Беременность и роды
Пелинают ли сейчас детей, или одевают специальные костюмчики?
я не пеленала ни первого ни второго ребенка.. . сейчас куча удобной и практичной одежды для малышей.. . на мой взгляд это не нужно совсем.. . ведь ребенок находясь в животе у мамы, чувствует свободу.. . а тут привет малыш.. . дай я тебя в ней ограничу.. . лежи как огурец, руки по швам)))))
моей старшей скоро 20-уже тогда не пеленала....)))
Сейчас делают всё.Как мать решит--так и делает.
А кто как хочет. Я сына ни разу не пеленала. Уже в родзале его одели в памперс, бодик, слип, шапочку и носочки. Но есть и поклонники пеленания.
Моей два месяца. Пеленаю. Не спит без пелёнки - ноги руки её будят.
Две недели я маялась, пыталась её хоть днём с открытыми руками укладывать - 10 минут спит и всё, руки идут вход. ((
Если ребенок беспокойный, лучше пеленать, но не по стойке смирно, а так чтобы малыш был как будто в коконе.
я пеленала до 2 недель с руками потом до 2 месяцев только ножки а сейчас ковточки и ползунки
не пеленают, нужно- боди, комбинезоны и шапочки
Пеленают, только не туго и только, когда спать укладывают. Чтобы ручками не разбудил себя. А гуляет он в ползунках и распашонке.
Где? Я только на ночь пелинала с 2-х мес. до 4-х
я до 3 месяцев на ночь пеленала
детские врачи на стороне свободного пеленания, я вообще не пеленала, ножки тьфу-тьфу-тьфу ровные
Мы не пеленали ни дня! Не хотел он лежать так!
Каждый решает сам.
мы пеленали недели 3.
Я пеленаю только ножки, чтобы ровненькие были.
Кто как хочет, я не пеленаю.
в роддоме пеленали а когда приехали домой одевала распашонки и на ручки чтоб не царапался
Я не пеленала, он сгибал ручки и ножки как привык в утробе, ему так удобно было. Но есть детки которые будят себя, размахивая ручками, тогда мамы пеленают... вообщем ребёночку виднее =)
я не пеленаю! спит доча как убитая..))
Ой, это в большей степени зависит от ребенка, если спокоен - то нет, не пеленайте, а если нет - то ВЫ быстро устанете его улаживать спать!