Нам педиатр сказала кушать 40 минут (!!!!).
Мы почти с рождения кушаем по 5-10 минут вообще. Потом засыпаем или просто отворачиваемся.
Кушать часто она не просит. + ночной перерыв в 6 часов.
Педиатру я говорю, что мы едим правильно, примерно полчаса. (Чтобы она не докапывалась)
С набором веса всё хорошо. Каждый месяц по 800-900 грамм.
Просто интересно, у кого как.
Беременность и роды
ГВ. Какова продолжительность кормления (лично у Вас)?
10 минут, а педиаторы по каким то нормам из книжек всё пытаются детей ростить... и эти нормы каждый год разные... я тоже всегда говорю педиатору что она хочет услышать, я пыталась ей доказать что мол я 4-х родила, а ты ещё ни одного, а она -у меня все таблицы в книге, я академию закончила я лучше знаю.. так и не могла доказать что дети по шаблону не рождаются.... и решила, что легче согласиться и говорить так как она хочет..
А я думала они все часто и по мало едят на ГВ.... мне врач не говорил, что на гв обязателен режим! а вот на ИВ надо (так как смесь сбалансированная и рассчитана на перерыв в 3-4 часа минимум)
и правильно делаете что не говорите.... пошли они!)) ) если бы с дитем что то не так было Вас бы это обеспокоило)
ой, мой был такой сосун - ужас просто! меньше часа не прикладывался с самого роддома. медсестры пытались через полчаса отобрать, но оторвать его от меня можно было только вместе с соском:)) )
и дома мог и два часа висеть на сиське, и больше. а по вечерам иногда вообще непрерывное сиськовисение случалось.
Если твоя девочка ест недолго, но при этом хорошо себя чувствует, писает 12 и больше раз за сутки и хорошо прибавляет в весе при условии НЕпопадания в рот ничего, кроме груди и молока - значит, вот такое у вас ГВ. сколько пар мама-дитя, столько и вариантов. застоев нет в груди? ну и хорошо:)))
у нас такая же хрень. минут по 5-10,потом засыпает. за месяц 1100 прибавил и норм. у твоего педиатра, видно, какие-то свои представления о кормлении. это ж надо 40 минут сидеть))) у ребенка ж челюсть устанет столько сосать)))) да и, вообще, кто ест то 40 минут)))))))))))
Viktorija Olters
бывает и дольше:))). разные дети есть:))) он дремлет и посасывает с полусне. отберешь грудь - орет.
Сколько хочет столько пусть и ест. Вам же никто не ограничивает время еды. Если он не наестся за 40 минут будет кричать и наорет болячек и вес не наберет. А если наедается за 5-10 минут и спит спокойно, то все отлично. Будет кушать по разно когда и до 2х часов когда и 5 минут это нормально! Научитесь кормить лежа и отдыхайте с малышом на пару!
блин, я улыбаюсь с этих педиатров, мы тоже кушали по 5минут и все было нормально, интересно как же можно заставить ребенка кушать дольше.
Татьяна Дружинина
Педиатр у нас вообще "чудо".
Был нам месяц - она заявила, что нужно делать массаж. Причём, именно у неё.
А сеанс 500 рублей.)
Сказала просто, чтоб быстрее развивалась.
При том, что у нас всё отлично с развитием. В 2,5 месяца она уже переворачивалась со спины на живот
А сеанс 500 рублей.)
5 мах 10 мин
за 40 сколько же можно съесть?
Татьяна Дружинина
Нее.. Она несколько раз повторяла. На разных приёмах.. И муж мой слышал тоже
В первый раз я ступила - честно ответила, что минут 10..
Так она едва не орала на меня.)
10 мин
моя долго ела поначалу (от 20 минут до часа, больше я не выдерживала или она засыпала)... пососет, отдохнет-опять пососет, но титьку не выпускала изо рта... Мне, кстати, в роддоме, сказали, что 20 минут активного сосания - это норма! Больше не нужно. можно даже забирать.
наш 15 минут сосёт не больше и выдерживает 3 часа тоже набор веса хороший
До месяца долго висел на груди. Потом 5-7 минут.
в среднем по 20мин, плюс-минус 5 мин