Беременность и роды
У кого детишки на ГВ, какой перерыв они делают между кормлениями и как долго кушают?
Что-то у меня сегодня проблема... дочка грудь сосет по 1,5 часа((( я уже больше не могу....Вообще когда у малышей количество кормлений уменьшается? Нам три недели, а кормлений 7-8... врач говорила, что до месяца должны перейти на 5-ти разовое питание....но что-то мне сомнительно
Моему - месяц, он ест, как ему вздумается. Иногда 3 часа перерыв, иногда 4, иногда 2, иногда 5. Тем более при такой погоде.. . какой уж там режим. А Вас я посоветую не держать свою по 1,5 часа на груди: так долго ребёнок пить просто физически не может, мне так объясняли, они просто сосут потом, так что более 15 минут на каждую грудь - смысла нет. Я дольше получаса не кормлю.
Пока вы еще маленькие так и будет. Нам сейчас почти 4 месяца и мы кормимся (стараемся по крайней мере) через 3 часа, иначе (как говорит врач) молоко не успевает перевариться, отсюда срыгивания и проблемы со стулом. Ну а у вас один режим - ПО ТРЕБОВАНИЮ!
что-то Ваш врач загнул.. . в месяц сын ел по 10-12 раз, режим кормлений сформировался где-то к 4 мес. бывало ел по 20 минут, а бывало и по часу. кормите по требованию и прислушивайтесь к ребенку.
Висение на груди для новорожденного - это норма, таким образом он получает не только еду, но и общение с мамой. Такой маленький ребенок должен прикладываться к груди не менее 12 раз за сутки, это нужно для успешной лактации (то есть для образования достаточного количества молока) . Попробуйте прикладывать ребенка почаще к груди, тогда, возможно он не будет сосать так долго. Да и вообще, какие проблемы? Ну и пусть сосет. А Вы возьмите книжку, почитайте в это время или вздремните. А если купите слинг, то сможете выполнять и несложную работу по дому, пока ребенок спит и ест в нем, например мыть посуду или кушать самой.
Регина Тамразова
и от сосков потом ничего не останется...тем более ребёнку уже месяц, он уже не сильно-то новорожденный
Нечего, держись. нам один месяц. раньше доча могла по 5 часов спать и не кушать. я волновалась, потом перерыв стал 3,5 часа сейчас просит через 2.малыш растет и таким образом сам себе увеличивает количество молочка.
Может ей молочка не хватает, а вообще они дети любят титю, просто так по чмокать, полежать, ведь тогда мама рядом. У меня в таком возрасте тоже много кушал, а то что врач говорит, про 5 разовое, так это надо было тогда сразу говорить, про режим кормления.
% пятиразовое питание к месяцу% ого.... она же еще маленькая, требует тогда когда ей действительно есть охота!!! А может она и пить просто хочет... на дворе лето.... Мне кажется в месяц 7-8 кормлений нормально! У меня сынуле 4 месяца кушает каждые два часа (врачи руками разводят) , зато ночью спит с 22:00 до 8:00 утра
Всё не так, до месяца на 5-и разовое вы никак не перейдёте, да и не должны.... Грудное молочко переваривается 2,5 - 3часа.... Сейчас жара и детишки больше хотят пить, чем есть, хоть и говорят тёти - врачи, что в ГМ больше влаги, чем жира в жару становится, но это не совсем так.. . Мы пробовали давать водичку, только доча с бутылочки её пить отказыавалась.... попробуйте сцедиться немного (грам 10-15) и разбавить всё это водичкой кипячёной, чуть тёпленькой до 40мл и дайте малышу, он учует запах родного молочка и попъёт, но тем самым не перегрузит свой желудочек.... Мы сейчас кушаем по 10-20минут, так как у меня очень много молока и она наедается обычно с полгруди, с промежутком не менее 2-х часов (ели так почти всегда) едим 6раз в день! В жару пьём воду с молочком.. . Дети к 5-и разовому питанию приходят к 4-5 месяцам!
я лично никакие правила кормления не соблюдала! хочет ребенок кушать - пусть кушает! ну вообще-то, маленьких таких кормят раз в два часа. А пятиразовое питание это в месяцев 6....
У меня доча так же, может и по 3 часа на сисе висеть. А кормлений в день у нас по 5-6.
Нам месяц и две недели
мы к режиму только к году пришли, и то порой нарушаем. а то что долго кушает, так ей может просто сосать хочется. так дайте ей соску, а грудь пусть отдохнет. Я в роддоме со своим 7! часов сидела, а он все сосал. Потом папа принес нам соску, и я смогла сходить сама покушать, в туалет, и т. д. А то думала - повешусь.