Беременность и роды

Можно ли через 8 месяцев (щас моя жена на 2-ом) назвать сына не Даниилом, а Данилом? Данила, Данька ласково так!

Данил Денисович или Даниил Денисович звучит?? ? Какая форма? ? Иди Данила?
Magnolia 2012
у нас с мужем сын. с именем определились давно. и вот муж поехал в загс регистрировать сына. тоже не хотел даниил типа еврейское. хотел данил. ему сказали-есть даниил и данила. впишите даниил, а называйте хоть данечка хоть данилка хоть данил. муж сразу решил что даниил лучше чем данила-старорусское... как то не очень... данила мастер.. даниил денисовчи звучит очень красиво. а данила денисовчи... ну... не очень... у нас дед называет данила мастер в шутку. но для нас гордо и красиво говорит даниил. а так в жизни-данюшка данечка, данилка
Алиса Яковлева
Лучший ответ
У меня Данила. Крестить все равно на Даниила будут - хоть Данил, хоть Даниил, хоть Данила.
Есть имена Даниил и Данила (так же как Гавриил и Гаврила) . А вот имен Данил или Гаврил нет.
Алина Гринберг
Я думаю ДанИл лучше!
Ольга Бухнина
у меня сын Данила по всем документам. Муж не хотел еврейское имя. Хотя Данила просто руссофицированый вариант Даниила. Даниил (Данила) — «Бог мне судья» (др. -евр.) . Мы зовем его ДАнька, ДанИл, ДанИла, ДанИла Андреевич (крайняя степень раздражения) . Но мне кажется что с отчеством Денисович имя Даниил и его производные слегка громоздко слышаться. Может подумаете варианты без еще одной Д
да хоть какашкой назовите. это ваше дело
А кто Вам на втором месяце беременности сказал, что будет мальчик?
а вы точно уверены что у вас мальчик? на втором месяце результаты УЗИ может быть ошибочным.