Беременность и роды
У меня тут вопрос интересный, но тапками наверное заридаете (внутри, заходите):)
Вопрос заключается о востановлении после родов-за всю мою сознательную жизнь, глядя на мою маму, у меня сложилось впечатление что большинство женщин очень ленивы. Просто моя мама родила меня КС, через полтора месяца занялась своей и фигурой и сейчас когда мне уже 20 с лишним имеет отличную фигуру и не выглядит на свой возраст. И вообще всю жизнь она не позволяет себе распускаться и выглядить плохо. И я б родив никогда не позволила бы себе разжираться и т. д. Ведь есть куча способов что б востановиться, стать как прежде. было бы желание. А большинство только ноют-незнаю как отказаться от сладкого, как убрать живот и т. д. Чего тут незнать то? Вопрос-как Вы считаете: большинство женщин оправдывают свою лень или действительно не могут востановиться?
Большинство просто оправдывает лень. Знаю много родивших, которые взяли себя в руки и отлично выглядят (я в их числе, скинула 30 кг за 7 мес, у меня двое детей погодок, 2,3 года и почти 1 год) . А есть куча таких женщин, что удивительно как им самим не стыдно такими быть.
Вероника Созонова
Ага,Вас я помню,Вы отлично работаете над телом.Я вобще в этом вопросе не осуждала полных людей,я понимаю что бывает так что полнота не от лени,а от какой то болезни,сбоя гормонов,это уже нужно лечить...Я вот как раз таки имела ввиду то что Вы написали.Я непонимаю тех кто лёжа на диване с булкой во рту и лишними 50-ю кг ноет-я такая толстая,несчастная,никто меня не любит,но я не могу не жрать эти булки,они же такие вкусные..:)
Такой вот юношеский максимализм в чистом виде.. . Повзрослеешь - может, что-то поймёшь.
А вот мне лично вот что интересно - если вдруг ты не сможешь восстановиться после родов - ну там сдвиг какой гормональный или ещё что.. .
ТЫ что делать будешь? Под нож? Или убьёшься?
Вероника Созонова
Юношеский максимализм у меня прошел уже давно,просто я очень целеустремлённая и упёртая.А кстати в пластической хирургии не вижу ничего плохого.
генетика рулит .. не всем повезло с ней . ну и сила воли конечно .
не могут единицы
Роди пару раз и фотку выстави, а мы обзавидуемся!!!
Вероника Созонова
Рожу и честно выставлю.просто я человек принципиальный,спортсменка и я лучше на тренажурах буду убиваться чем терпеть испорченную фигуру.
Честно сказать, про восстановление после родов я вообще не понимаю)) ) Не надо во время беременности разжираться- не придется и восстанавливаться)) )
Если что- детей у меня трое)))
а еще есть те, кто не помешан на своей внешности.... у этих людей другие интересы и приоритеты в жизни.... им всем застрелиться потому что они не такие как вы????
есть распущенность.... когда нет культуры питания.... и есть заболевание.... которое, только самовнушением не убьешгь. Не путайте) хрен с редькой
Лень физическая и моральная. А потом появляются вопросы типа "Ой, какую таблетку выпить, чтоб похудеть за неделю на ...цать килограммов? " Я всегда умиляюсь - милая, ты свои запасы за неделю наела?
вот родите-потом расскажете:)))
Вероника Созонова
Я не из ленивых,с детства как юла.Мне привили любовь к спорту и вообще к физ.активности.Я питаюсь только здорой пищей,поэтому мне правдо не понять тех кто не может и не хочет элементарно следить за собой.
понимаете?
есть организм, который быстро и плавно сам по себе восстанавливается, а есть тот, на восстановление которого уйдут даже годы... .
так вот, не осуждаю тех, кто не может долго это сделать и ноет! Ибо не знаю как будет У МЕНЯ...
Ну, переедать никогда и никому не стоит. А живот бывает по разным причинам, не каждый живот легко убрать), какая бы сила воли ни была. Я думаю, у большинства женщин элементарно нет времени подумать о себе, дети тоже разные бывают. У некоторых нет времени ни поесть нормально, ни поспать, ни, извините, в туалет сходить. Я уж не говорю о предрасположенности к полноте... Словом, осуждать себе никого не позволяю.
Кроме желания и нежелания есть гормональные сбои. И тут уже только лечение поможет (ну правильное питание и спорт тоже само собой) . Лень, несомненно, играет не последнюю роль, но есть еще и индивидуальные особенности организма. Кому-то везет и фигура им дается легко. А кому-то "потом и кровью", и везунчикам осуждать их по меньшей мере глупо. Я, к сожалению, к первым не отношусь, за беременность набрала много и теперь работаю над собой в поте лица (весьма успешно, кстати) . Но при этом я не осуждаю тех, у кого не хватает силы воли взять себя в руки.
Ты и твоя мама -это еще не весь МИР. Так что - живите, радуйтесь друг на друга, но в чужую жизнь и проблемы не лезьте. Вы - стройные . А другие, может быть, - талантливые!
могу сказать что генетика имеет не последнее место, обмен веществ, одни люди съев маленький кусочек чего то лишнего сразу прибавляют кг на заднице. по моим наблюдениям, в 90% стройные женщины едят очень даже не плохо, не занимаются особо спортом. толстым нужно держать ОЧЕНЬ строгую диету, ничего лишнего всю жизнь. и это ужасно, особенно когда их начинают осуждать те, у которых нет проблем.
Согласна с вами на 100%, сама до родов очень тщательно следила за собой и за своей фигурой, родила месяц назад и уже не терпится заняться спортом, жаль нельзя пока. НО у меня такой жор почему-то, на ночь ем, пока не могу взять себя в руки: (((
Ой, а мне ПО ХРЕНУ!!! Я вешу 75 кг при росте 163 и НЕ ПАРЮСЬ. И да, мне ЛЕНЬ))) ) Я люблю поесть вкусненького, от наличия целлюлита вешаться не собираюсь. Кстати, за полгода ГВ вернулась к добеременному весу.
Я считаю, что худеть надо, когда какие-то проблемы с сердцем, ногами и тп. А так...
только осуждать можете, у меня вот вес еще не восстановился, вешу на 3кг больше чем до беременности, ходить и спортом заниматься мне некогда, ребенку 3 месяца, оставить не с кем, свекровь и родители работают а муж в армии, а живот так вообще висит и висит не жир а кожа т. к. растяжки сильные, ничто не помогает и ни сходят никак, что мне теперь застрелица? а вы если не рожали так лучше бы молчали тогда, родите - поймете почему я так говорю
Вероника Созонова
А я не осуждаю.Я вобще говорю не про тех кто не может по каким либо причинам,а про тех у кого есть все возможности,но они на жопе сидят и жалуются.
а мне дела нет до других пусть что хотят то и делают я родила 2 детей и выгляжу очень хорошо вешу 52 кг при росте 162 и особых усилий к этому не прилогала ем всё ни в чём себе не отказываю
Ольга Рязанцева
вот о чем я и говорю:) дело в конституции тела.
у меня сестра после родов расплыла. Тоже говорила что не может похудеть никак ведь она родила. Взяла под свое руководство начали в лесу бегать, заставила ее отказаться от многих продуктов (булки, пиво, сладости) через 2 месяца - 2 размера, а ныла 4 года что не виновата она в своей жирноте
Не все так просто. Не судите и не судимы будите...
для начала вам самой надо родить, а потом вы поймете где лень, а где нет.. .
например, отказаться от сладкого очень легко - просто надо больше спать, т. к. при недосыпе организм черпает силы в сладком и мучном. другой вопрос если вы спите по 4-5 часов в сутки, то как выспаться...
Это просто оправдание своей лени, если кушать в меру и нормально двигаться-жирным не будешь. Я вот на 37 неделе, скоро рожать-я разработала для себя программу занятий на 20-25 минут в день (для ног, живота, попы и рук) ну и план по которому буду кушать потом. Не пережирая, но и всё при этом кушая (буду кормить грудью). Моё мнение-если сильно захотеть-будешь в форме.
Ирина Вильферт
мне например не разрешал доктор ни в бассейн ходить, ни аэробикой для беременных заниматься. Не судите, это все индивидуально. А вот про грудь тоже думала, буду кормить, похудею. Но так сложилось,дочь не взяла грудь и молока не было.
мне например некогда занимать даже дома спортом. Потому что ребенок у меня ни секундочки на месте не сидит. Вот пишу сюда и одной рукой с ней играю. А по поводу еды, не лень, а очень тяжело.... Вы просто наверное никогда полнотой не страдали и не знаете каково это. Вроде отказываешь себе в сладком ради фигуры, а у самой настроения нет, злая как собака. И что в итоге? Все равно наешься ты этих конфет или печенюшек+в большем количестве если бы не ограничивалась. Никогда не сравнивайте стройную женщину без склонности к полноте и полную со склонностью. Конечно есть героини, которые отказались от всего вкусного ради фигуры.. . реально героини....
Лень многом согласна. Я вообще ничегоне делала и сама в норму пришла (лучше чем было) . А у многих гармональный фон меняеться на столько, что возникают очень серьезные проблемы с весом, и дело порой не в еде. Вам с мамой просто повезло.
я вот честно могу сказать - мне лень!! ! в еде много чего себе не позволяю, а вот спортом день заниматься, вернее было бы с кем, тогда б ходила на фитнес куда-ть
Лень делает всякое дело трудным. - Б. Франклин