Беременность и роды
До какого возраста грудного ребёнка вы гладили пелёнки с двух сторон?
с первым один месяц, а второй просто не входил в пеленки, считаю, что гладить надо тогда когда не уверена в том что плохо простирала
не пользовалась пелёнками
до года
Детские вещи необходимо гладить пока пупочная занка не заживёт
всё время, пока пеленали
никогда не гладила с двух сторон
Месяц от силы старалась быть примерной мамой :) А потом забила на это дело :)
не гладила.
мне хватала что я их кипятила.
а когда высыхали складывала по человечески а не комом.
мне хватала что я их кипятила.
Пока в пеленках был, тогда и гладила. Целый первый месяц. А потом ползуны только внешнюю сторону.
Не гладила-потому что, не пользовалась.
купила кондиционер НАША МАМА. не глажу ваще теперь вещи, они как глаженые после стирки. советую - попробуй
Пока пеленала. Как только перешли на ползунки, стала гладить с одной - лицевой. До 1 месяца
Я никогда не гладила пеленки.
Да мы пеленками и не пользовались. Сейчас всяких костюмчиков для новорожденных полно. А на ноч еще в легкий конвертик засовывали месяцев до 3.
до полгода
Глажу до сих пор (полтора месяца) и дальше собираюсь.
я очень чистоплотная и вообще, помешанная на своеи ребенке мама, но пеленки с двух сторон ни когда не гладила. если уж на то пошло, тогда и в помещении где живет ребенок, где хранятся его вещи, соски и т. д. нужно подвергать такои уборке и поддерживать в такои состоянии как в хирургическом зале. а это особои пользы малышу не принесет.
Пока пеленали, а потом с одной стороны.
до 2 месяцев... потом ползунки гладила с одной стороны
до1 месяца, пока пупок не зажил
никогда не гладила с двух сторон. С первой дочерью гладила только подгузники и пеленку с изнанки, с остальными детьми гладила только подгузники (памперсами пользовалась только во время пргулок и в гостях) А если нечем заняться можно и носки мужу гладить
Пеленала только в роддоме, дома надевала дочку в разные костюмчики, но и их не гладила. И не кипятила.
дня три после выписки, а потом поняла всю абсурдность этого действа
пока ими пользовалась
До 4 месяцев.... И вещички распашонки, ползунки. чепчики тоже... У нас просто кожа очень чувствительная даже на дет. хоз. мыло гипоаллерген. Если не прогладили сразу раздражение было....
20 дней.. очень уж их много
Пока не зажил пупок. Не издевайтесь над собой, ребенку нужна спокойная отдохнувшая мама, а не стерильные идеально ровные пеленки.
где то первые месяца 3 муж гладил... а потом уже перестали...
Первую неделю, пока пупок не зажил, а потом перестали заниматься этой ерундой.
Алсу, не смеши, у тебя второй ребенок, делай так как делала с первым.
Guncha Goshjanowa
С первым я гладила все вещи до 1 года, сейчас не хочется.
Натали Карабаева
не хочется не гладь
40 дней, просто ради традиции.... на ваше усмотрение.... не думаю что сейчас это важно... НО если у вас ребенок страдает бедненький дерматитом не дай бог то лучше гладить ради гигиены.... все таки микробы умирают от глажки.... удачи, не переутомляйтесь....))))))
Ольга Решетняк
начнем с того что микробы умирают при нагреве .воды и утюга 85 %
если кипятить в машинке при 90% то в глажке надобность проподает