Беременность и роды
молока много. ребенок все не съедает. если не сцеживать остатки, молоко перегорает, и начинает болеть.
Если не сцеживать- груди так и будут болеть. После каждого кормления, нужно каждую грудь в течении пятнадцати минут сцеживать. И все нормализуется
Чем больше будете сцеживать - тем больше будет молока прибывать.
правильно мальчик . надо сцеживать .
Если будете сцеживать - молока придет еще больше - оно приходит в ответ на опорожнение груди. Не сцеживайте, прикладывайте ребенка чаще, постепенно грудь приспособится и молока будет приходить столько, сколько надо. То что грудь по началу болит и молоко подтекает нормально - у всех так, постепенно молоко начнет вырабатываться соответственно потребностям Вашего ребенка и грудь болеть перестанет.
Я сцеживала молокоотсосом, но только если нужно было оставить запас молока ребенку (сыну на тот момент было 4,5 месяца до этого возраста молокоотсосом не пользовалась).
ну так сцеживайте значит или мастита ждем?
руками проще или молокоотсос, но хорошие очень дорогие
мне молокоотсос очень помог, сцеживаться долго и нудно
Молокоотсос Вам в помощь. Руками будете 2 часа цедить. Потихонько молока будет столька скоко нужно ребёнку.
Если молока остается очень много, то после кормления его нужно сцедить до чувства облегчения в груди, для этого даже молокоотсос не нужен. До последней капли сцеживать в вашем случае не нужно, так как молока будет прибывать еще больше. Постарайтесь ограничить питьевой режим, можно пить травяные чаи для уменьшения лактации с легким мочегонным эффектом, если вы занимаетесь фитнесом, то физическую нагрузку тоже желательно ограничить пока.
это вопрос или утверждение? да надо сцеживать.
как вам удобнее: ) но оставлять в груди нельзя!! ! может мастит начаться: (
Ну ты димон даёшь
и чё