Беременность и роды

А мне педиатр сказала, что лысинка на затылке у ребенка-это признак рахита. Это правда?

~ Lera ~
Да, это рахит в начальной стадии, давайте витамин и д и волосы очень быстро от растут, и не по капельки а 3 капли каждый день.,
Галкина Наталья
Лучший ответ
Правда. Давайте витамин Д, несмотря на лето.
Айжан Абдырова
то есть вы готовы поверить толпе незнаек, нежели специалисту?
да, признак.
один из признаков.. . правда
Aigul Sultanova
впервые слышу. . ну если признак - анализы назначила???
~ Lera ~ конечно же нет! сказала витамин Д давать
да, один из признаков.
Я своему начала давать витамин Д по капельке, а то педиатр забила на витамины....
Мне тоже так говорили
Ирина Перкова
Да. Но не обязательно сильного. Сейчас по теплу много будете бывать на улице, все пройдет.
правда, у нас не было лысинки, давала витамин Д всю зиму
нам не говорили у нас у обоих так было анализы сдавали всё нормально сдайте кровь
это помоему у всех. лежат так, а там не волосы а пушок. мне врач видя вытертые волосы ниче не говорила. как только подрос дитя исчезло это
Есть такой признак, но вы абсолютно правы, эта лысина от того что ребенок на спике лежит постоянно.
Olga
Малыш лежит постоянно на спинке-поэтому и лысинка. Если анализы не назначила, значит не так страшно.
Начнет ползать и пройдет эта лысина.
Педиатор не умна.
Маша Чижова
это 1 из признаков. нам тоже так говорили при этом ничего не назначали. при рахите ребенок еще очень сильно потеет и животик большой очень становится.. .
а лысинки эти у всех почти. вас пложить вот так на несколько месяцев)) ) не переживайте у нашей до 6 месяцев такая лысина была)) ) сейчас нам 10 месяцев, уже прически делаем)))
мне тоже так говорили