Беременность и роды

вопрос девушкам кто начало схваток встречали дома.

вот у вас начались долгожданные схватки, через какое время вы поехали в роддом? приехали.. . через сколько времени родили ?
С первым ребенком схваток не было вообще, хотя пробка вышла, и родила я спустя десять дней после этого, по средствам прокалывания пузыря. Тогда и воды отошли, и схватки начались. Со вторым-схватки начались дома, поняла, что это они, когда стала время засекать (повторялись каждые 20 мин) . Не смотря, что вторые роды, успела и врачу позвонить, и собраться, и сташего ребенка пристроить, и доехать. Родила за час сорок пять мин. Приехала в роддом с открытием в 7 пальцев. Удачи Вам. Здоровья Вам и малышу.
Лиза Красовская
Лучший ответ
через пять часов..
У меня дома ночью отошли воды и сразу начались схватки. Я собралась и поехала в роддом. Через 3 часа уже родила. Но нужно учесть, что это были мои вторые роды.
Мария Белова
Проснулась в 3 часа ночи от схватки. Пока такси вызвали, пока собрались.. . Родила ровно через 10 минут после того, как мы с мужем вошли в санпропускник. В 4:40.
С первым лежала на дородовом, а со второй внезапно отошли воды и сразу начались схватки через 3 мин, поехали в роддом сразу, по приезде родила через 45 минут. Но не забывайте, это вторые роды, с первыми все помедленнее было.
Ксения Гауэрт
Ага, вроде и схватки начались, и пробка вышла. Приехали в роддом, так я еще сутки в роддоме гуляла )
Вечером начались, утром приехали. Послали домой, сказали, рано еще. Приехали вторично около часу дня, потому что отошли воды. Родила около десяти вечера.
Юлия Скальная
схватки длятся несколько часов минимум... успеете доехать до род дома, не переживайте))
Катя Катюша >>>
в 5.30 заболел живот. через час начались редкие схватки. потом почаще. вызвали скорую. они приехали в 8.30. через мин 30 я была в роддоме. сына родила в 10.34. вот и считайте всего-то 5 часов )
Sabrina Amanova
У меня схватки пошли сразу с интервалом в 7 минут. Было часа 2-3 ночи. Сидела, засекала время, считала.. . А потом как-то разволновалась (а вдруг не успею до роддома доехать, мало ли ))) ) и решила отдаться в надежные и спокойные руки врачей и вызвала скорую. В роддом приехала в 6 утра, родила к вечеру этого же дня в 17.45.
Схватки (легкие потягивания низа живота с периодичностью 15 минут) начались примерно в 4 утра. В 9 приехала в роддом (перерывы были примерно 11 мин) , в 23.00 родила. У всех по-разному.
схватки начались в 11 вечера, приехала в роддом на скорой в 1.30, а родила только утром в 10.30.
У меня тетя гинеколог, она меня так инструктировала, цитирую. Схватки могут продолжаться целый день, повторяясь чаше и чаще. Когда будут примерно через 5 минут - можно звонить в скорую. Приедешь в больницу раньше, начнут колоть, ускорять процесс, это ни к чему. Пусть все идет своим чередом. Но если воды отошли или чувствуешь, что что-то идет не так, например, давление поднимается, вызывай скорую сразу. Главное, не нервничать, сохранять спокойствие - не пугать ребенка!
Все так и делала - оба раза. После приезда в роддом примерно через 2 часа уже на сыночков любовалась! Но как только схватки начались, обязательно кто-то должен быть рядом - мама, бабушка, подруга, в идеале - муж. Для моральной поддержки. Удачи!
Да! У нас город маленький, скорая приезжает за 5-10 минут. Если у вас не так- учитывайте время на ее ожидание.
L*
Lute *
у меня в роддоме схватки начались в 2 часа ночи в 9 утра родила
Начались дома, в 10 вечера. Скорая приехала в 11. Родила в 9 утра. Каждый организм индивидуален и нет гарантии, что могут не начаться так называемые стремительные роды! Поэтому не стоит рисковать и ждать учащенных схваток!
У меня схватки начались в 3 часа дня, родиле в 9 вечера.
воды отошли дома в 11 вечера, вызвали скорую (приехала быстро, аж странно) и родила вроддоме в 8:45
в норме считается, что сами роды начинаются через 12-14 часов после начала схваток. но это в норме! всё зависит от вашей родовой деятельности, можно и трое суток проваляться со схватками.
у меня как только схватки начались, сразу скорую вызвала от греха подальше, она еще полтора часа до нас ехала. не любит скорая к роженицам по -скорому приезжать)
Gulya Simpotka
Со вторым ребенком схватки начались в 6 утра, но я еще надеялась, что это тренировочные (потому что было 8 марта и я совсем не собиралась рожать в этот день) . В 6:30 поняла, что все-таки я скоро рожу. Позвонила маме, чтобы она пришла со старшим ребенком посидеть. Примерно в 8 утра муж вызвал скорую, через 30 минут она приехала и в 9 утра мы были в роддоме. Попали в пересменку. Около 10 утра мне прокололи пузырь, а 10 часов повели в родовую, в 11:05 родила свою малышку.
А с первым ребенком, в 23 часа отошла пробка, в час ночи начал тянуть живот и воды подтекали. Проткнули пузырь и в 8:15 я родила. Но тогда я была в больнице, никуда ехать со схватками не пришлось. Во вторые роды врач скорой спросил, почему так поздно вызвали? Я сказала, что маму ждали, не хотели старшего ребенка одного дома оставлять.
если не уверены, то не оставайтесь дома, а сразу езжайте в роддом. иногда схватки могут пропасть, а процесс идти - это только врач определит