Беременность и роды

сестре скоро рожать, тут заявила мне....

разговаривали о родах, её примерно через месяц рожать. Заговорили об эпидуральной анестезии, а она мне с такими понтами заявляет: да нафиг не нужна мне эта анестезия, сама справлюсь... .

А среди вас кто какого мнения по поводу обезболивания ЕР?
Елена Герлин
ПОТОМ САМА ПОПРОСИТ. Пусть делает как считает нужным!! !
Не навязывайте ей мнение по этому поводу....
G*
Gulsim ***
Лучший ответ
Елена Герлин я и не навязывала))) я-то знаю, что потом сама попросит))))
Как природой назначено, так и рожала сама.
Самой справиться реально. Я без нее двух погодок родила под 5 кг каждый. Поверьте, это очень больно. Но терпимо.
В первые роды мне не делали, а рожала ахово, в том плане, что вообще-то кесарить должны были.. Ну, не суть важно) Сама справилась. А так как предстоят вторые, то вот тоже думаю, а надо ли эту анастезию?)))))
Я-за!
Мне делали-я довольна.
Не знаю тех, кто был бы против.
Первого с анестезией рожала, 2ую без (потому как не успели ее сделать, пока доехали 8см открытие) . Мое мнение, решает каждый для себя, но если женщина в процессе просит и раскрытие еще позволяет, то ставить должны без оговорок!
пс: правда я еще в бер-ть к анестезиологу ходила, он меня осмотрел и объяснил в деталях что к чему, что уже точно знала, чего просить буду.
---
не жалею ни о первом выборе, ни о 2м. Спина не болела с эпидуралки и др. проблем не было никаких.
Я поддерживаю вашу сестру. Но сказать по правде, я рожала то всего пару часов оба раза. Может если бы сутки рожала по другому говорила. Но все-таки, думаю что заранее настраиваться на анестезию не стоит.
ДО родов я была такого же мнения... А вот уже в родах анестезиолога ждала как Бога! И не жалею ничуть. Я даже после эпидуралки поспала полтора часа до полного раскрытия.) )
Но вообще эпидуралку делают по показаниям, что б шейка лучше раскрывалась. И делают в строго определённое время. Я этот наркоз ждала 7 часов от начала схваток, пронаркозили на раскрытии в 5 пальцев и через 2 часа я уже родила.
Так что это врачам решать, кому делать наркоз, а кто сам справится.

*Единственный минус - пару месяцев потом болит спина.
Анна Шаталова
Елена Герлин да уж))) когда работала в роддоме, это самое приятное было)))) когда меня ждут как Бога и так же благодарят)))
Гренадерова Наталья Знаю девушку, у которой не только несколько месяцев спина болела, но еще и ноги отнимались... так что я наверное не буду, попробую сама!))
каждому своё, я двоих родила без анастезии, но роды легкие у меня были
у меня эпидуралка была по показаниям.... что тут скажешь? когда роды идут нормально, то наверное можно из без нее... .
Надежда ************
У каждой женщины свой болевой порог, да и роды у всех разные.
Я считаю, что, по возможности, надо стараться обойтись без анастезии. Но это мое личное мнение.
Мне эпидуралку не делали. Мне делали обезболивание промедолом в первых родах (потому что были долгие и стимулированные) и в третьих родах (просто так врач решила, чтобы я поспала часок, и самые сильные схватки не обезболивали) . Он обезболивает только на час-два. Вторые и четверые роды не обезболивали вообще.
Татьяна Лядова
я тоже считаю, что в ней нет острой необходимости.
понадобится-попрошу
первые роды сама справилась, вторые тоже, но ретьи если будут, то с анестезией
два раза сама.... за третьим так же без каких-либо обезбаливаний собираюсь....
я не пользовалась, все индивидуально.
рожала без эпидуралки!
справилась!
если хочет то пусть делает!
может не хочет боль терпеть!
К.
Ксю .
считаю что эпидуралка нужна только если роды затянулись, или осложнения какие-то пошли.... а так рожать женщина должна сама! я против всякой химии пока ребёнок внутри!!!!
Евгения Гурова
И мне нафиг не нужна эта анестезия!
Нафиг лишними лекарствами обкалываться?!
Ирина Кекул
Елена Герлин молодец, поздравляю. Она далеко не всем нужна. Но примерно процентам 30% нужна.
я без анастезии 2 раза рожала но если бы было бы не выносимо терпеть сделала бы
у мя срочные роды были без нее обошлась))) мне кажется в тяжелых родах ей понадобится анастезия
смотря какие роды, если сутки так скорее всего надо ивоспользоватся, а бывают и скоротечные я свою родила за 3ч10мин. так сама спокойно справилась без проблем, конечно боль ощутимая, но вполне переносимая, зуб болит намного больнее)))
рожала с ней,
и остальных с ней рожать буду.
уж в 21 веке живу, чтоб ещё родовую боль терпеть.
ребёнок родился 9-10-10 по шкале Апгар.
у нас каждая вторая с ней рожает, все дети нормальные.
а то понаписали тут- и дети больные и последствия пиндец.. .
Д.
Джаничка .
Елена Герлин вот-вот, о чём и речь....
Мир разделился на 2 лагеря - одни за все современные достижение в медицине, другие категорически против, сторонницы "старого стиля"))
Я начиталась о том что при таком обезболивании дети впадают часто в наркотич. сон и раздумала делать такое. Родила сама
^_^ Stasie ^_^
Елена Герлин вот бреда начитались, честное слово))) Ни разу не видела и не слышала, чтоб при ЭА впадали в сон. При наркозе, во время кесарева или если маме ставят промедол, тогда да, засыпают, и даже угнетается дыхание. Но только не при ЭА,
Все понтуются по-началу, а потом умоляют вколоть хоть что-нибудь. Эпидуралка-вещь отличная ни капли боли в родах и роды в радость, а не в муку становятся.
Елена Герлин точняк)))) сколько раз я это от рожениц слышала))))
поддерживаю вашу сестру. не вижу смысла в анестезии, если это не КС
Tatjana Metz
Если врач малось у колит не туда, то могут быть проблемы с позвоночником. Я против эпидуралки, сама рожала без анастазии и ничего все ок.
мне никакого обезбаливающего не давали.
Сама я боягузка, но нормально перетерпела, не очень то и больно было.
Marina Milyaeva
Я против анестезии при родах. Вдруг что не так пойдет. У меня тяжелые роды были, около суток. И ничего вытерпела.
Алина Илюшина
Елена Герлин а вот если бы была анестезия, всё бы прошло значительно быстрее и безболезненно.
А то, что вытерпела молодец. Все вытерпели, но зачем же мучиться, огда можно не мучиться....ИМХО,,,,
А после анестезии дети с ПЦНС рождаются, ничего хорошего.
Татьяна Петрова сейчас и без анестизии такой диагноз все ставят
Наталия Тетерина что такое пцнс
Ирина Денисова а как мамашки лечат зубы в разные сроки с анестезией....бредятина просто про минусы анестезии эпидуральной
Лучше самой!!