Беременность и роды
Вот тут большенство мам и будущих мам в возрасте от 19 до 25 вроде. А Вы не считаете что это рано?
Вы во сколько родили? Не жалеете?
Я в 29 родила.. ни капли не жалею что не раньше... Для себя я уже определила оптимальный возраст для рождения детей.. это 25-35 лет....
Я в 21 и 22 родила. Можно было бы и попозже.
У каждой свое время.... Кому-то и в 30 рано ) Жалею, что за один раз не двойня....
Мои дети планированные, так что не жалею, ествественно. Первенец родился в 20 лет, а второй будет в 33)
первый 23,второго ждем 30) самый осознанный ребенок для меня
в 23 вторую родила, не жалею, это же такое счастье! ! а чё после 40 рожать?? даже после 30 уже столько болячек бывает... нафиг!!
Не считаю и не жалею.... Я родила первого сына в 21, а мужу моему 18 было. У нас сейчас трое детей и мы в браке 15 лет... .
Родственница родила в 16 лет, мужу её было 22 года, они не жалеют, дочка у них самый любимый человек, ей сейчас 16 лет, больше детей они не хотят, занимаются общим бизнесом, путешествуют, живут в своё удовольствие...
Глупости все это. Мне будет 28, когда родится первый ребенок. Вообще с мужем хотим двоих, соответственно втрой получится не раньше 30. Считаю, что это достаточно поздно. А с 19 до 25 - это идеальный возраст. Организм ещё молод, здоров. К тому же подумайте о том, что чем моложе родители, тем больше они смогут помогать свои детям. К тому же, как правило, родители 20-ти летних моложе и сильнее чем родители 30-летних. То есть помощь бабушек-дедушек будет ощутимее. А так... нашим родителям уже самим нужно помогать в некоторых вещах, нашему первенцу будет 18, а нам уже по 46....Женится он будет в 20-25, то есть нам уже будет за 50....Плюс моя карьера скорее всего прекратится... особенно если будет второй ребенок. Хочу дать детям сполна свою любовь и внимание, хочу сидеть в декрете все три года.. а это значит, что работать, конечно, буду, но именно на карьере можно будет поставить крест, вряд ли кому нужна будет 35 летняя женщина с маленькими детьми.
Так что родить в 20-22 - что может быть лучше???
в 18лет.... не жалею....)
вспоминая себя в 25... считаю, что рановато, а в 19 просто не реально=)
доросла до материнства только к 28 годам.
Мне 25...у нас их трое... абсолютно не жалею
в 21 - первый, в 24 - второй ребенок... в 32 будет третий.... все замечательно, все вовремя, я рада, не жалею
родила в 26, жалею, что поздновато. в 24 было бы в самый раз.
не считаю!
родила в 22.
ни капельки не жалею.
есть образование, работа, жилье, любящий муж и самое дорогое-НАШ СЫН!!!
родила в 22.
ни капельки не жалею.
в 27, жалею что раньше не получилось...
нет не считаю т. к вышла замуж за достойного мужчину, в 18 не жалею
Я считаю, что они уже совершеннолетние адекватные люди и сами решают во сколько им родить - только моих пяти копеек в этом случае не хватает..
Первую родила в 23, сейчас мне 29 и жду второго ребёнка! Не о чём не жалею, т. к. после 30 рожать не собираюсь, считаю что поздно.
Это не рано! Я первый раз в 19 родила, а последний в 39! И в 39 лет первый раз стала бабушкой)
В 22 родила первого, может и рановато, но ни о чем не жалею. У нас отличная семья. Просто были планы на карьеру, но подождет. Сейчас ждем второго (мне будет 25), снова рановато, но лучше так, чем потом жалеть о сделанных абортах. А в 28 можно еще и карьерой заняться.
нет, не считаю я старшую родила в 17лет, мне сейчас 37 и у меня 4 детей младшему 2,5 месяца... я всё успела и высшее образование и работа и должность и муж и всё хорошо.. и дети и не разу не покаялась.... если бы предложили прожить вторую жизнь, я прожила бы её так же..
Я считаю, что 23,24,и 25 это уже категорически поздно!!!! Для меня было бы идеально родить в 21 или 22....я не хочу прийти на выпускной детей в морщинах и вообще хочу быть к 20 годам своих детей не мамой а подружкой!!!! Ну и основное, ща отстреляюсь, воспитаю и еще с 25 лет ох нагуляюсь!!!! А так до 25 только погулять а потом лет 5 еще воспитывать.... и короче примерно к 35 только свобода... а там уже какой гулять.. другие заботы! Я родила 22 и жалею, что не в 20 или 21!!!!
Первая дочкав 20,вторая в 23. Жизни своей без них не представляю. ДА не запланированные, но очень любимые! Считаю что до 25 надо обязательно перого ребёнка родить, чтоб по желанию успеть за вторым к 30! Позже 30 лет не приемлю беременности. Бывают исключения.
В 18-25 ты можешь передать все лучшие гены и готова к продолжению рода. Женщины быстро стареют, увы!
в 23 не жалею, обожаю свою дочку!
в 21..не жалею) )
это же тааакое чуудо)
в 25первого, сейчас 28 через полтора месяца вторго рожать пойду.. жалею что не в 20 родила
у меня мама бабушку родила в 21,мама меня в 21 и я родила в 21 и никто не пожалел!
Считаю. Мне 28 думаю что это самое "оно" в психологическом восприятии происходящего!
ха-ха-ха.... Рано? Сейчас в 30 говорят уже старородящая
через 3 недели ждем пополнение, мне 17 ему 20, не жалеем! ОБА! !
мне рано пришлось из детства выйти,
Мне 20,жду своё чудо ближе к Новому Году.
Ни чуть не жалею, и не считаю, что это рано.
В декабре ждем пополнение)) ) мне сейчас 19.