Вот я, когда сыну было 4 месяца улетала на море на неделю, а ребенка с мамой своей оставляла
А с двух месяцев на выходные отправляю через раз (на два дня) бабушке . Мы с мужем ходим в кино, рестораны и тд. Отдыхаем
А вот подруга недавно родила, дочке 2 месяца, на ив, даже на 3-4 часа не может выйти из дома на встречу с подругами) пока муж с дочкой....
Беременность и роды
Почему у некоторых мам сильно развит инстинкт материнский а у кого то мало? Внутри пояснения
а материнский инстинкт при чем? просто есть сумасшедшие мамы, у которых ребенок до 40 лет за юбку держатся. это они так захотели, и воспитали. с детства трясутся над детьми. а есть адекватные мамы, как вы, которые всю жизнь на воспитание не кладут, а живут нормальной размеренной жизнью.
Я не могу сказать инстинкт это или что-то другое, но пока моей дочери год не исполнился и мыслей не было кому то её отдать, а самой развлекаться.
Она такая маленькая еще... .
Тем более знала же что все впереди.
И рестораны, и гости, и кино....
Она такая маленькая еще... .
Тем более знала же что все впереди.
И рестораны, и гости, и кино....
я тоже оставляла . просто характер у нее такой - повышенно тревожный . ей все что-то мерещится . вот и все . а отдыхать надо и менять обстановку .. так и общение с младенцем становится веселее )
где тут про инстинкт то? я с мужем надолго могу оставить. даже новорожденного. с бабками-нет...
А мне приходилось оставлять маленькую дочь, пока сессия шла, зато я образование получила и ничуть не жалею и доця у меня выросла самостоятельная!
Знаменитая книга Спока "Ребенок и уход за ним" начинается с гениальной фразы: РОДИТЕЛИ- ТОЖЕ ЛЮДИ!
Это, по большому счету, самое ценное, что я из этой книги почерпнула)))
Одно дело оставить ребенка маме, которая тебя вырастила и ты ей доверяешь как себе, а другое дело мужу.. может она видит, что он с ребенком может не справиться, вот и боится оставить. .
а про маму-кукушку не слушай, кукушки бросают навсегда, а не на неделю, ей видать тоже на море хоцца)) )
привет!
может подруге не скем дитя оставить? есть родители рядом у кого-то, но к ним хрен приведешь внучат) Я тоже со своим всегда сидела, так как рядом родных в городе нет) первый раз улетели загранку, сыну было 2 года, у меня чуть крышу не снесло, когда свекровь сказала, что заболел.... Потом нормально оставляли на дней 12,а потом в 4 года первый раз взяли на острова) Было классно. Тут скорее не материнский такой инстинкт, а не доверие даже к родителям
Тут может от ребенка еще все зависит и от близких. У меня старший сын с кем угодно мог остаться, я знала плакать не будет и душа не болела когда уезжала куда-то. А дочь мамина. Даже муж по первости звонил - не может успокоить и все тут - лечу домой. Мы с сыном на море когда слетали на пару недель (младшей два года уже было) , от меня дочь потом несколько месяцев не отходила и все время спрашивала "мама, ты больше никуда не уедешь? ", ну вот как тут ее оставишь.
если бы у Вас мама или муж были несамостоятельны-Вы б тоже не оставили. всё у Вас нормально, это у подружки не с кем оставить ребёнка, чтобы отдохнуть...
я думала, что материнский инстинкт нечто другое...
в 4 месяца я бы оставила максимум на пол дня у кого-то.. .
у меня сестра первый раз оставила ребенка на 7 дней, с мужем уехали в Египет, когда ребенку было 1, 5 года... .
в 4 месяца, это же кроха такая.. .
думаю дело не в материнском инстинкте.
в 4 месяца, это же кроха такая.. .
думаю дело не в материнском инстинкте.
я тоже оставляла- маму вызывала и ездила куда хочется, но оставить могу только МАМЕ своей. мне кажется тут не в инстинкте дело, а в чем то другом... кто может перестает жить для себя и все -все только для ребенка - .
Так это не только у людей так, но и в животном мире инстинкт материнский у всех развит по-разному: одна самка отказывается от собственных детенышей, а другая может принять даже чужих, порой других видов. У людей многое зависит от того, сколько сил было вложено в ребенка. Женщины, которые всеми силами боролись за возможность стать матерью (проблемы с зачатием, трудная беременность, тяжелые роды, проблемы со здоровьем ребенка) обычно с большим трепетом относятся к своему чаду, чем те, у кого таких проблем не было. Дело ведь тут не столько в инстинкте, сколько в потребностях ребенка. Первые месяцы жизни ребенку нужна только мама, а не папа, бабушка и т. д. Только с мамой ребенок чувствует себя в безопасности и мне лично кажется жестоким лишать ребенка чувства защищенности ради собственных целей. Но. это уж каждая мама сама решает, что ей важнее. Потом уже, когда ребенок подрастет и начнет изучать мир, то можно и оставлять ненадолго. К тому же, если ребенок на ИВ, это ясно, а при ГВ ребенка надолго не оставишь.
ой не знаю. может мужу не доверяет?
Блин, как бэ мне хотелось ненадолго кому-нить дочку оставить, а не с кем ( Даже от любимого дитя нужно отдыхать, если есть возможность. Ну когда мать боится на полчаса оставить, это уже паранойя.
Я не знаю, материнский инстинкт это или нет. Но я сама пока не могу так надолго оставить своего 6-месячного сына. Ну в магазин съездить, по неотложным делам часа на 2-3-4... Даже всего лишь на день не могу оставить, потому что для меня это и не отдых, когда все мысли и переживания о ребенке. Маме и мужу я доверяю, конечно же, но мне спокойнее, когда я сама с ним. ))) Так что мы с мужем устраиваем отдых (всякие шашлыки, прогулки и прочее) пока возле дома, чтобы я могла забежать и удостовериться, что с малышом все хорошо. Вот подрастет немного, тогда и будем везде ездить. )))
За материнскую привязанность отвечает пролактин, синтезируемый гипофизом.
У кого-то высокий уровень этого гормона, у кого-то низкий.
Также большую роль играет воспитание, установки из детства. Если старшие поколения растили девушку в атмосфере серьёзности, ориентировали на семейные ценности, став мамой, она, несомненно, проявит себя ответственной персоной.
Я или беру сына с собой, или никуда не еду
Я тоже никому не доверяю свою дочу. Сердце болит, когда уйти надо, а доча с мужем остается
Такого маленького я б не оставила, эт точно... Да и не пустил бы меня муж на море одну))) )
А сейчас- в 6 -7 лет оставляем, правда бабушка живет в соседнем доме...
Я вот тоже удивляюсь таким загадкам природы. Во мне природа довольно мало посеяла этого инстинкта вобщем, поэтому мне не понять таких которые невыпуская ребёнка из рук носятся с ним везде как с писанной торбой....
Может ей ребенка не с кем оставить просто? Не доверяет особо никому.. . Всякие ж мужья и бабушки бывают.
Ой, тут инстинкт не причём, я тоже мамуле подкидывала ребёнка периодически, так как дом домом, а в люди выходить всё ж надо. Бабушка за ребёнком ещё бдительней смотрит обычно. И в Турцию на недельку мы выбирались одни. От этого никто не пострадал, все живы и здоровы и не менее любимы). Да и с папой я всегда могла ребёнка оставить (и сходить в парикмахерскую, например).
ну не знаю... .
может я какая-то не такая.. . я уже через месяц после рождения умоляла маму приехать и посидеть с ребенком, что бы мы с мужем сходили куда-нибудь отдохнуть!
удивляюсь некоторым мамам-кукушкам! "С мамой оставила! " Рожаем, чтобы бабушек радовать???
Katyushka Voroshilova
Светлана феофилова завидовать плохо!))))
Сама ты мамаша кукушка
[А ]
не несите чушь! нормальные бабушки с удовольствие посидят с ребенком иногда. потому что ЭТО СЕМЬЯ. в семье все друг другу помогают.
Наталья Натусик
Мда, есть и такие бабушки-для кого внуки обуза. А нормальные всегда посидят и дороже детей еще будут.У вас такого нет я так поняла.
Назгуль Наzгуль
была бы кукушкой, то спихивала как вы ребенка
Ольга Сопина
я думала, что оставить ребенка пообщаться с бабушкой - это радость для бабушки. ну, в нормальных семьях это так. видимо, у вас в семье бабушки общаются с внуками только если ребенка "спихнуть"?