Беременность и роды

Накупила ребёнку цветных тонких пелёнок. А мне говорят, что надо белые (чтобы кипятить) и толстые. Так какие надо брать?

Кристина. ***
В современном мире, я не знаю кто кипятит пеленки при наличии машинки-автомата, можно ставить стирку на 90 градусов.... Ну поленяют пеленки немного, ну и что.... ничего страшного, не забывайте, что вы еще гладить их будете, там тоже микробы убиваются, так что можно без кипячения....
Лилия Логинова
Лучший ответ
Купили и купили. Кипятить пеленки точно необязательно. Я пеленала полтора месяца до подмышек просто потому что пеленки быстрее сохли. Памперсов тогда ещё не было. А вот пару трикотажных пеленок хорошо бы иметь. Некоторые дети запеленутые лучше спят. А если не станет спать завернутый, то и ладно, будете этими мягкими пеленочками его накрывать.
Оля Донская
не заморачивайтесь, никто их уже не кипятит
Кипятить? Нафига? Стиральные машинки уже изобрели, вроде бы.. .
Я никогда не кипятила, просто стирала.
Анна Барбакарь
зачем нужны пеленки и кипячение?))))))
* *
не знаю ни кого кто бы кипятил пеленки сейчас....
кипятить?? ? а зачем???
Я наоборот только тонкими пользуюсь, и белой нет ни одной. Просто стираю их, зачем кипятить?
А для чего вообще пеленки нужны ?
Ira Feldman
Алёна Бондарева как зачем ребёнка пелинать
ну вообще пеленают в две пеленки тонкую и фланелевую толстую.... а по цветам.... у меня всякие были.. .
ну а так летом если жара... то лучше в ползунки тонкую кофточку.... и не думайте про кипячение....
•°*олька*°•. •°*аксючиц*°•. ага,чтоб ребенок подпотел летом...Я думаю, пеленать в 2 пеленки - это явно пустое
смотря в какое время года ребенку будет от 0 до 3 мес :) Насчет "только белых"-это советы советских закостенелых мамаш, они потому и кипятили, чтобы отбелить заметные пятна на белых пеленках.
B.b. C.
Кристина. *** Так мне мама и посоветовала.От 0 до 3 мес ребёнку будет в августе-октябре.
пеленки ужасно не удобны, единственное пока ребенок не научиться брать грудь удобнее его завернуть, но вот кипятить это прошлый век. если уж так хочется, то в стиральных машках можно установить температуру 90 гр
Яна Бень
о ужас!! !
зачем их кипятить??? ?
вы еще бак купите для кипячения!!!
Какие вам нравятся. Теми и пользуйтесь. Вам их стирать а не соседкам-подружкам.
у меня тоже цветные а зачем кипяпить всё и так отстирывается
это вас специально напугали чтобы горб заработали, у мя были всякие, и кстати дети разные, у мя дочь не могла спать без пеленки
надо и тонкие и теплые и белые не обязаельны, а по поводу кипячения. . по моему это уже давно в прошлом, я своей не кипятила так все отстирывалось, если сразу застирать и замочить в мыльном растворе.. . так моей 11 лет, а сейчас и порошки для детей и автоматы у всех или почти у всех. да и с подгузниками проблем таких нет
зачем кипятить? что за древность?)) ) стирайте в горячей воде (в машинке) и гладьте и все)) ) нафиг не нужноэто кипячение.
кипятить????))))) да уж и не кипятит никто. мылом-то хозяйственным почти уже не пользуются
Я ничего не кипятила, просто стирала и гладила с отпаривателем. Пеленки цветные
Лля Вацлав
лялька же не будет укакивать пелёнки, для этого есть памперсы, поэтому надобность в кипячении отпадает.
это прошлый век.
да любые, какими вам удобно будет пользоваться
Пелёнок много не надо и лучше трикотажные самого большого размера, а про кипячение - это лишнее!
Заранее лучше много не покупать, т. к. не известно будете вы ими пользоваться или нет. Я лично пользовалась и тонкими и фланелевыми, т. к. на сон пеленала, причем месяцев до пяти)
Кипячением не занималась, так что по мне лучше цветные, на них пятна меньше видны
какая разница каким цветом главное что были хорошего качественного материала и тонкие и толстые. и большие. потому что мне купили а они были маленькие. пришлось бабушке самой делать (она у нас швея) . да и на лето много не надо. я тока на ночь пеленала. пусть ребенок двигается. главное чтоб руче своих не напугался (хотя это полный бред)
Вы всё ещё кипятите???? 21 век на дворе, постирать и погладить!!!
разницы нет вообще!!!
Akmaral Saginbayeva