По поводу ухода за зоной бикини во время бер)) )
30 недель, не видно уже ни фига и руки еле дотягиваюЦЦо! Зеркало мало помогает, все равно не получается хорошо.. . Салоны обзвонила, везде только биоэпиляция, с выдергиванием - а это ж больно... .
Но это не вопрос)) ) Вопрос вот ОН:
Если я иду на плановое кесарево, то может, там совсем снизу и не обязательно брить? Только лобок, не? Писькотомию делать не будут, да и ребенок в кудряшках не запутаеЦЦо...)))))
Беременность и роды
Охо-хо.. . раньше сама ржала с таких вопросов.. . а вчера вот заморочилась +++))))) интимно внутри
Никогда не отвечаю на подобные интимные вопросы, но тут тоже решила насоветовать: депиляционный крем - раз, попросить мужа - два :))
Злыдням в роддоме пофик писькотомия у тебя или не, всё равно побреют "тупым, ржавым станком" (это я местные страшилки цитирую) и адью :)))
Elena Koval'chuk
Да че-то я полагаю, что ШШипать будет крем... там жеж кожа нежная)))))
Гаяне Симонян
а мне в роддоме добрые злыдни попались. я дома оба раза брилась, и оба раза претензий к моей пипирке не было))))) так и не тронули они меня
Ахахахххх))))) ) Супер-вопрос! =))) Ну мужа или маму чтоль попросите на худой конец, всё лучше нежели чужие тётки будут лапать ваши кудряшки=))))))))))
Блин, не знаю, у меня таких проблем не возникает, вторую беременность подряд регулярно справляюсь со своей пипиркой сама без проблем. =))))
Elena Koval'chuk
Маму??? Да у нее сердце не выдержит)))))
Не, если честно, с мамой мы не настолько в близких отношениях... я ей о бер-то сказала на 18 неделе, когда они уже стали неладное подозревать....
Вас ТАМ и побреют.. . У меня брито было, и то пошкрябали.. . Для приличия наверное...
Elena Koval'chuk
Не хочу, чтоб чужие люди старой грязной бритвой меня ТАМ брили)))
теоретически надо побриться перед роддомом, но в день плановой операции все равно еще раз обязательно это сделают. Так что не заморачивайтесь.
зачем старой ржавой? свой станок возьмите
ну пусть муж поработает цирюльником)) )
в моём роддоме, кстати, никто мне туда с ржавой бритвой не полез))) ) вообще не прикоснулись - какая пришла, такая на стол и легла, такую и прокесарили
Elena Koval'chuk
Видимо, в каждом роддоме свои заморочки... я лежала в больнице, там кроме всего прочего тетькам желудки резали и все такое, так даже их заставляли писю брить! Хотя оттуда до желудка....
Пока время есть, давай учись наощупь)) ) Побрила - рукой провела, есть щетина - по новой.)) ) Главное, это я у медсестёр как раз и научилась, мыло наноси прям насухую, чтобы пена гуще была, так раздражения потом не будет. Я так надрочилась в этом деле, что перед плановым КС сама офигачилась просто идеально, и зеркало нафиг не понадобилось.
Кудряшки до колен то не доростут)))) ) Ничто не обратит внимания что там за заросли, не до этого)))))
У меня тоже плановое второе было, но я сама умудрилась всё сбрить ))Надо обязательно (по крайней мере 10 лет назад так было) Некоторые знаю, просят мужа ))
Elena Koval'chuk
А если у мужа руки-крюки? Клитор отчекрыжит еще...((((((((
)))))))))))))
паяльной лампой
Elena Koval'chuk
А это не больно? ))))))))))))))))
Светлана Гущина
добрый дядя
вообще там должны брить, и достаточно профессионально..))) )
не знаю как сейчас.. но раньше акушерка это делала,
и она сама знает Как брить на кесарево-то. .
а в салоны пусть вопрос сам собой отпадет, берут большие сомнения
в сан. эпид. режиме этих заведений..
Неа, наоборот, я явилась с ...мммм.. . трехдневной щетиной)))) (перевели в родильное, легла заранее) , в приемном покое спросили--кесарево? говорю--"нет", мне тогда говорят--"ну тогда не буду обрабатывать, и так сойдет". Позже узнала, что при КС им велено выбривать под ноль всё там.. .
Все-таки можно самой это сделать--обложиться зеркалами со всех сторон, получится!)))
муж в помощь! мой мне брил, и не только во время беременности)))))))))) зато потом.... такой....)))))))))) они это с таким трепетом делают!!!!
я оба раза сама брилась. материлась. пОтом облилась вся, но я это сделала)))))) ) не идеально получилось, конечно, нро главное, что в роддоме меня не шкрябали многоразовым тупым станком))))
насколько я знаю, бритьё и обрезание ногтей - обязательное правило для всех. и не только для рожающих, но и для тех, кто на больших сроках ложится на сохранение. выход простой - купите депиляторный крем для интимных зон, на ощупь намажьте (уж как получится, дотянитесь, ведь вы же как-то подмываетесь всё-таки, простите) , через определённое время снимите. всё )))))))
Elena Koval'chuk
Подмываться - оно как-то попроще... там особо рассматривать не надо, рука сама знает))))) крем попробую)
Elena Koval'chuk
А ногти... совсем, что ли, обрезать? А как же мадамки с нарощенными когтями?
Меня забавляют такие вопросы, хоть я и понимаю Вас. У меня тоже пузень та еще была. Но женщины, милые, неужели вы настолько не чувствуете свое тело, что не можете обойтись без зеркала? Можно все делать спокойно на ощупь (слово неприятное) ) ) и также чисто, как с зеркалом или в обычном режиме
Elena Koval'chuk
Ну не совсем так же чисто... все равно потом брак обнаруживается))) приходится перебривать))))) мне же надо идеально, чтоб ни волосинки.
все придется выбрить... мы врачи страшные зануды... я мужа привлекала к этому процессу...
Не знаю, как насчет КС, меня брили при поступлении. Скажу вам-я прямо позавидовала и пожалела, что я так не умею. Раз-раз-и готово! Станки одноразовые, на меня 4 штуки потратили (извините) , брили со спец пенящимся дезраствором. Потом никакого раздражения не было.
ну я не знаю, мне нормально было, все удобно и видно, хотя живот был большой, носила 41 неделю, за неделю до родов брилась каждый день, чтоб не быть волосатой
я на ощупь брила, щас вспоминаю и поражаюсь, как я это делала)))
с первым ребенком брилась, со вторым нет. Если доктору будет что-то мешать вас побреют мед. сестры. не волнуйтесь .
муж на что
бреют все равно, так что лучше самой перед родами.
Помню прикол такой. Сначала мужа попросила он было метнулся но не стал Боюсь говорит секель отрезать. Возьми с собой в роддом новый станок чтоб запечатаный был. А то у них там без наркоза процедуру трудно выдержать. А лучше намажь кремом депилятором да потом смой хорошенько а то ежика родишь
Elena Koval'chuk
Так я же на кесарево иду)
Я делала сахарную депиляцию в салоне. Не так уж и больно.
Я когда рожала, мне брили при поступлении (поступала с хватками).
крем депилятор вам в помощь, им и пользовалась всю беременность
лучше самой все таки сделать, не доверяла я санитаркам... но требуется идеальное бритье. вы уж как-нибудь постарайтесь
у кого кесарево как раз лобок НЕЛЬЗЯ брить. Они сами это сделают как им нужно. У нас даже объява в гинекологии висит. а вот внизу конечно нужно в порядок себя привести.
Elena Koval'chuk
Почему нельзя?? Перед операциями (например, аппендэктомией и лапароскопией) бреем же...
брить "там" обязательно! Не смотря что будет - естественные роды или кесарево сечение
Ну Вам же при кесарево все равно будут катетер ставить - неужели будет медсестрам приятно в кудрях наошупь пробираться))))