Беременность и роды

Зачем рожают детей? Чтобы стирать пеленки недосыпать, потом делать уроки, потом кризис подросткового возраста...

ну, в принципе, и для этого тоже) ) без этого никак. А еще вот для чего: чтобы твой ребеночек подходил к тебе по вечерам перед сном, тыкался носом и бормотал: "мамуся. . я так тебя люблю. . ты такая котенька! " или чтобы дочка однажды, прийдя из школы, заявила: "А знаешь, мама - ни у кого в классе нет такой классной мамы, как ты! " Или когда тебе плохо, чтобы детки сказали: мама! лежи, не вствавай, мы сами все будем делать! Или когда ты целый день проходила по городу, приходишь домой - а тут порядок, чистота, супчик сварен. . А дети таинственно так молчат, и ждут, что я скажу) ) Это я только про деток постарше говорю, потому что мои уже большие. А уж про первые шаги, первую улыбку, первое слово - тут и без меня, наверное скажут! Это нельзя описать словами, это просто чистое счастье, в концентрированном виде!
Оксана Гончарук
Лучший ответ
Чёта паскудненько как то жить для себя самого.. . Ну да эта цель жизни уходит с годами по мере взросления. Тя тож накроет.. . Наверное (есть исключения, как и у любого правила!)
Ekaterina Safronova
чтобы стать друзьями со своими детьми
А зачем ты на свете нужна и какого х.. . тебя тогда родили?
Сама ты кризис подросткового возраста.. .
Ага, и для этого. Чтобы все, что может женщина, испытать: и как ребенок в животе толкается, и как грудь сосет, и его первае слова и шаги.. . Нас истинно радует только то, что дается с трудом! Дай Бог Вам материнского счастья. Все приходит со временем.
да внаше время стирать-то одно удовольствие! Некоторые вообще не стирают, пользуются памперсами!
Уроки делать надо, хотя бы чтобы не забыть совсем, чему тебя учили в школе.
А в подростковом возрасте ты собираешь плоды, которые заложил до 7 лет. Если стал ребенку другом, а не врагом, то и кризиса никакого не будет.
Зато какая радость видеть продолжение себя и своего любимого человека. Ваше произведение искусства. Это единственное что ВЫ ЛИЧНО сделали в жизни. Когда умирать будете, поймете, что квартиры и машины - дело приходящее и уходящее, а ребенок - навсегда! Это ваш след! Но если вам "следить" в этой жизни не хочется, то и не надо. Многие и без детей живут - долго и счастливо.
а у вас, что, есть любимый муж, который мечтает, чтобы вы стали матерью его детей? Нет такого???? Тогда и не парьтесь не существующей проблемой! Может быть, от вас никто не захочет детей, чтобы вы ему рожали, так что и рожать-то не придется ))))))
Елена Малахова
Действительно, Вам лучше не рожать. Здесь было очень много позитивных ответов, под словами Кот Шредингера я готова подписаться хоть под каждым. Но не думаю, что Вы всему этому поверите. Я тут давеча одному товарищу объясняла, что это не обязательно, что любая женщина должна идти против себя, калечить свою жизнь, чтобы было "как у всех", если она не хочет иметь детей и не видит в этом перспективы своей жизни. Делайте то, что у Вас хорошо получается и приносит Вам удовольствие. Тут некоторые писали, мол "позже придёт", да даже если совсем не придёт - не надо об этом задумываться, значит это просто не для Вас, всё в порядке.

Я не думала ни про природу, ни про передачу генов, ни про то, зачем меня саму родили, когда захотела детей. И до сих пор меня не смущают ни пелёнки, ни воспитание, более того - Вы правы абсолютно, это требует очень много сил, времени и нервов. Просто я получаю от этого удовольствие)) ) не знаю, как ещё объяснить. Ну а кто-то не получает. Кто-то не хочет даже цветов завести на подоконнике, потому что их же поливать надо каждый день!) ) ну и что, ругать его теперь что ли?

Не парьтесь. Гораздо лучше такое мнение, но своё, чем подлаживание под общественную гребёнку, калечащее жизнь и Вам и дитю. А если кто косо смотрит (ну не просто же так Вы задали этот вопрос) , знайте: им просто завидно, что Вы - свободна, а они уже посвятили жизнь кому-то, и не обращайте внимания
Пелёнки... это всё на втором плане, как приятно придти домой, а там тебя ждут. А теперь уже внуки. Это природа, потребность без которой, прожитая жизнь будет "холодна"
Энна Дорина
Для меня лично мои дети - это моё счастье! Пелёнки и недосып - это ерунда! Кризис подросткового возраста - посложнее, конечно)) ) Вам просто немного нужно подождать. Удачи вам!
а смысл собственной жизни поискать не пробовали???? ведь вас тоже когда-то, зачем-то родили!!!!
Вот что думаю по этому поводу. Все родители орут, что они любят детей, за них убьют или отдадут жизнь. Всё это так, да не так. Ведь все родители знают, что когда-то их чадо умрёт. А ребёнок в какой-то момент начинает это осознавать и ему становится страшно, ведь умирать не хочется. А ещё страшно им, что родители их умрут. И так всю жизнь. Ведь рождение-это затянувшийся прыжок к смерти. Представляю как на меня набросятся оскорблённые родители и дети, но это всего лишь моё видение вопроса.
Сауле Есенова
Танюшка Кожевникова я прям не удержалась, но набрасываться не буду, мне просто интересно)) Я, например, не только про родителей или детей знаю, что они когда-нибудь умрут, но и про себя тоже. Так может сразу... чтоб не мучится? зачем жить, если впереди всё равно смерть. И сексом не стоит заниматься, всё равно ведь он когда-нибудь закончится. И профессию осваивать не стоит, ведь рано или поздно всё равно пенсия. И зубы чистить по утрам не надо, всё равно они к вечеру опять грязные =)))

Зачем набрасываться? Ваш ответ не оскорбляет, он смешит
Юлия Мешкова Из серии '' зачем выходить из дома, если все равно вернешься?"
Дааааа! Таких пессимистичных людей жалко...
Любовь к ребенку побеждает все трудности!!!!
Это точно. А вас то зачем интересно родили.... Жалеют родители?
Инна Ульянова
Лично вы просто не рожайте и все ...
Действительно, лучше всю жизнь прожить вдвоем с мужем (в лучшем случае) , любить кошку, а на старости сидеть одиноко в пустом доме с кошаком на руках и никто даже не позвонит и доброго слова не скажет!
Вообще, как сказал один мудрый человек, дети даются нам не для их влспитания, а для нашего. Дети - это прежде всего духовное развитие родителей. Они многому учат. Не зря, люди не имеющие детей так страдают в зрелом возросте. В природе все гармонично и этот аспект не исключение. Если человеку дана такая возможность значит это нужно не только для физических целей, но и духовной жизни. Все взаисосвязано. Люди не имеющие детей обычно духовно обделенны, так как одна из основных потребностей подсознания остается неудовлетворенной.
Пока, Вы видимо просто не готовы к детям. Всему свое время. Природа возьмет свое. Суждения Ваши пока не зрелы.
Дети - это просто плоды любви. Было бы странно просто тупо трахаться всю жизнь, тратить деньги, время и силы только на себя и других взрослых, животных и тп...
Потому что так устроен мир!
А вы навязываете свою точку зрения, а мнение других людей воспринимаете в штыки. Зачем вопрос тогда задавать?
Уважайте все мнения.
Не хотите детей-не рожайте. Как буд-то вас принуждает кто-то. А рожать будут женщины, которые видят смысл жизни в детях. Вот мне на днях рожать и я ни как не дождусь своего малыша!
господи да какое тебе дело до других, зачем они рожают. Не хочешь не рожай. С такими мыслями лучше совсем детей не иметь.
Ира Журова
Пеленки постирает стиральная машина, чтоб не недосыпать, надо спать днем))) уроки дети должны делать сами))) если к подростку относиться адекватно, то родителя проявления кризиса благополучно минуют))) и еще, знаете как здорово, когда твой малыш первый раз даст о себе знать будучи еще в животе, когда он сделает первый шаг, скажет первле слово, первый раз назовет вас мамой, обнимет по-детски крепко... просто чтоб женщине все это доставляло удовольствие, она должна хотеть ребенка. а если нет-это ее право, только женщине нужно признаться самой себе, что она еще не готова, и пеленки, уроки и кризис здесь ни при чем)))
Вот когда вы полюбите по-настоящему, Вам захочется имть от любимого человека ребеночка, о эти вопросы будут для Вас смешным детским лепетом
Нур Зульфия
Ты поймешь когда у тебя самой будет ребенок, и не будешь задавать этих глупых вопросов!
не пойму, откуда такая ненависть к детям? я с трех месяцев воспитываю дочь один без жены и только рад. Что у меня есть это маленькое чудо
Инна Ульянова Почёт и уважение.
Гульмир Бектемисова Бог Вам в помощь Илья! Здоровья и сил Вам и доченьке!
Чтобы продолжить род, передать свои гены. Человек - такое же животное, размножаться и продолжать род ему свойственно также, как и другим живым существам.
Светлана Лахонина (Ильина) т.е. делая ребенка вы будете мечтать о передаче генов?
Махирям Аркенжановна Если гены хорошие, почему бы их и не передать следующим поколениям?
Дети - это цветы нашей жизни. Какой смыл без свего продолжения?
знаете большинство с самной надеюсь согласятся, что дети это смысл жизни когда родите поймете! Вас бы тогда небыло если бы ваша мама так считала!
Yarim Yrina
С таким отношением однозначно: рожать категорически нельзя. Поддерживаю Наташу Викторову.
Думаю, что смысла в жизни просто нет, но жизнь -то нам все-таки дана. А уж каждый сам выбирает как её разнообразить, рожать детей или нет. Мне недавно понравилась одна шутка: "Напрасно ждет сына старушка домой, ведь сына она не рожала".Дети заставляют нас посмотреть на мир их глазами, не задумываясь ни о конце света, ни о смерти. Считаю, чтобы познать этот мир надо перепробовать все роли в этой жизни. Тяжело иногда, но зато ярко и не скучно. В вашем вопросе много негатива. "Если не можешь решить проблему, измени к ней своё отношение"
Чтобы любить!!!!
мы пол своей жизни берем в долг и пол своей жизни потом отдаем.. есл вы понимаете о чем я говорю вообще...