универсальный - оч удобный! Живот держит и спину хорошо разгружает! А то пузо тяжело таскать! У меня живот был приличный...
в первый раз не носила, второй купила и одела 3 раза, я работала до 37 недели и он мне натирал, неудобно было сидеть в нём
Ношу, помогает от болей в пояснице, я купила до и после родовой (мне нормально)
Первую беременность не носила, а вторую не знаю как бы без него прожила. Был поясом.
мне очень помог бандаж, для спины хорошо и животик поддерживает
я купила универсальный, но не могу его носить долго. в жару в нём еще жарче, а чтоб в туалет сходить, надо снимать... неудобно мне внем короче, хотя спина уже устает
Я ношу бандаж с 17 недель.. . У меня дочка маленькая- я то коляску таскаю, то на ручки её беру, вот и стало живот потягивать. . А с бандажем очень удобно- и живот поддерживает и нагрузку на спину снимает.
У меня бандаж труселями :)
Мне с 20-ой недели прописали бандаж-пояс, но я так и не купила и хожу норм. У меня брюки на подтяжках, там всё хорошо поддерживается.
с ним легче, но его тоже часто и длительно носить не рекомендуют... и его носить можно примерно с 28 недели... если я не ошибаюсь.... я про пояс
Чеминадзе Елена
А мне врача сказала с 18 носить(живот был небольшой)....А почему с 28?
бандаж надо обязательно носить когда уже срок приличный и если едешь куда-нибудь - иначе растяжки появятся!
и с ними полегче конечно, главное не переусердствовать
я в первую беременность не носила а вот сейчас купила оченьпомагает при длительной пргулки спину держит и живот и не так устаешь после прогулки